Новинка: в новом году до 15% вырастут счета за электроэнергию 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Счета за электроэнергию у клиентов "Elektrum" с 1 января 2019 года вырастут на 0%-15%, сообщила агентству ЛETA представитель АО "Latvenergo" Илвия Ливмане.

Как сообщает портал Press.lv, "Elektrum" разослало всем клиентам, у которых в конце года по условиям договора заканчивается срок действия цены, новое ценовое предложение на следующий период. Изменения цены индивидуальные и зависят от объема потребленной электроэнергии.

За 10 месяцев 2018 года по сравнению с тем же периодом 2017 года цены на электричество на бирже выросли на 49%. Плата за электроэнергию - лишь один из компонентов счета за электричество и составляет примерно треть общего платежа, подчеркнула Ливмане.

"Статья за электричество в счетах домохозяйств в следующем году вырастет на 33-35%. Но так как плата за электроэнергию составляет лишь 1/3 общего счета, то общие изменения счета составят 0-15%. Большой части клиентов, например, защищенных пользователей, изменения вообще не коснутся или будут минимальными. На увеличение счета остальных пользователей повлияют мощность подключения и объем потребленной электроэнергии", - пояснила она.

Рынок электроэнергии в Латвии был открыт в 2007 году, этот процесс происходил постепенно, и 1 января 2015 года рынок был открыт также для домохозяйств. Надзор за рынком осуществляет Комиссия по регулированию общественных услуг.


Написать комментарий

С праздником, дорогие товарищи!

А что не растет в этой стране?????Ну кроме з/пл. конечно...Скоро оплатишь коммунальные счета,и останется только на транспорт, чтобы до работы добраться. И будет счастье.....Я люблю тебя.....моя Родина....с праздником!!!

Ну вот и свершилось ! Д. Mедведев подписал указ о повышении цен на ЖКХ по всей РФ !

Как раз к 100 летию подарок, подорожание электроэнергии. Поднимите цену ещё в 3 раза, главное что бы это не Российская и Белорусская энергия была

Ну вот и свершилось ! Д. Mедведев подписал указ о повышении цен на ЖКХ по всей РФ ! Весёлый роджер

а тебе что до того РФ? наши платежи всё равно в разы больше, и кроме того в РФ заморозили цены на автомобильное топливо!

Всё радостнее жить...

Ну вот и свершилось ! Д. Mедведев подписал указ о повышении цен на ЖКХ по всей РФ ! Весёлый роджер

Только два факта. Бензин в России после повышнения цены стоит в два раза дешевле чем у нас. Ну ладно, россияне в основной массе небогатые люди. А как с США? там бензин тоже в два раза (примерно) дешевле чем у нас. А что там со средними доходами на душу американскую??? И представьте, сколько во сколько долей процентов выходит им их бензин в сравнения с нашими долями? И это при наших платах дорожного налога...

Вы жители главное не забывайте защищать эту власть,которая дерёт с вас непомерные налоги,повышает на всё цены постоянно,кладёт на вас болт в случае чего со здоровьем-потом вы им не интересны.

Вы жители главное не забывайте защищать эту власть,которая дерёт с вас непомерные налоги,повышает на всё цены постоянно,кладёт на вас болт в случае чего со здоровьем-потом вы им не интересны. ковтун

Колтун, куда флажок дел?

не ребят пора валить с этой ямы, летом пакую чемоданы.

Колтун, куда флажок дел?

Замерз як цуцик, звалив в ЄС, там хоч опалення есть.На Україні не топлять навіть в мороз.

не ребят пора валить с этой ямы, летом пакую чемоданы. Nik Hz

Будем плакать и рыдать ! Желательно в Донецк новароссию строить .

Будем плакать и рыдать ! Желательно в Донецк новароссию строить . Весёлый роджер

не, всей бригадой едем в западную украину, лепить хижины из соломы и коровьих лепёшек, обещают 1000 баксов в месяц!!!

"Aptuveni 10% "Elektrum" klientu elektroenerģijas rēķini nepieaugs, 40% tie pieaugs līdz 1,70 eiro, 30% - līdz 3,50 eiro, bet 20% - par vairāk nekā 3,50 eiro mēnesī". ------ tas būs pareizāk.

не, всей бригадой едем в западную украину, лепить хижины из соломы и коровьих лепёшек, обещают 1000 баксов в месяц!!! строитель

так там баксы тоже из коровьих лепешек делают......

Если повышают,значит знают,что будем молчать и платить.

Написать комментарий