Александр Власов: Что такое BFC Daugavpils? 34

Назначенный сразу же после отстранения на время служебной проверки Науриса Мацкевича исполняющим обязанности директора Футбольной школы Александр Власов высказал свое видение ситуации в Даугавпилсской футбольной школе, подкрепив свое мнение скринами документов. "После интервью отстранённого директора Даугавпилсской футбольной школы Науриса Мацкевича, в котором он заявил, что Даугавпилсская футбольная школа и Футбольный центр Даугавпилс (БФЦ Даугавпилс) не могут друг без друга существовать, я решил рассмотреть более подробно, что же это за организацию такая, без которой не может существовать дотируемая самоуправлением и государством Даугавпилсская Футбольная школа.

Начал я с элементарного и посмотрел, кто же руководит организацией, за которую так вступается и, как оказалось, интересное началось уже тут. Несмотря на указанную на сайте www.fcdaugavpils.lv информацию о членах правления в лице известных в городе Алексее Закржевском и Сергее Склеме, согласно данным Лурсофт, компанию Александру Исакову и Александру Трунину в правлении клуба составляют граждане Российской Федерации Дмитрий Курилов и Алексей Ступеньков, который имеет право единолично представлять организацию. Знают ли родители воспитанников Футбольной школы, кто и как представляет их детей? И знают ли Алексей Закржевский и Сергей Склема, что членами правления Футбольного центра Даугавпилс они уже давно остались лишь на сайте организации?

После интересной информации о руководстве Футбольного центра Даугавпилс, я решил проанализировать  деятельность организации, рассмотрев годовые отчёты. 

Так, начиная с 2012 года, ежегодный доход Футбольного центра Даугавпилс состоит в основном из 3 источников: дотация от самоуправления, которая последние несколько лет составляет 99 000 евро, полученные пожертвования, и пожалуй самая интересная составляющая - другие доходы

В целом, в последние 6 лет доход Футбольного центра Даугавпилс составлял от 250 000 до 300 000 евро ежегодно, но при таком обороте в организации все эти годы в основном трудился только один работник - водитель автобуса, ни каких либо тренеров, ни руководителей или другого персонала в клубе не было. У водителя автобуса только в 2014 и 2015 годах появлялись коллеги, 2 и 3 работника соответственно, это годы когда БФЦ Даугавпилс выступал в Вышей лиге чемпионата страны. Если играя в Вышей лиге, в клубе помимо шофёра работает всего 1 или 2 сотрудника, кто оплачивает остальной персонал, который обязателен для участия в чемпионате Вышей лиги, согласно условиям лицензирования? Не городская ли школа брала на себя дополнительные траты?

Интерес вызвала также графа о членских взносах, в которой начиная с 2013 года стоит круглый ноль, значит ли это, что все рассказы Мацкевича, Исакова и Сипайло про 500 воспитанников - членов организации, всего лишь блеф, направленный на то, чтобы ввести в заблуждение общественность и родителей? Устав организации предусматривает оплату членских взносов при вступлении в организацию, а также ежегодные взносы. Если в годовом отчете, в графе членские взносы 0, значит все же Футбольный центр, за который так вступаются Исаков, Сипайло, Мацкевич, тренера, часть родителей, объединяет в себе всего лишь 4 господ, 2 из которых граждане Российской Федерации, о которых в городе никто не слышал.

Рассмотрим финансовые показатели организации Футбольный центр Даугавпилс, как я уже упоминал прежде, основные 3 источника дохода, предлагаю рассмотреть каждый отдельно (принтскрины расположены выше). 

Дотация от самоуправления, начиная с 2012 года: город дотировал организацию на общую сумму почти 680 000 евро и есть большое сомнения, что хоть какая-то часть из этих средств пошла на развитие детского футбола в городе, а не на оплату легионеров или нужд «Даугавпилсской футбольной троицы».

Другие доходы: по всей видимости, под этой статьей доходов зашифрованы компенсационные выплаты за подготовку футболистов городской Футбольной школой, которой до недавнего времени руководил Наурис Мацкевич, а также выплаты на развитие детского футбола от Федерации футбола, а это ещё 575 000 евро за 6 лет, которые «застряли» в организации Исакова и не дошли до воспитанников Футбольной школы самоуправления.

Вот такое в Даугавпилсе футбольное хозяйство, конечно же, Даугавпилсская футбольная школа и организация Александра Исакова Футбольный центр Даугавпилс не могут существовать друг без друга".

Напомним, что на прошлой неделе депутаты отменили решение Эйгимса о назначении на должность исполняющего обязанности директора Футбольной школы Даугавпилса Александра Власова.

Ранее президент Латвийской федерации футбола Каспарс Горкшс высказал непонимание в связи с отстранением Н. Мацкевича и назначением на его должность Александра Власова. Как отмечает руководитель федерации, А. Власов с 2014 года много раз находился в поле зрения федерации и был задержан в связи с подозрениями в деятельности, направленной на манипуляции с результатами футбольных игр.

21.11.2018 , 08:00

Александр Власов

Фото: Facebook


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Система клубов создана уже в Латвии давно. Все клубы являются частными. Если вы пишите о частных клубах, и русских собственниках, то почему вы не пишите о местных совладельцах других клубов (у власти находящихся), которые ПОЛУЧАЮТ деньги и НАВАРИВАЮТСЯ на наших спортсменах. Пишите правду до конца. Все клубы (олимпийские виды спорта) созданы для получения денег от государства, и муниципалитета на содержание профессиональных спортсменов, и других специально обученных специалистов. Что нового открыл для себя Власов?
Спортивные школы - это абсолютно другая организация. И задачи спортивной школы отличаются от задач клубов. Частного финансирования спортивных школ нет, а вот в клубах может быть. Дети ходят в спортивную школу - учатся там играть в футбол, но играют в футбол от клуба. Не мы придумали в нашем государстве такую систему.

Когда честная, министерская проверка будет?

Интересно, столько крика было а уже полчаса тишина, похоже было пару человек и убежали на работу :).

Vlasov - videt tolko grafu IEŅĒMUMI. A grafu IZDEVUMI posmotretj zabil. :) Nu chainik. :)

Я бы на месте БФЦ прямиком шёл бы в полицию с заявлением о клевете и подтасовкой фактов а также за моральный ущерб. Отношусь к футболу но не в вашем городе, хорошо знаю систему поддержки клубов со стороны федерации и могу со 100% гарантией сказать что никаких 575000 от LFF нет и не может быть, прекрасно знаю что академиям согласно их рейтинга может быть присуждено от 5000 до 38000.
Так что врите дальше господин Власов.

Я бы на месте БФЦ прямиком шёл бы в полицию с заявлением о клевете и подтасовкой фактов а также за моральный ущерб. Rezekne

А так оно и будет и пусть об этом nasha.lv подумает

Я бы на месте БФЦ прямиком шёл бы в полицию с заявлением о клевете и подтасовкой фактов а также за моральный ущерб. Отношусь к футболу но не в вашем городе, хорошо знаю систему поддержки клубов со стороны федерации и могу со 100% гарантией сказать что никаких 575000 от LFF нет и не может быть, прекрасно знаю что академиям согласно их рейтинга может быть присуждено от 5000 до 38000. Так что врите дальше господин Власов. Rezekne

Прочитай внимательно, прежде, чем ерунду нести!
БФЦ никогда не пойдут в суд, поскольку вскроется кучя нарушений и присвоенных денег. Только за Руднева больше 100 000 присвоили.

Прочитай внимательно, прежде, чем ерунду нести! БФЦ никогда не пойдут в суд, поскольку вскроется кучя нарушений и присвоенных денег. Только за Руднева больше 100 000 присвоили. В Резекне умные люди

fakti i dokumenti est?ili eto misli? kto to ze za rudneva poluchil? i ne malo

Подозрение это не обвинение,и не приговор суда.Соответственно Власов чист .

Прочитай внимательно, прежде, чем ерунду нести! БФЦ никогда не пойдут в суд, поскольку вскроется кучя нарушений и присвоенных денег. Только за Руднева больше 100 000 присвоили. В Резекне умные люди

Когда Руднев и когда БФЦ??? Они ,сцуко, ещё и машину времени украли у человечества.

Власов чист . trank

Ржу не могу :DDDDDDD!

Прочитай внимательно, прежде, чем ерунду нести! БФЦ никогда не пойдут в суд, поскольку вскроется кучя нарушений и присвоенных денег. Только за Руднева больше 100 000 присвоили. В Резекне умные люди

О деньгах не слышал, Руднев уходил когда еще ВФЦ не было.
Да пару раз привозил бутсы, наверно на них Исаков "заработал"!
А в суд Мы пойдем !

полный бред из уст журналистов о проблеме мацкевича. все довольно понятно. Сипайло часто отсутствовал, Наурис ставил фиктивные часы за работу в спортшколе. Здесь можно было бы обойтись выговором. Но Наурис без разрешение работал директором футбольного клуба Исакова. В клубе Исакова стекались деньги пожертвований от родителей спортшколы Науриса. Это уже увольнение за нарушение законодательства и дополнительная проверка органов кнаб ,финансовой полиции итд. Деньги собирались тренерами. Здесь найдется нарушений множество. У Науриса был вариант написать заявление по собственному желанию. Но он упустил это возможность. Теперь похоже будет большой разбор полетов на всю страну.

...но при таком обороте в организации все эти годы в основном трудился только один работник -

Вообще не аргумент. Нет обязанности заключать трудовой договор с человеком. Есть куча других способов привлекать людей для выполнения работы без трудового договора.

... Интерес вызвала также графа о членских взносах, в которой начиная с 2013 года стоит круглый ноль, значит ли это, что все рассказы Мацкевича, Исакова и Сипайло про 500 воспитанников

Членские взносы могут и не вноситься. А вот плата за тренировки 500 воспитанников как раз может проходить по статье прочие доходы.

... по всей видимости, под этой статьей доходов зашифрованы компенсационные выплаты за подготовку футболистов городской Футбольной школой

Может зашифрованы, а может и не показываются вообще.

Не испытываю к Исакову никакой симпатии, считаю, что он разбазаривает городские деньги на свои личные хотелки. Но статья показывает некомпетенстность человека в финансах. Хотя.. для плебска проканает.
Проблема не в доходах. Не в них дело. Пусть их будет хоть миллион. Это хорошо. Нужно смотреть конкретные РАСХОДЫ!!! Вот что нужно анализировать. В них кроется дьявол. Там при существующих доходах огромная цифра необоснованных расходов. Но из общих отчётов вы это не поймёте. Это может только установить аудит, который имеет доступ к первичной документации, обосновывающей расходы. А аудит будет действовать в интересах того, кто правит, а также по указке одной из работниц структуры самоуправления госпожи Исаковой, которая половину нашего городского "бомонда" по всей видимости крепко держит за одно место.

Именно поэтому Эйгим начал действовать не напрямую, оказывая давление на Исакова, а через Мацкевича, который тоже не просто так там сидит. Так что по стратегии ему можно поставить твёрдую пятёрку. С невинным выражением лица скажет - я тут не при чём и сына не трогал. Это Мацкевич за всё отвечает за него и взялись. Никаких договорённостей, если они были, я не нарушал.

полный бред из уст журналистов о проблеме мацкевича. все довольно понятно. Сипайло часто отсутствовал, Наурис ставил фиктивные часы за работу в спортшколе. Здесь можно было бы обойтись выговором. Но Наурис без разрешение работал директором футбольного клуба Исакова. В клубе Исакова стекались деньги пожертвований от родителей спортшколы Науриса. Это уже увольнение за нарушение законодательства и дополнительная проверка органов кнаб ,финансовой полиции итд. Деньги собирались тренерами. Здесь найдется нарушений множество. У Науриса был вариант написать заявление по собственному желанию. Но он упустил это возможность. Теперь похоже будет большой разбор полетов на всю страну. почему дураками прикидываются журналисты?

А вот это уже ближе к теме. А то разыгрывают из себя невинных жертв да Эйгима со Стивриньшем во всех грехах обвиняют. Имело место нарушение закона? Имейте совесть ответить за это сполна! А то развели тут малину - мы ни при чём, это Стивриньш во всём виноват, спорт хочет развалить. На воре, как говорится, и шапка горит.

А чего спорим господа? На чьей либо памяти есть хоть одна фамилия воровавшего по крупному чиновника который в итоге понёс ответственность? В этом болоте ни чего не изменится, здесь одна рука другую моет, так было, есть и будет. А шум подняли, потому что бабки поделить не могут.

Очень надеюсь, что Наурис хороший человек. Но то, что господин Исаков мошенничает по полной, даже нет сомнений.

Вентспилс рулит. Рейдерский захват академии при участии Гаврилова.

Вентспилс рулит. Рейдерский захват академии при участии Гаврилова. Михаил

Да здравствует Гаврилов президент Вентспилса!

Да коню понятно что БФЦ принадлежит Малышкову! Вот они снимают сливки с Игорёшеной подачи...

Написать комментарий