Полицейского обвиняют в применении насилия к задержанному 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Бюро внутренней безопасности (БВБ) попросило прокуратура начать уголовное преследование должностного лица Рижской муниципальной полиции (РМП) за превышение служебных полномочий, которое связано с насилием. Об этом пишет NRA.

Бюро выяснило, что сотрудник полиции применил физическую силу в отношении человека, задержанного за административное нарушение. Задержанный не сопротивлялся, однако должностное лицо применило насилие, очевидно превысив полномочия, отмечает БВБ.

За данное преступление Уголовный закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или штраф.


Написать комментарий

Хоть не убили и то спасибо.

если безобразника надо задерживать, значит он не заслужил, чтоб ему в розовую попку дули. веди себя прилично и никто полномочий превышать не будет.

Ну что тут скажешь, стакими законами жить становится страшно.Сапливому пацану ты не имеешь право зделать замечание,а не то что отодрать за уши,а ему можно всё,высмеивать,издеватся,да ему всё дозволено.В Краславе пацана в школе избили,и что да ничего.Полицейский видите обидел дебошира,ему за это грозит срок,а если нельзя было иначе,что полицейскомунужно ждать пока его избивать начнут,Вот того граматея кто придумал такие законы я отправил бы усмирать дебоширов и хулиганов.На данный момент полицыю превратили в клоунов,у них нет никаких прав,то нельзя это не тронь,теперь народ грамотный,котается по свету,и видит как работет полицыя в других государствах.Там не цацкаются,я сам видел в Германии,за руки за ноги забросили в машину,А у нас,применил физическую силу,тьфу,

Полицию распустить. Всеравно у них нет никаких прав. Ничего сделать с жуликами не имеют права. Такие законы в умирающей стране.

Da scas tokoje vremja kogda mnogije molcat, potamu cto skazatj cto to sebe ze doroze i svazivatca nikto ne budet i ne hocet. Vsjo prodajotca i pokupajetca v etom mire

Мы точно не знаем что там произошло поэтому не станем судить пока.. Но вот вспомнился случай из недавнего прошлого когда полицейский избил водителя только за то что он говорил по русски и надел не водителя наручники.. а мурнице если не ошибаюсь в последствии сняла с полицейского наложенное наказание. Так что за стражами нужно бдить и дрючить за превышение в ином случае все станут жертвами...по приходи дибилоида у власти.

Полицию распустить. Всеравно у них нет никаких прав. Ничего сделать с жуликами не имеют права. Такие законы в умирающей стране. Бывший

Ворон ворону как грится, вот и не могут. Не ререживай, кому надо могут сделать и закон по боку.

Я с вами согласен,идиотов везде хватает,и контроль нужен,но нельзя доводить до абсурда,Ночью пьяный включит музыку на всю катушку,а гос полицыя зайти к нему не может,разве это не абсурд,И насчёт распустить полицыю,с такими полномочиями как сейчас,вы знаете вопрос дискутируем.

Распустить Муниципальную полицию...?.Это будет подарком для жуликов и хулиганов,вот они будут довольны! Нужно больше дать полномочий этой полиции,чтобы знали с кем имеют дело! как в Америке-там не смотрят кто есть кто..нарушил-ответь! Заработал-получи! Другого невменяемого придурка.который может обзывать,плевать на полицейского.он что должен смотреть ему в рот..? Он должен его приструнить,поставить на место,а если надо и применить силу!Вот тогда они знали бы и УВАЖАЛИ БЫ ПОЛИЦИЮ!!! Дайте больше прав и полномочий Муниципальной полиции-вот тогда будет больше порядка!!!

Распустить Муниципальную полицию...?.Это будет подарком для жуликов и хулиганов,вот они будут довольны! Нужно больше дать полномочий этой полиции,чтобы знали с кем имеют дело! как в Америке-там не смотрят кто есть кто..нарушил-ответь! Заработал-получи! Другого невменяемого придурка.который может обзывать,плевать на полицейского.он что должен смотреть ему в рот..? Он должен его приструнить,поставить на место,а если надо и применить силу!Вот тогда они знали бы и УВАЖАЛИ БЫ ПОЛИЦИЮ!!! Дайте больше прав и полномочий Муниципальной полиции-вот тогда будет больше порядка!!! Гражданка Латвии

Жулики и хулиганы и так в шоколаде!!! Вон их даже видео выкладывать запретили в интернет! В правительстве сидят один в один. А жулик жулика не тронет. Так что не все так просто.

В данном конкретном случае потерпевший не сопротивлялся , а значит применять какое-либо действие связанноеис принуждением неправомочно, на деле, латышские полицейские коррупционная банда оборотней сколоченная по национальному признаку, торговля героином прямо из участков полиции, крышевание и банальная уголовщина, профанация и подлог самих латышей полицейских неудивляет никого, более того, ради развлечения затаскивают обычных людей в участок и избивают насмерть, такие случаи не редкость, омерзительные противоправные действия полицейская шобла называет - работа.

Написать комментарий