Скорее всего, минимальную зарплату в будущем году не повысят 6

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Предыдущее правительство оставило в наследство повышение необлагаемого минимума и увеличение льгот на иждивенцев, что немного повысило доходы населения. Однако увеличения минимальной зарплаты в 2019 году, скорее всего, не будет, пишет газета Neatkarīgā.

За семь лет такая ситуация складывается впервые. 

В рамках налоговой реформы уже в прошлом году были внесены изменения в законы, предусматривающие, что в следующем году сумма не облагаемого налогами прожиточного минимума составит 230 евро (в этом году – 200 евро), а в 2020 году эта сумма составит 250 евро. 

С увеличением необлагаемого минимума повысится и лимит доходов, к которым налог применяться не будет – в 2019 году необлагаемый минимум не будет применяться к доходам свыше 1110 евро в месяц, а 2020 году - к доходам свыше 1200 евро в месяц.


Написать комментарий

Фуфлогоны - Ответят за свои грехи!!!

А вы еще подольше бюджет принимайте и портфели делите. Только и успеете себе-любимым бонусы начислить. А, когда народ разорется в соцсетях, тогда, может быть, "где-то, высоко в горах, но не в нашем районе", в следующем году, что-то где-то подымите, сперва урезав. Точно, фуфлогоны.

кто бы сомневался..

Интересно, у кого же такие доходы?

Сделайте для всех необлагаемый 500 евро, как в Эстонии. У меня детей нет, необлагаемый 0 и зп не такие суммы, как указываются. Полный хаос с этим!!!!

Хорошая новость, хоть цены резко не подскочат.

Написать комментарий