Будем учиться по-новому: утверждены реформы Шадурскиса 21

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Правительство во вторник утвердило разработанный Министерством образования и науки (МОН) новый стандарт основного образования.

В разработке нового стандарта принимали участие около 300 практикующих педагогов школ и преподавателей вузов, стандарт опробовали более 100 школ, четыре месяца велось его общественное обсуждение.

Новый стандарт основного образования даст учебным заведениям больше свободы в организации учебного процесса, ранее заявил руководитель Государственного центра содержания образования Гунтарс Цатлакс.

В новом стандарте содержание обучения организовано по семи важным сферам жизни человека: языки, социальная и гражданская сфера, культура и искусство самовыражения, естественные науки, математика, технологии, здоровье и физическая активность.

В 1-3-х классах предусмотрена новая методика оценки, которая позволит детально определить, какие предметы школьнику даются, а какие - нет.

Введены изменения и в расписание уроков. Так, освоение второго иностранного языка будет начинаться в 4-м классе, изучение истории Латвии и всемирной истории будет объединено, а литература будет включена в область культуры и искусства самовыражения.

В новое учебное содержание включен новый учебный модуль - драма, а также изучение технологий. Планируется ввести в 1-9-х классах новый учебный предмет "Дизайн и технологии" и "Компьютерные науки", в 7-м классе - инженерные науки, а в средней школе - модуль компьютерных наук, дизайна и технологий для углубленного изучения.

Постепенное введение нового содержания образования в школах начнется с 1 сентября 2020 года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

О бредня

А "драма" - это как?

А "драма" - это как? я

Наверное, новый предмет. А преподавать будет драматург. Хз...

По моему разумению, драма - это предмет, который может помочь детям научиться свободно и грамотно выражать свои мысли, общаться (связано с психологией).

Ну и куда потом детям с "новым" образованием? На поля Англии или в Швейцарию коровам хвосты крутить???

насрал в Латвии и поехал срать дальше в Брюсель

Планируется ввести в 1-9-х классах новый учебный предмет "Дизайн и технологии" и "Компьютерные науки", в 7-м классе - инженерные науки, а в средней школе - модуль компьютерных наук, дизайна и технологий для углубленного изучения.- а достачно ли педагогов в этих сферах и есть ли они вообще??

лучше бы изучали трагикомедию на примере нашей думы..

Планируется ввести в 1-9-х классах новый учебный предмет "Дизайн и технологии" и "Компьютерные науки", в 7-м классе - инженерные науки, а в средней школе - модуль компьютерных наук, дизайна и технологий для углубленного изучения.- а достачно ли педагогов в этих сферах и есть ли они вообще?? Taik

Tak po novomu standartu-ljuboj uchitelj mozhet uchitj chto ugodno!!!!!Posle kursov...72 chasa)))uchitelj sporta smozhet prepodavatj fiziku!!!!!!

Вся школьная реформа одна большая драма

Лачик и Шадура два близнеца провакатора !!!!!

Vienkārši idiots.....brauc dirst uz krieviju tur tava īstā vieta ...

Bet jums vajag iet uz latviesu portalu.Ko jus seit darat?

Бедные дети,смотря на шадурского,становится понятно,какую "умную"программу он подготовил нашим детям,сейчас уже дебильная программа,а будет ужас-готовят тупых рабов на поля,умные наши дети не нужны,с такой программой наше будущее общество превратиться в тупое безграмотное стадо.Кто с деньгами,может и сможет обучать своего ребенка индивидуально.
Когда же придут умные люди к власти?😠

Лачик с ШаДурой кореша!

Я в шоке. У меня ребёнок ещё только начал школу! Что за слово модуль? Почему не урок. Какая драма?А какие инженерные науки - это типо физика и химия? Ну дизайн и технологии это труд. Ну про историю понятно, сколько там истории в Латвии можно объеденить. Компьютерные науки это программирование и информатика. А второй иностранный с 4 класса - это типо немецкий с 10 класса переносят на 4. Я фигею. Мы 3 языка учим - латышский русский и английский с 1 класса. Нам немецкого не хватает. Ой мудаки! Нет слов! Готовят спецов для заграницы. Языки выучат и валите с Латвии! Одна драма! Актёры и клоуны придумали новую систему!

Бред сивой кобылы...хуже ничего быть не может!Опять по сусекам поскребли...старое сломают, а новое не построят.Жесть.

А "драма" - это как? я

Драма - это то, что ожидает детей, родителей и всех остальных...

у каждого человека свои способности. вот учится по способностям нужно. я математик, писала грамотно, но сочинения давались с трудом. физику не понимала на большом уровне. химия нравилась. у кого способности к языкам. не нужно детей заставлять учить все предметы подробно. разделение оп способностям даже очень умная вещь

Бедные дети,смотря на шадурского,становится понятно,какую "умную"программу он подготовил нашим детям,сейчас уже дебильная программа,а будет ужас-готовят тупых рабов на поля,умные наши дети не нужны,с такой программой наше будущее общество превратиться в тупое безграмотное стадо.Кто с деньгами,может и сможет обучать своего ребенка индивидуально. Когда же придут умные люди к власти?😠 житель этого города

осталось только марихуану легализовать и будут плодиться дебил за дебилом.

Ну вот и приплыли...начто боролись...на то и напоролись, скоро школу будем заканчивать в класе 7 и на работу, нехрен штаны протирать! В первом классе освоим физику и химию, и еще на лат яз...🤣🤣🤣

Написать комментарий