В первый декабрьский день загорится свеча Адвента 6

В эту субботу, 1 декабря, загорится первая свеча на венке Адвента, который находится на перекрестке улиц Ригас и Циетокшня.

После торжественного зажжения свечи, которое произойдет в 16:30, начнется богослужение в костеле Св. Петра в веригах.

Как мы уже сообщали, на площади Виенибас для горожан и туристов города будет работать Домик гномиков с мастерскими. В этом году это будет «Белый дом» с обновленным составом сказочных героев.

Для справки. Самой известной традицией Адвента, которая распространилась по всему миру, является венок Адвента. Обычно он делается из еловых ветвей, сплетенных в круг проволокой или леской, в которые вплетены четыре свечи, каждая из которых имеет свой символический духовный смысл.

В первое воскресенье Адвента зажигается одна свеча, во второе – две и так далее, чтобы с каждой неделей становилось светлее. В итоге, в последнее — четвертое воскресенье Адвента над еловым венком будут зажжены все свечи, возвещая скорое наступление Рождества Христова.

Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества. В этом году он выпадает на первый декабрьский день.

30.11.2018 , 07:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: www.daugavpils.lv


Написать комментарий

А страшнее фотографии не нашлось! Господи ! Ну дай ума ! Кроме слез и злости ничего не осталось!!!

А страшнее фотографии не нашлось! Господи ! Ну дай ума ! Кроме слез и злости ничего не осталось!!! ***

Ну сфотографируйте лучше! Блин ваш коментарий от обоженного судьбой фотографа!

мимо шёл шатаясь и снял на старую нокию.

А страшнее фотографии не нашлось! Господи ! Ну дай ума ! Кроме слез и злости ничего не осталось!!! ***

Подозреваю, что вы и так не сфотографируете...

"Первый день Адвента определяется как четвертое воскресенье до Рождества. В этом году он выпадает на первый декабрьский день"

Первый день Адвента 2018 года - воскресение, 2 декабря, а почему свечу будут зажигать в субботу, 1 декабря, не совсем понятно...

Надо 2 декабря зажигать, совсем ума нет.

Написать комментарий