Нам пишут: когда закончат строить костел на Химии? 31

Даугавпилчанин Александр попросил редакцию выяснить сроки строительства храма в поселке Химиков.

«Известна ли примерная дата окончания строительства костела на Химии? Что сейчас там происходит?».

«Наш город.» попросил ответить читателю руководителя Строительного управления Даугавпилса Надежду Гиптере.

«В распоряжении Строительного управления такой даты нет, – сообщила Н. Гиптере. – Однако по закону объект должен быть обязательно сдан в эксплуатацию до 2022 года».

В настоящее время строительство Римско-католического храма Милости Божией возле водоема Пороховка (вдоль улицы Циалковска) временно приостановлено. По словам Н. Гиптере, это вызвано подготовкой изменений к проекту, касающихся наружных сетей и благоустройства прилегающей территории. Строительные работы ведет резекненская фирма – SIA «Utilitas».

13.12.2018 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Карты Гугл (www.google.com).


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Этот с виду сарай строят в парковой зоне парк облагораживают сделали освещение сажают деревья за что спасибо! и здесь же в 50 метрах бульдозером корчуют деревья высаженные когда-то на пустыре нашими родителями! Если это не свинство то что? И кто вообще дал добро на строительство в парке?

да все ерунда - а вот кто служить там будет ? Сивицкий с Валерой надоел. Олехно по здоровью очень сдал. Мукан по возрасту дикция ни какая. Остается только первомайка - где 3 ксендза. И кто из ксендзов сможет конкурировать с первомайкой ? И в итоге костел будет пустой.

Это костёл? На пожарную вышку похож.

А напоминает здание городскую пожарку с башней: На площади базарной, на каланче пожарной.....

Это вы в чей адрес? Ппр

В том числе и в свой, как жителя посёлка Химиков, с молчаливого согласия которого было разрушено градообразующее предприятие.

Кто помнит, когда вообще начал строиться этот костёл?

если не ошибаюсь,где-то 2006-2008 года

Никогда не закончат , так как онисосут деньги как правительство, вы вообщенарод не вдумываетесь чтовам говорят и пишут , вы как баранывовсёверите что вкнигах написаноичто вам по зомбаящику говарят. Всё это ложь вы ещё может верите чтоземля круглая и есть космонавты на орбите , только вы не видите что всё это происходит в воде ,просто задумайтесь и падумайте обо всём , и если вы не бараны значит думаете сваей головой , никомуненадо чтоб вы были умными , стадом легче управлять. Просто задумайтесь обо всём и вы ппймёте что кругом ложь. И обман сцелью наживы !

Может нужно грамотно писать название улицы ...учёный ,в честь кого была названа улица носил фамилию Циолковский...

В том числе и в свой, как жителя посёлка Химиков, с молчаливого согласия которого было разрушено градообразующее предприятие. 333

Но где связь с костелом?

если не ошибаюсь,где-то 2006-2008 года Гном

Ošibajetesj, v 2010 letom obsuždenije sostojalosj "obščestvennoje", togda žē razvorotili park, spilili berjezi i pritaščili stroiteljnij vagončik i tak do vesni.

да все ерунда - а вот кто служить там будет ? Сивицкий с Валерой надоел. Олехно по здоровью очень сдал. Мукан по возрасту дикция ни какая. Остается только первомайка - где 3 ксендза. И кто из ксендзов сможет конкурировать с первомайкой ? И в итоге костел будет пустой. Ашот

Vrode kto-to iz Kraslavi, uže kavrtirku obustraivaet. Vot kto tuda hoditj budet, na himii?

Это строится церковь Мормонов, Святых Последних Дней. Когда мы ее закончим, туда будет ходить весьгород.

Vrode kto-to iz Kraslavi, uže kavrtirku obustraivaet. Vot kto tuda hoditj budet, na himii? WWW

В краславе ксендз эдуард - и не будет он в Депилсе - бЫскап даугавпилских никогда не поставит назад в Даугавпилс. П.С. Воронецкий из даугавпилса.

Там когда-то скульптура была, парень с девушкой за руки, кто-то спёр, наверно цветмет. Ёще анекдот д-пилский - холоднее в центре, там Ленин в шапке, а на химии голые танцуют.

Может нужно грамотно писать название улицы ...учёный ,в честь кого была названа улица носил фамилию Циолковский... Двинчанка

Наконец-то! Хоть кто-то ещё слышал о великом ученом, основоположнике теоретической космонавтики Константине Эдуардович Циолковском!А то, куда ни глянешь, всюду пишут неправильно - через"А".

Наконец-то! Хоть кто-то ещё слышал о великом ученом, основоположнике теоретической космонавтики Константине Эдуардович Циолковском!А то, куда ни глянешь, всюду пишут неправильно - через"А". SST

Это с латышским правописанием- Cialkovska iela, ну а великий, скорее нет

Словно мухи,тут и там,ходят слухи по домам,а беззубые старухи их разносят по умам.В.Высоцкий

Никогда не закончат , так как онисосут деньги как правительство, вы вообщенарод не вдумываетесь чтовам говорят и пишут , вы как баранывовсёверите что вкнигах написаноичто вам по зомбаящику говарят. Всё это ложь вы ещё может верите чтоземля круглая и есть космонавты на орбите , только вы не видите что всё это происходит в воде ,просто задумайтесь и падумайте обо всём , и если вы не бараны значит думаете сваей головой , никомуненадо чтоб вы были умными , стадом легче управлять. Просто задумайтесь обо всём и вы ппймёте что кругом ложь. И обман сцелью наживы ! Власть.666

всёвешайтесь, жизнь у вас явно не удалась:))))))))))

В краславе ксендз эдуард - и не будет он в Депилсе - бЫскап даугавпилских никогда не поставит назад в Даугавпилс. П.С. Воронецкий из даугавпилса. Ашот

всё то ты знаешь, ну чисто кардинал:))))) а не был ли ты прислугой у Маделана?

Переделать в гостиницу...или в Центр помощи малоимущим с европейским (американским? российским?) финансированием.

Написать комментарий