Римско-католический храм в микрорайоне Химиков торжественно откроют в это воскресенье 13

В это воскресенье, 27 октября, состоится торжественное открытие Римско-католического храма Милости Божией возле водоема Пороховка, по адресу ул. Вишкю, 36.

Об этом сообщает епископ Резекненско-Аглонской епархии Янис Булис на официальном сайте епархии radieceze.lv.

Освящение храма и торжественная служба в честь открытия, на которую приглашаются священники и верующие, начнется в 12:00. Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье (с 26 на 27 октября) Латвия переходит на зимнее время, стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Для справки. Римско-католический храм Милости Божией начали строить в 2010 году. Строительство велось на средства, пожертвованные прихожанами. В конце прошлого года, как сообщал портал Gorod.lv, строительство было временно приостановлено, что взволновало прихожан. Это было вызвано подготовкой изменений к проекту, касающихся наружных сетей и благоустройства прилегающей территории. Строительные работы вела резекненская фирма Utilitas. Новый костел в микрорайоне Химиков имеет классическую форму, с одной башней и залом, рассчитанным на 250 мест.

21.10.2019 , 16:25

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Пороховская обитель.

Караван-сарай )))

Всегда строили храмы на возвышенности, красивые, видные со всех сторон. А этот напоминает пожарку в центре города, только гаражей нет.

Крыша от гаража не земле валяется.

Так у нас много католиков? В Браслав не все уехали?

Храм это, конечно, хорошо, жаль только что Б-г не существует.

a zacem vobwe zamok etot postroili?

... был завод, средняя школа, куча дет.садиков. Но не было костёла и кабака.
Сейчас есть костёл, вспомогательная основная школа, пара дет.садиков и куча кабаков... Как-то так...

Храм это, конечно, хорошо, жаль только что Б-г не существует.

не доказано, как не доказано и обратное! кто верит, для того он существует.
А кто то вон гадалкам - экстрасенсам и гороскопам верит.:))

не доказано, как не доказано и обратное! кто верит, для того он существует. А кто то вон гадалкам - экстрасенсам и гороскопам верит.:)) однако

На самом деле, обратное уже давно доказано, только неподготовленному человеку сложно вникнуть в тонкости. Но, если вы уверены в себе, можете взять, например, "красноармейский антирелигиозный учебник".

Как можно было такое ужасное сооружение построить? Даже для пожарной каланчи слишком плохо смотрится!

Весьма далек от религии что не мешало всегда восхищаться красотой особенно готических церквей и соборов, действительно высоким уровнем мастерства архитекторов и каменщиков, великолепием стрельчатых арок и переливающимися в солнечных лучах отражениями витражей на каменных сводах и стенах!
Но здесь, это же, простите, сарай....

В Даугавпилской крепости сохранился фундамент и подвальные помещения иезуитского собора 18 века постройки. Собор, по красоте, маштабам - не имел бы аналогов в Латвии (если бы был восстановлен). Р-А епархия: вместо сокрального наследия - сарай - каланча!

Написать комментарий