Водителей призывают быть особенно осторожными: на Даугавпилсском шоссе обледенение и затруднено движение! 6

В воскресенье, 23 декабря, утром из-за снега и обледенения затруднено движение транспорта по главным дорогам страны и региональным дорогам Латвии, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Чтобы улучшить условия дорожного движения в работах по чистке дорог участвуют 128 единиц снегоуборочной техники. Скользкие и заснеженные участки дороги будут очищены и посыпаны противоскользящим материалом.

Дорожное движение затруднено на нескольких главных трассах страны - на промежутке Айнажского шоссе (A1) от Берги до поворота на Бирини, на промежутке Видземского шоссе (A2) от Риги до поворота на Рауну и от Виреши до Вецлайцене, на промежутке Валмиерского шоссе (A3) от Мурьяни до Стренчи, на Рижской окружной дороге (A4 и A5), на промежутке Даугавпилсского шоссе (A6) от Риги до Огре и от Лиелварде до Патерниеки.

Также движение затруднено на промежутке Баускского шоссе (A7) от Риги до Иецавы, на Елгавском шоссе (A8), на промежутке Лиепайского шоссе (A9) от Риги до Салдуса, на промежутке Вентспилсского шоссе (A10) от Риги до Усмы, на Резекненском шоссе (A12), на шоссе Гребнева-Медуми (A13), на Даугавпилсской окружной дороге (A14), на Резекненской окружной дороге (A15) и на промежутке Кокнесского шоссе (P80) от поворота на Скривери до Кокнесе.

На региональных дорогах движение затруднено по всей Латвии, за исключением окрестностей Бауски, Кулдиги, Лиепаи, Салдуса и Вентспилса.

Автоводителей призывают быть особенно осторожными и выбирать скорость, соответствующую состоянию покрытия дороги. Также стоит внимательно подбирать дистанцию и стиль вождения. На дорогах может образоваться так называемый черный лед.


Написать комментарий

Tak napishite 4to zatrudnenije po vsej latvije i otdihajte.Sjezdijte v NASTOJAS4IJU EVROPU I POSMOTRITE DOXODJAGI.

Осторожно не въ...битесь!
Соли на дорог нет! Нужно поднимать налоги!

Осторожно не въ...битесь! Соли на дорог нет! Нужно поднимать налоги! Blade

Да с солью ещё хуже чем бе знеё, ведь кашу в которой ты просто плывешь вникуда никто не убирает, а все тут пару недель назад так бурно обсуждали наличие зимних покрышек - безопасность прежде всего, ну да а каша в городе по которой просто неуправляемо скользишь, что на зимней, что на летней - между тем никого не волнует тут всё нормально всё безопасно!

A nalogi za cto platim URODY😈😈K SEZONU GOTOVY SMEX KARTINA

AHIRETJ, В Литве налог включен в топливо который дешевле чем на наших АЗС! ТО раз в 2 года+ дороги чистят нам такое только мечтать. Латвия большая яма. летом переежаем, пусть сами епутся..

AHIRETJ, В Литве налог включен в топливо который дешевле чем на наших АЗС! ТО раз в 2 года+ дороги чистят нам такое только мечтать. Латвия большая яма. летом переежаем, пусть сами епутся.. Nik Hz

Согласен! Всё сказано правильно.
23.12.2018, я ехал из Риги в Даугавпилс, был обылнй снегопад, не доежая Екабпилс видел снегоуборочнаую машину который ехал но,не чистил снег! Хотя на дороге инега было не мало!

Написать комментарий