Жители Латвии считают, что в Рождестве слишком много коммерции 16

Лишь 23% жителей Латвии не считают Рождество излишне коммерциализированным, показал опрос, проведенный агентством социологических исследований SKDS.

В этом году число таких респондентов по сравнению с предыдущими годами немного увеличилось, отметил в Twitter директор SKDS Арнис Кактиньш.

28% опрошенных полностью, 41% - скорее согласны с утверждением, что Рождество в Латвии чрезмерно коммерциализировано, 23% полностью несогласны с этим утверждением, еще 8% затруднились с ответом на этот вопрос.

В декабре 2016 года 24% респондентов, в декабре 2015 года - 21%, в декабре 2014 года - 24%, а в ноябре 2000 года - 14% отметили, что Рождество в Латвии слишком коммерциализировано.

В проведенном в декабре 2018 года опросе участвовали около 1000 респондентов.


Написать комментарий

Да уж...В этой жизни не осталось ничего святого, даже Рождество превратили в тривиальный повод к наживе. Впрочем сама церковь своими же платными услугами приложила руку к омерщвлению духовного.

Да уж...В этой жизни не осталось ничего святого, даже Рождество превратили в тривиальный повод к наживе. Впрочем сама церковь своими же платными услугами приложила руку к омерщвлению духовного. 333

тут уже одна привыкшая жить на халяву яжемать писала - " кошмар, за оплатки надо деньги платить!"

Да уж...В этой жизни не осталось ничего святого, даже Рождество превратили в тривиальный повод к наживе. Впрочем сама церковь своими же платными услугами приложила руку к омерщвлению духовного. 333

Не выгнали торговцев из храма. И, уже, никогда не выгонят...

Не выгнали торговцев из храма. И, уже, никогда не выгонят...

а в каком храме торговцы?

а в каком храме торговцы? интересно

Читайте библию.

Сейчас везде коммерция - такая жизнь, увы. Церкви тоже надо как-то выживать.

Читайте библию.

там написано про наших торговцев?

Сейчас везде коммерция - такая жизнь, увы. Церкви тоже надо как-то выживать.

Выживать можно на добровольные пожертвования прихожан. Тем самым утверждая свою общественную необходимость.

Выживать можно на добровольные пожертвования прихожан. Тем самым утверждая свою общественную необходимость. 333

выживать можно, но ремонт в храме уже не сделаешь!

Все религии это огромнейшая коммерция с древнейших дней , сегодня и далее

Все религии это огромнейшая коммерция с древнейших дней , сегодня и далее Горожанка

откуда такие сведения? поподробнее пожалуйста, с цифрами и фактами, а иначе вы просто трепло!

выживать можно, но ремонт в храме уже не сделаешь! да

А Вы не считаете, что искренне верующие станут мучимы угрызениями совести, если в их храме вдруг наступит разруха? Пожертвуют самое дорогое и лично примут участие в приведении его в порядок. Но мне кажется, что дело в другом.
В том, что искренне верующих уже не осталось, поэтому и требуется принудиловка. Ведь рыба гниет с головы. А современные отправители культа слишком погрязли в материальном.Им хочется и сытно покушать, и отдохнуть на канарах, и новый джип прикупить.
А люди все это видят и делают выводы. И на мой взгляд, уж коли выбрали себе стязю служения Господу, будьте любезны, имейте волю возвысится над мирским. Берите пример с монахов, подвергающих себя предельной аскезе и совершенствующих тем самым свое духовное начало.

Вот когда из названия праздника убрали слово Христово, тогда из праздника и сделали бизнес. Спасибо сатанистам и жидам.

А Вы не считаете, что искренне верующие станут мучимы угрызениями совести, если в их храме вдруг наступит разруха? Пожертвуют самое дорогое и лично примут участие в приведении его в порядок. Но мне кажется, что дело в другом. В том, что искренне верующих уже не осталось, поэтому и требуется принудиловка. Ведь рыба гниет с головы. А современные отправители культа слишком погрязли в материальном.Им хочется и сытно покушать, и отдохнуть на канарах, и новый джип прикупить. А люди все это видят и делают выводы. И на мой взгляд, уж коли выбрали себе стязю служения Господу, будьте любезны, имейте волю возвысится над мирским. Берите пример с монахов, подвергающих себя предельной аскезе и совершенствующих тем самым свое духовное начало. 333

не знаю как у других , а у католиков такого нет! и вообще, хватит писать глупости! из рождества католиков, слово"христово" ни кто не убирал.

не знаю как у других , а у католиков такого нет! и вообще, хватит писать глупости! из рождества католиков, слово"христово" ни кто не убирал. как бы

Имеются ввиду не католики, а СМИ. Обьяснить что это такое?

Имеются ввиду не католики, а СМИ. Обьяснить что это такое? ооо

объясните:)) комментатор с ником 333 про сми ничего не писал!

Написать комментарий