В этом году в латвийскую армию записалось рекордное число человек 19

В 2019 году планируется принять на профессиональную военную службу до 710 военнослужащих, сообщили в Министерстве обороны.

В 2018 году на военную службу принято 640 военнослужащих - это самое большое число с 2007 года, когда Национальные вооруженные силы (НВС) перешли на контрактную военную службу.

В 2006 году на службу в армию было принято 628 человек, а меньше всего - 45 человек - было принято на службу в 2009 году, когда прием был ограничен из-за финансово-экономического кризиса.

126 из принятых в этом году военнослужащих обучаются в Латвийской национальной академии обороны, чтобы получить офицерскую профессию. В этом году в академию принято также 30 уже несущих службу солдат и инструкторов.

Согласно принятой Сеймом в 2016 году концепции обороны государства, в мирное время службу в НВС несут 6500 военных-контрактников. Сейчас в НВС служат около 6000 военных.

Профессию военного можно получить в школе пехотинцев в Алуксне. Военным может стать гражданин Латвии в возрасте 18-40 лет, имеющий по меньшей мере основное образование.

Как отмечает Минобороны, выбрав военную карьеру, военнослужащие получают стабильную зарплату, которая сейчас начинается от 850 евро после вычета налогов, а с августа 2019 года повысится еще на 75 евро, широкие социальные гарантии, включая оплачиваемое государством здравоохранение и гарантированную пенсию по выслуге лет, которая может достигать 80% полученной зарплаты.

28.12.2018 , 07:00

Mixnews.lv

Фото: F64


Написать комментарий

Дармоеды

Дармоеды Хз

Иди и будь таким же дармоедом. Или слабо, физуху не сдашь, лучше пивасик перед клавиатурой и пузико гладить?

Иди и будь таким же дармоедом. Или слабо, физуху не сдашь, лучше пивасик перед клавиатурой и пузико гладить?

Догадайся сам для чего все это готовится. Итог будет плохим для всех. Голову включи, если можешь))))

700 лямов в год на армию! этж столько можно в стране построить!

700 лямов в год на армию! этж столько можно в стране построить! В питере пить

А зачем????? Люди уезжают. Власть все для этого сделала.

Все это свидетельствует о нищете .

В. Кофтуна внесли в список сайта "миротворец". Слова задумался😂😂😂

Голову включи, если можешь)))) О как

Увы, уже не может. Зомбирование вояк происходит на базе новейших достижений в области нейро - лингвистического программирования сознания. Имел возможность лично убедиться на примере деградации мировоззрения соседа от уровня : ачёработанепыльнаяабыденегплатили до истерик: путлеровская Россия - угроза мировому сообществу!

Увы, уже не может. Зомбирование вояк происходит на базе новейших достижений в области нейро - лингвистического программирования сознания. Имел возможность лично убедиться на примере деградации мировоззрения соседа от уровня : ачёработанепыльнаяабыденегплатили до истерик: путлеровская Россия - угроза мировому сообществу! 333

Уж лучше угроза путлеровской России,чем звездно-полосатый мир.Пол земного шарика разбомбили,по всему миру своих вояк понаставили,а угроза все от России.

Policija,,turemnie oxraniki ,pozarniki, pogranicniki,voenie.polucaja takie zarplati ne prozvedja necego.no oni uxodat na pensii posle 50 let.ja izvenajusj gosudarstvo vashe skoro razvalitsja.skoro 2020.g.udaci. O kak

Тебе что мешает? Тупость, зависть, судимость, отсутствие смелости.......устройся в тюрьму поработай, потом ной в интернете.

Безусловно армия нужна -такова реальность мира. Однако из полученной информации ясно то что люди идут на службу в подавляющем большинстве случаев по экономическим соображениям. Патриотизмом тут не пахнет...При первой же серьезной заварухе будут руки в гору. Иного способа заработать на жизнь у молодых людей которые не смогли уехать отсюда кроме как служба в армии нет. Это печально.

вот куда идут наши пенсии!

Тебе что мешает? Тупость, зависть, судимость, отсутствие смелости.......устройся в тюрьму поработай, потом ной в интернете. МакГрегор

да работать в тюрьме, настоящему мужику, вообще западло!

да работать в тюрьме, настоящему мужику, вообще западло! о как

как говорят в России: "не сидел - не мужик"

как говорят в России: "не сидел - не мужик" dd

Как всегда гонишь пургу. Не служил в армии, не мужик. Так в России.

Как всегда гонишь пургу. Не служил в армии, не мужик. Так в России. Оооооо

так в СССР говорили

так в СССР говорили dd

Ты в СССР сразу видно что нежил. Не позорься. Просто смешно.)))))

современную войну могут вести только богатые и большие страны.мелкие-это смешно. понятно, что должна быть качественная полиция, но армия... только если , как способ найти работу, не уезжая из страны.

Ага, чем больше в нашей стране дубов, тем сильнее латвийская армия.
Чем больше приняли дубов, тем сильнее наша латвийская экономика.

Написать комментарий