В прошлом году СГД перевыполнила план по сбору налогов 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Служба государственных доходов (СГД) в прошлом году собрала в государственный бюджет налогов на 1,3% больше, чем планировалось, сообщила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT и.о. гендиректора СГД Даце Пелека.

"Предприниматели в прошлом году очень успешно платили налоги. План выполнен", - сказала Пелека.

Налогов в 2018 году собрано на 120 млн евро больше, чем планировалось, а по сравнению с 2017 годом объем налоговых поступлений увеличился на 788 млн евро.

Как рассказала Пелека, наибольшие поступления в 2018 году обеспечили налог на добавленную стоимость и акцизный налог, но очень хорошо дела обстояли и с взносами государственного социального страхования, так как увеличилось количество работающих и выросли зарплаты.

В то же время подоходного налога с населения в прошлом году было получено меньше планировавшегося, а населению налога возвращено на 27 млн евро больше, чем годом ранее.

Как сообщалось, за 11 месяцев 2018 года объем налоговых поступлений составил 8,568 млрд евро, что на 1% больше, чем планировалось. По сравнению с тем же периодом 2017 года налоговые поступления увеличились на 742,012 млн евро или 9,5%.

В целом за 2018 год в виде налогов планировалось собрать 9,287 млрд евро.


Написать комментарий

ох уж эти налоги. в Латвии не живу ни дня, кроме 10 дней отпуска. зарплата налогами не облагается при получении, но согласно законам, должен заплатить налоги в Латвии, ибо резидент. итого, от 10000 до 20000 в год приходится отдавать неизвестно за что и на что

Как в советские времена выполним и перевыполним.

Наполняют за счёт народа дырявую бочку из которой черпают в свой карман высокопоставленные воры.

Собрали больше налогов, чем должно?:D

Собрали больше налогов, чем должно?:D Ruslans

когда за год несколько раз меняются законы о налогах в сторону увеличения, то так и будет!

Собрали больше налогов, чем должно?:D Ruslans

Один из примеров - у меня отец всю жизнь пахал, платил налоги и умер не дожив до пенсии. Кому достались его пенсионные накопления?
Зато имеющиеся долги перешли по наследству.
У нас самое гуманное, справедливое и заботящиеся о своих жителях государство!

Срочно выписать всем премию,за ударный труд....

Один из примеров - у меня отец всю жизнь пахал, платил налоги и умер не дожив до пенсии. Кому достались его пенсионные накопления? Зато имеющиеся долги перешли по наследству. У нас самое гуманное, справедливое и заботящиеся о своих жителях государство! Zaza

Что правда, то правда!

когда за год несколько раз меняются законы о налогах в сторону увеличения, то так и будет! всё просто

Какие именно налоги поменялись в прошлом году несколько раз в сторону увеличения? В течении года только акциз менялся .

Удивляет другое, план по сбору налогов перевыполняют каждый год. Глянешь в базу СГД - долгов по налогам на миллионы. Даже местечковые фирмочки умудряются задолжать по 200 тысяч. Причем, никто из этих "бизнесменов" не волнуется по этому поводу, живут спокойно, новые фирмы зарегистрировали. Как же при таких долгах можно план по сбору налогов перевыполнить? Долги всем простили уже?

ох уж эти налоги. в Латвии не живу ни дня, кроме 10 дней отпуска. зарплата налогами не облагается при получении, но согласно законам, должен заплатить налоги в Латвии, ибо резидент. итого, от 10000 до 20000 в год приходится отдавать неизвестно за что и на что kn

Уже лет 6 не надо ни чего платить в Латвии если работаешь в Евросоюзе.Жду ссылок что и где нужно??

Написать комментарий