Инвесторы уходят: за три года Латвия потеряла полмиллиарда евро 7

Вложения иностранных инвесторов в основной капитал зарегистрированных в Латвии предприятий сокращаются третий год подряд - в 2018 году на 152 млн евро, а за три года уже на 409 млн евро. Об этом свидетельствует исследование Lursoft по данным Регистра предприятий, пишет газета Neatkarīgā.

В результате 1 января 2019 года аккумулированные в основной капитал латвийских предприятий прямые иностранные инвестиции составляли 7,09 млрд евро, что столько же, как в 2013 году.

В прошлом году на 9,1% или 2571 предприятие сократилось число зарегистрированных в Латвии компаний, в которых имеется иностранный капитал.

11.01.2019 , 07:00

Mixnews.lv

Фото: pexels.com


Написать комментарий

Пока в Латвии верили в лучшее с ЕС, всё хорошее и нужное у неё из-под носа тихо растаскивают!!! Вот, как-то так.

Минимальная пенсия и размер прожиточного минимума на Украине за пять лет сократились более чем в два раза. Об этом заявил лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук в своей статье, опубликованной на сайте организации.
По его словам, минимальная пенсия на Украине с 2013 раза сократилась в 2,2 раза и её размер не превышает $53,2, тогда как пять лет назад её размер был $118,8.
Медведчук добавил, что за пять лет в 2,2 раза сократился и размер прожиточного минимума на Украине — со $147,2 до $65,9.
Он также отметил, что «номинальный рост доходов украинцев не успевает за ростом коммунальных тарифов, цен на продукты питания и лекарства».
Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина официально является самой бедной страной региона и континента.
В июле директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен сообщила, что за пять лет значительно возросло число живущих за чертой бедности украинцев.
Кроме того, экс-президент Украины Леонид Кравчук в беседе с НСН отмечал, что кризис охватил экономику, политику и социальную сферу страны.

С 22 декабря - уже 20 дней - в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе пока не удалось согласовать параметры временного госбюджета, в который президент и республиканцы в ультимативном порядке хотят включить свыше $5 млрд на сооружение физического барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что не одобрят выделение из казны таких крупных средств, и готовы предложить лишь $1,3 млрд.
Без финансирования осталась примерно четверть правительства, в частности, Госдепартамент, минфин, минторг и министерство внутренней безопасности. Для остальных госучреждений Конгресс ранее успел одобрить выделение средств до конца сентября 2019 года.

Минимальная пенсия и размер прожиточного минимума на Украине за пять лет сократились более чем в два раза. Об этом заявил лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук в своей статье, опубликованной на сайте организации. По его словам, минимальная пенсия на Украине с 2013 раза сократилась в 2,2 раза и её размер не превышает $53,2, тогда как пять лет назад её размер был $118,8. Медведчук добавил, что за пять лет в 2,2 раза сократился и размер прожиточного минимума на Украине — со $147,2 до $65,9. Он также отметил, что «номинальный рост доходов украинцев не успевает за ростом коммунальных тарифов, цен на продукты питания и лекарства». Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина официально является самой бедной страной региона и континента. В июле директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен сообщила, что за пять лет значительно возросло число живущих за чертой бедности украинцев. Кроме того, экс-президент Украины Леонид Кравчук в беседе с НСН отмечал, что кризис охватил экономику, политику и социальную сферу страны. "Успехи" еще одной страны

Все проблемы и начались после госпереворота. Конечно больше всего хохлы сами себе жизнь опустили. Уже про газ российский забалакали. Прижало видать. Прощались с Россией каждые день и вдруг,,,,,.

Бизнес давно сбежал из страны, кто теперь уходит непонятно, латыши уничтожили территорию данную им ущербным для проживания, оголтелый нацизм, геноцид русских жителей, вселатышская коррупция, вселатышская лживость и неуёмная латышская алчность ускоряют процесс ликвидации государства, по сути, латыши страдают слабоумием и большая часть латышского племени неадекватно воспринимает реальность, латышское племя исчезнет - факт подтверждённый самими латышами, но предсмертный кураж латышей омерзителен, делают так, чтобы вымершее латышское нацистское племя упоминалось в истории с отвращением.

С 22 декабря - уже 20 дней - в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Это произошло из-за того, что республиканцам и демократам в Конгрессе пока не удалось согласовать параметры временного госбюджета, в который президент и республиканцы в ультимативном порядке хотят включить свыше $5 млрд на сооружение физического барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что не одобрят выделение из казны таких крупных средств, и готовы предложить лишь $1,3 млрд. Без финансирования осталась примерно четверть правительства, в частности, Госдепартамент, минфин, минторг и министерство внутренней безопасности. Для остальных госучреждений Конгресс ранее успел одобрить выделение средств до конца сентября 2019 года. "Успехи" еще одной страны

Вот, поэтому, в нашем сейме сидят и в *** не дуют, потому, что не знают, какие решения принимать и что формировать, т.к. у хозяина, в белом доме, разброд и шатание.

По всей видимости это про российский капитал...
Санкции США остро ударяют и по маленьким "союзничкам"- прикрыть латвийские банки с российским капиталом))).
А на саммите банкиров и акционеров в Латвии, ни одного из Латвии не присутствовало )))).

Написать комментарий