«Ощущение такое, что мы спим вместе с крысами!» Один из рижских домов оккупировали грызуны 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Жильцы дома на улице Стайцелес в Риге в ужасе от нашествия крыс. Животные свободно разгуливают по подъезду дома, шахте лифта, и, конечно, подвалу, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Как сообщает портал Press.lv, жильцы первого этажа рассказывают, что слышат как крысы пищат и шуршат под полом. Кроме того в подъезде теперь все время стоит специфический запах.

Представитель  “Rīgas namu pārvaldnieks” Кристс Лейшкалнс не отрицает, что проблема грызунов в доме существует. Но в качестве основной ее причины называет кошачьи домики, которые установили в подвале дома.

Дератизация не дала успешных результатов, потому что часть разбросанного по подвалу яда ликвидировала хозяйка кошачьи домиков.

Спустившись в подвал дома журналисты увидели настоящие кошачьи хоромы – для животных постелены ковры, одеяла, подушки. Рядом разложена еда разных видов – и сухой корм и консервы. И, конечно, вода. К сожалению, из чашек едят как коты, так и крысы.

При этом, женщина, которая содержит колонию кошек, утверждает, что не видела там крыс. Кошек она кормить продолжит, потому что на улице зима и корма для них нет. Взять всех кошек домой она не может – дома у нее уже шесть хвостатых питомцев. Также она не желает устанавливать кошачьи домики снаружи дома.

Однако, чтобы ликвидировать нашествие крыс, жильцам дома придется ликвидировать и кошачье поселение.


Написать комментарий

Это про страну или отдельный дом?

Задолбали эти кошатники и собачники.

Из-за наличия котов появились крысы?
Это же взаимоисключающие факторы. Этот "представитель" что-то курит?

Не сочиняйте сказки, люди. Если в подвале живут коты, крыс не будет точно. Кто не любит котов, тот и придумал версию про крыс, странные вы, люди.А домики для котов на улице - это ловушка для котов. Овчарки распотрошат домик сиюминутно, а хозяева собак будут стоять рядом и смеяться.

Задолбали эти кошатники и собачники. Морозов Январь Зимыч

Вы забываете, что бездомные коты и собаки - это творение рук человеческих, халатного отношения к животным, берут поиграть, а если что ни так выкидывают на улицу, забывая, что природу не обманешь и выброшенная кошка или собачка на улицу принесет в год 2-3 поколения котят, щенят ит.д. и т.п. так за что же ВЫ ЛЮДИ их так ненавидите, наверно потому что ВЫ САМИ НЕЛЮДИ!!! У меня дворовая собака ловит крыс, а кот дома мышей и нет проблем!

Не сочиняйте сказки, люди. Если в подвале живут коты, крыс не будет точно. Кто не любит котов, тот и придумал версию про крыс, странные вы, люди.А домики для котов на улице - это ловушка для котов. Овчарки распотрошат домик сиюминутно, а хозяева собак будут стоять рядом и смеяться. АГ.

Такой бред пишите.... Взрослый человек же! Типа вот все хозяева овчарок люто ненавидят котов, да?)) И прямо специально идут к домикам и ржут там целыми днями, пока голодные овчарки поедают котов 🤦‍♀️
Вообще, невозможно любить котов и не любить собак, или наоборот - это животные - либо вы их любите, либо нет! И собачники такие же адекватные, как и кошатники, а исключения есть всегда и везде - яркий пример вы со своим узким мышлением, и, возможно, тот невиеняемый единственный хозяин овчарки, что ржал у кошачьих домиков

Перестаньте корьмить бездомных кошек и они начнут охотиться на мышей. Мир устал от извращенцев зоофилов.

Какой придурок сочиняет подобные статейки?

Не сочиняйте сказки, люди. Если в подвале живут коты, крыс не будет точно. Кто не любит котов, тот и придумал версию про крыс, странные вы, люди.А домики для котов на улице - это ловушка для котов. Овчарки распотрошат домик сиюминутно, а хозяева собак будут стоять рядом и смеяться. АГ.

Бред...

Написать комментарий