Заболеваемость гриппом растет: умерло еще семь человек 21

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
На прошлой неделе в Латвии существенно увеличилась заболеваемость гриппом, умерло еще семь человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

На прошлой неделе заболеваемость составила 196,1 случая на 100 тыс. населения, неделей ранее - 52,8 случая.

В девяти из десяти городов, где ведется мониторинг гриппа, констатированы случаи заболевания, в пяти городах превышен эпидемический порог - в Риге, Валмиере, Резекне, Юрмале и Елгаве.

В группе детей до 4 лет заболеваемость составляет 424,2 случая на 100 тыс., в группе от 5 до 15 лет - 378,3 случая на 100 тыс.

Более чем в два раза выросло число пациентов, попавших с гриппом в больницу, почти в два раза - попавших в больницу с пневмонией после гриппа. С начала сезона госпитализировано 550 пациентов с гриппом, от осложнений гриппа умерло четыре женщины и пятеро мужчин. Средний возраст умерших - 71 год.

В прошлом году от гриппа умер 91 человек, в позапрошлом - 75.

Заболеваемость инфекциями верхних дыхательных путей на прошлой неделе тоже выросла.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
S 16 Po 22 janvarja v daugavpilse umerlo 129 celovek.mozet pravdu ludam napishite. Ot cego ludi packami umerajut. Gorod

ничосе. а в мире с начала года умерло более 3.5 млн человек, и что дальше?

ничосе. а в мире с начала года умерло более 3.5 млн человек, и что дальше? Fod

А дальше? А дальше, если каждую неделю будет умирать по 129 человек, то к концу года население нашего города уменьшится на более чем 6000 человек, а если учесть, что в нашем городе реально проживает около 60000 человек, то через 10 лет город исчезнет. Как-то так!

S 16 Po 22 janvarja v daugavpilse umerlo 129 celovek.mozet pravdu ludam napishite. Ot cego ludi packami umerajut. Gorod

Открою вам секрет-половина умерли от старости! Много умерших 25-40 года рождения .

Kogda uvas umerajut stoljko ludei.vi cto dumaete potom srednij vozrast ne budet.a deti bolejut za god po 2 raza.nu esli vam po.. Naslazdaitesj tem cto umerajut stareki.tipo vi ne budete.naivnie.uvas vracei netu.v daugavpilse estj LOR,??? netu... UVAS DAVICE umer ocenj opitnij celusnoi xirurg.mnogim spas zizni.a vi tut tipo stareki.a velikij vrac s boljshoi bukvi KRUMPLEVSKIJ.poxodu vam nado poznakomitsja s mutiruemom zolotistim stafilokokom.naivnij vi nash.stareki govarish.podozdi.!!! Da

Господи,какой бред....
Я лишь написала ,что много умерших по старости,а вас чего-то переклинило,стафилакоком угрожаете...Жуть какая-то у вас в голове.
К сожалению,жизнь не вечная, и мы все умрем рано или поздно.Дай бог чтоб по старости.

"...в пяти городах превышен академический порог - в Риге, Валмиере, Резекне, Юрмале и Елгаве."

Может, эпидемический порог?

A kak esli zutj pocemu veli s 15 cesla. Tipo grip.nu nu. Udaci naivnie vi nashi. Gorod

давай факты, а не панику тут разводи

NEMULDIET!. JŪS REDZĒJAT TOS CILVĒKUS. UZRAKSTĪT VAR VISU. PAPĪRS IZCIETĪS.

Mozet vi ludam raskazete pro ZELTIE,a esce kuda xuze Zelenie Sopli. Raskazi kak budesh lecitj.umnik.poedish v rigu.udaci.kto etu temu znaet tot poimet.gde zelenie bez normaljnogo vraca zakazivai mesto na kl....udaci. Gorod

Слушай. Ты задолбал уже со своими жёлто - зелёными соплями! Не первый раз про это читаю под статьями на самые разные темы! Тебе самому надо к лору, стафиллококк вылечить, не перекладывай с больной головы на здоровую.

"...в пяти городах превышен академический порог - в Риге, Валмиере, Резекне, Юрмале и Елгаве." Может, эпидемический порог? Горожанин

Может Кариньш виноват? Его 6 часов назад избрали. Вали на Кариньша. Зараза Эйхим отдохнёт.

Золоти́стый стафилоко́кк (лат. Staphylococcus aureus) — вид шаровидных грамположительных бактерий из рода стафилококков. Приблизительно 25—40 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей[1 S. aureus может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с лёгких кожных инфекций: угри, импетиго (может быть вызван также и Streptococcus pyogenes), фурункул, флегмона, карбункул, стафилококковый ожогоподобный кожный синдром (англ.) и абсцесс — до смертельно опасных заболеваний: пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис. Диапазон заболеваний простирается от кожных, мягких тканей, респираторных, костных, суставных и эндоваскулярных до раневых инфекций. Он до сих пор является одной из четырёх наиболее частых причин внутрибольничных инфекций, часто вызывая послеоперационные раневые инфекции Gorod

и что? так можно про разные бактерии написать, благо их чертова туча. есть наука- микробиология.бери учебник и пиши.

Cto tak pravda ne ponravilasj.nashe delo podskazatj ludam.a ix delo podumatj.vot i vse. Gorod

А кто такой, чтобы консультировать по этой части? Кто тебя спрашивал про стафиллококки твои? Кому интересна твоя ахинея? Доктору своему семейному про это поведай, если наболело!

zima ploxaja poetomu mnogo umiraet.osobenno kogda reki ljdom pokruivajutsjsa i vesnoj kogda oto ljda otxodjat

S 16 Po 22 janvarja v daugavpilse umerlo 129 celovek.mozet pravdu ludam napishite. Ot cego ludi packami umerajut. Gorod

Дык праздники были длинные :Рождество католическое, Новый год, Богоявление, старый Новый год, Крещение. Не у всех уже здоровье есть всё отметить, а стремятся сделать это почти все😋😋😋😋😜😜😜😜

Обратите внимание как растут кладбища на выезде из города. Это о многом говорит.

задолбал транслит - не читаю уродство. www-translit-ru убрать пробелы - поставить точки.

Читатели! Игнорируйте тексты на транслите, не отвечайте, уважайте язык! У каждого яыка -свои буквы. Пусть уроды пишущие транслитом, общаются сами с собой.

Videmo vi daleko ot medecini.v gorode.ja vam napisal pocemu tak proisxodit.precem tut starostj.vi uznaite snacalo pocemu ludi umerajut.nu legce spisatj na starostj. Gorod

Как и ты...МедИцина,мля.

Пейти Водку и закусывайте чесноком

Культура у нас зашкаливает. Мне если лень читать такой текст,то я его пропускаю и никогда не оскорбляю, уважаю всех,кто читает и пишет.

господа, даже самый плохонький врач учится много лет и волей-неволей что-то у него в голове откладывается. ну а ваши ,,научные,, изыскания в области медицины и разноцветных соплей-- вообще ниже всякой критики. вы бредите,господа.

Написать комментарий