Х. Солдатенок провалила работу в социальной сфере города, думая о своей зарплате 50

Должность председателя Социального комитета депутат Даугавпилсской городской думы Хелена Солдатенок ("Единство"/Латгальская партия) заняла 7 сентября 2017 года, после смещения с должности мэра Андрея Элксниньша ("Согласие"). Тогда присутствующим особо запомнилось голосование Х. Солдатенок - обе руки народного избранника, ликуя, тянулись вверх.

Несомненно, это показное голосование против выбранного после муниципальных выборов мэра, на тот момент занимающегося чисткой Авгиевых конюшнь - ставленников Латгальской партии - было щедро вознаграждено. Зарплата в размере 1300 евро ежемесячно приходила на банковский счет пенсионерке с уже весомым политическим опытом - она всегда умела находиться в правильном месте, в нужное время.

Позже Х. Солдатенок признала, что Латгальской партии коалиции необходимы как воздух, и что уйти в оппозицию крайне невыгодно, ведь нужно сохранить должности «партийных людей» на предприятиях самоуправления и в муниципальных учреждениях. И это ведь понятно - у депутата накопилось порядка 33 тысячи долговых обязательств, которые нужно было как-то отрабатывать.

Весь этот пир на костях столь важной для города социальной сферы, продлился до 10 января этого года, когда Х. Солдатенок с занимаемой должности была уволена. Тем временем работа в сфере социальных услуг для горожан, и оказание реальной помощи нуждающимся потерпели крах. Крах бездарного руководства.

Вот лишь самые громкие "дела", доказывающие этот факт.

За последние полтора года руководимый Х.Солдатенок Социальный комитет отказался от реализации проекта строительства пансионата по ул. Сигулдас, 24. Здание, купленное у Онкологической больницы за 353 тысячи евро для создания отделения пансионата,  а также дополнительно потраченные 35 740 евро на подготовку проектной документации оказались бездарно пущены на ветер.

Намеченное еще на 2017 год открытие поликлиники в микрорайоне Новый Форштадт (Первомайка) с финансированием в размере порядка 2,5 миллионов евро также осталось несбыточной мечтой для многих горожан. Потраченные 30 850 евро на разработку документации строительного проекта оказались снова никому не нужными.

Отказ Х. Солдатенок выслушать мнения жителей Крыжей об отсутствии в микрорайоне условий для получения медицинской, социальной помощи и развитой инфраструктуры для расселения душевно больных людей и несовершеннолетних детей ввел в ступор даже бывалых политиков. Несмотря на все противоречия и абсурдность данного решения, Х. Солдатенок своей цели достигла и "упрятала" несоциализированных и обездоленных детей «куда подальше».

Однако, еще большей пощечиной в минувший четверг для всех горожан стало парламентское голосование членов Латгальской партии Алдиса Адамовича и Янины Курсите против повышения минимальной пенсии до 215 евро в месяц. Это решение касается 2 тысяч пенсионеров Даугавпилса, которые теперь могут сказать спасибо этим новоизбранным в сейм депутатам за свои мизерные пенсии.

И ведь всем этим чиновникам, с доходами в несколько тысяч в месяц, наших простых жителей и горожан не понять. Они и дальше продолжат вещать в СМИ, по ТВ и в интернете об «истории успеха» во время своего правления, когда единственными необездоленными оказались лишь они сами.

26.01.2019 , 11:40

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.
40 лет обратно эта дама была тупа как сибирский валенок Варвара

Вы думаете, что за 40 лет у нее ума прибавилось? Как она себя ведет на заседаниях думы, вообще умственно - отсталая особа.

на пенсию

После того как Латгальская партия проголосовала против повышения минимальных пенсий до 215 евро они вообще ничего не имеют право возглавлять Химия

очень хотелось бы услышать от наших заботливых депутатов как бы они прожили на пенсии которые получают пенсионеры

Ты Солдатова хоть голосуй дура двумя руками и двумя гнилыми ногами Народ о тебе все знает...

Мне только одно непонятно: вы пишите что она получала 1300 евро, Латгальская партия пишет, что она бесплатно работала. Так кто обманывет?

Мне только одно непонятно: вы пишите что она получала 1300 евро, Латгальская партия пишет, что она бесплатно работала. Так кто обманывет?

Сам как думаешь

Пухнет рыло, с каждым годом .
Жопа, засидела стул .
Для народа корка хлеба ,
Для себя раскошный дом

Кажлый день можно прочитать что-нибудь "очень интересное" про наших политиков. Нет ничего святого - только бабки, бабки, бабки..Рожа скоро треснет. Бога не боятся. Какое там - кара божья, это не про них. Как бы хотелось, чтобы наказали ее за все деяния по полной программе. Как в том фильме: мордой в дерьмо или голова с плеч.

Дамы и господа, как же мне эти Даугавпилские СМИ надоели! Кто вообще читает эти продажные сми? Только мазахист который хочет поджечь пукан свой... Фанат

представляю как вас будят враги среди ночи и под пистолетом заставляют читать все сми подряд, ужас!

Мне только одно непонятно: вы пишите что она получала 1300 евро, Латгальская партия пишет, что она бесплатно работала. Так кто обманывет?

все тут - https://www6.vid.gov.lv/VAD

V gvorniki saldotjonok

Вот таким как Вы нужно повышать пенсии! А просто повышать ВСЕМ минимальную пенсию - так лично я категорически против.. И в данном случае латгальчики молодцы, что проголосовали против. А то было бы так-пожизненный лентяй и тунеядец-пенсия 215, а такие как Вы с 40+ стажем - практически тоже самое.. это не правильно Goga

для тупых и убогих с куриными мозгами будете и дальше получать крохи с барского стола если неповышать минимальную пенсию наши гоблины найдут способ увеличить возрастной ценз так что всех трудолюбивых и ретивых будут выносить вперёд ногами с любимого трудового места а на тех кого пахал будут в шоколаде

KAS SAŅEM PĀRI SIMTAM,TAM STĀŽS MAZS,KO VIŅŠ DARĪJA VISU MŪŽŪ? JA VIŅIEM 215 EIRO,TAD LAI PALIELINA VISIEM PENSIJAS.Vajag iedzilināties lietas būtībā,pēc tam bļaut ! ....

Ko darīja? STRĀDĀJA. Ne jau visiem sanāk dzīvē labi iekārtoties. Ne jau visiem labas algas un darbadevēja pienācīgi samaksātie nodokļi.

пусть живет на пенсии и отдыхает а дорогу молодым так везде должно быть хочешь работать отдай пенсию безработному и пожалуйста работай

Хорошо, Солдатенок работу провалила. А Эйгим сейчас наладит? Ребята, вас дурят, а вы еще и апплодируете.

Хорошо, Солдатенок работу провалила. А Эйгим сейчас наладит? Ребята, вас дурят, а вы еще и апплодируете. до.ка.

в вашем воспалённом мозгу? просто сняли с должности не справившую с такой работой бабушку(что правильно) но и эйгима нужно было обеспечить работой, он пока ещё депутат думы! ну и к тому же он сейчас под пристальным наблюдением!

Солдатенок всегда была недалекой бабой но умела и знала под кого и когда лечь.А уж о возможностях ее участия в проктах!!! Дура была и дурой осталась! Жаль Лачплесиса, что в команде набраны такие УБОГИЕ. Может стоить посадить ее на минималку- а вдруг, поймет что можно еще и работать. а не только вкусно жрать и одеваться. Извините, за грубость . но колхозница бамовская уже достала.Янис Антоновияч, если хотите ,чтобы Вам верили . уберите хотя бы эту...

в вашем воспалённом мозгу? просто сняли с должности не справившую с такой работой бабушку(что правильно) но и эйгима нужно было обеспечить работой, он пока ещё депутат думы! ну и к тому же он сейчас под пристальным наблюдением! а где аплодисменты?

Сами верите?

на кол посадить эту мадам валера

Хотели же колы к 100 летию.Видно испугались, передумали. Их бы на всех хватило.

a mozet li 4elovek, kotorij sozdal soc. sluzbu provalit soc. sferu!?
prosto nevozmozno 4itat takoe!!!! Izvinite, ne stidno?

Написать комментарий