Нам пишут: почему не чистят дороги в Крыжах? 23

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Житель Даугавпилса Гунтарс пожаловался на недостаточную уборку улиц от снега в своем микрорайоне.

«Столкнулся с такой проблемой: весной переехал с семьей жить в микрорайон Крыжи, но с наступлением зимы удивился, что дороги в Крыжах не чистят. Чистят только по маршруту 12 автобуса (приблизительно 500 метров). Остальные улицы этой зимой не чистили, что затрудняет передвижение с детской коляской, а также для пожилых людей. Хотелось бы узнать, только в Крыжах не чистят, или в других микрорайонах тоже не чистят?»

«Наш город.» переадресовал это письмо Управлению коммунального хозяйства, откуда вскоре был получен следующий ответ.

«Уборку на территории Даугавпилсского городского самоуправления осуществляет акционерное общество «Даугавпилсское специализированное автотранспортное предприятие» на основании заключенного договора, требований технической спецификации и с соблюдением правил КМ № 224, где изложены требования к содержанию государственных и самоуправленческих автомобильных дорог зимой (Приложение 3.).

В микрорайоне Крыжи асфальтированные улицы убираются с такой же регулярностью, как и на остальной территории самоуправления, а для всех грунтовых дорог определен класс содержания D, который означает, что расчистка осуществляется один или два раза в год в соответствии с требованиями технической спецификации договора. Таким образом, упомянутые правила КМ № 224 не регламентируют требования и допустимые технические показатели для грунтовых дорог категории D, которые распространяются на дороги более высокой категории с твердым покрытием.

Дополнительно информируем, что в связи с повышенным в последнее время количеством снега (интенсивным снегопадом) начата чистка грунта в микрорайонах, поэтому до конца этой недели планируется, что во всех микрорайонах города будет проведена расчистка грунтовых дорог».

30.01.2019 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Я прожив на улице 18 новембра 197 а во дворе у нас одни глыбы и лёд дворник сверху уберёт снег а лёд остаётся и работает не 8 часов а почему зарплата за 8 а если честно сказать то как то дворников и не видно не то что раньше с самого утра чистили а теперь и дворника не видно И не только в нашем дворе плохо убирают восновном везде похоже. Нет контроля Инара

Зато полно 100-латовиков, которые ничего не делают!!!

У нашего нынешнего мэра тоже после каждого снегопада с самого утра вылизывают дорогу. Наша улица Удру была включена в прошлом , 2018 году , в список улиц , которые должны были заасфальтировать . Но чудесным образом финансирование на эти работы заморозили , хотя деньги были потрачены на разработку документации . Представляете какие городские деньги были выброшены на ветер?! Зато заасфальтировали дорогу , где теперь живёт нынешний мэр Элксниньш. Живут там оочеень богатые горожане. Буквально десяток домов на 2-3 километра!
. !

Я прожив на улице 18 новембра 197 а во дворе у нас одни глыбы и лёд дворник сверху уберёт снег а лёд остаётся и работает не 8 часов а почему зарплата за 8 а если честно сказать то как то дворников и не видно не то что раньше с самого утра чистили а теперь и дворника не видно И не только в нашем дворе плохо убирают восновном везде похоже. Нет контроля Инара

Так иди работай дворником, покажи пример, а то что на них нагрузили по 3-4 участка и в разных районах где он у тебя будет 8 часов чистить снег, Так что не звизди сидя на диване, коментёр блин .еров,

Так и вы можете стать богатой.

Так и вы можете стать богатой. Johan

Главное в этой ситуации не стать богатой ,а стать мэром ! Еще не успевают сесть в кресло , сразу же все блага тянут к себе . Ведь это бесплатно . Так же и Лачплесис. Когда то в первый свой срок протянул к своему хутору новую линию электропередач. В то время при первом порыве ветра многие микрорайоны города сидели без света по несколько дней. А он же стал мэром! Ему все можно ! Аналогично и сейчас ! Видать заразно !

Так и вы можете стать богатой. Johan

А вы можете стать умнее . Хотя по по комментарию вам это не грозит.

Там в Крыжах действительно плохо чистят. Были в гостях и видели эту кашу. У них тротуаров нет, из подъезда сразу выходишь на так называемую проезжую часть, поэтому дворники лопатами пригладят и на том сойдёт. А за одним домом есть асфальтная дорога, мы так поняли к горожам и садику ведёт, так там вообще не чистят, образовалась колея и как только машины там не зависают на брюхе!? Вобщем по посёлку мы погуляли не долго, по такой каше сложно передвигаться не только молодым но и пожилым людям, как с колясками там гуляют тоже не понять. А несколько лет назад когда мы приезжали, там не было такого, всё было вычищено аж до асфальта, и чистили сами дворники, может у них состав дворников поменялся? Поэтому такая никакая уборка улиц. Да, к стати, нам посчастливилось увидеть маленький тракторочек, только что он чистит мы так и не поняли. Гостили неделю, и неделю месили снежную кашу с песком и солью в перемешку, обувь однако жалко.

У них не дворники поменялись. У нас власть поменялась. А воз и ныне там. Все хуже и хуже!

снег уже не просто чистить, а вывозить надо. сейчас будет, вроде бы, оттепель с дождем, а потом опять мороз. можно догадаться, во что превратятся неочищенные поверхности.

Во время немецкой оккупации чистились ли дороги в Крыжах?

У нашего нынешнего мэра тоже после каждого снегопада с самого утра вылизывают дорогу. Наша улица Удру была включена в прошлом , 2018 году , в список улиц , которые должны были заасфальтировать . Но чудесным образом финансирование на эти работы заморозили , хотя деньги были потрачены на разработку документации . Представляете какие городские деньги были выброшены на ветер?! Зато заасфальтировали дорогу , где теперь живёт нынешний мэр Элксниньш. Живут там оочеень богатые горожане. Буквально десяток домов на 2-3 километра! . ! Горожанка

на гранях уже всё написала?

Главное в этой ситуации не стать богатой ,а стать мэром ! Еще не успевают сесть в кресло , сразу же все блага тянут к себе . Ведь это бесплатно . Так же и Лачплесис. Когда то в первый свой срок протянул к своему хутору новую линию электропередач. В то время при первом порыве ветра многие микрорайоны города сидели без света по несколько дней. А он же стал мэром! Ему все можно ! Аналогично и сейчас ! Видать заразно ! Ольга

Элксниньш стал мэром совсем недавно, и к нему уже протянули электричество и успели зимой заасфальтировать улицу? ну волшебники!

У них не дворники поменялись. У нас власть поменялась. А воз и ныне там. Все хуже и хуже! Ольга

дукшинская?

youtu.be/OtLCdxezTuU

Элксниньш стал мэром совсем недавно, и к нему уже протянули электричество и успели зимой заасфальтировать улицу? ну волшебники! ого

Читайте внимательно. Электричество у Лачплесиса , а дорога у Элксниньша !

Читайте внимательно. Электричество у Лачплесиса , а дорога у Элксниньша ! Ольга

значит дорогу к Элксниньшу заасфальтировали в январе..

Ты дурак или притворяешься ?! Он за первых 3 месяца , когда его выбрали и дорогу и трамвайные пути к ЦГБ пробил .

Ну Крыжи как часть городо такое себе. ТОгда и Науене можно было присоединять живут неизвестно где ...

Ты дурак или притворяешься ?! Он за первых 3 месяца , когда его выбрали и дорогу и трамвайные пути к ЦГБ пробил . Ольга

лачплесис он такой, пробивной когда надо.

Наша дума видимо считает что в Крыжах людей нет. И в Крыжи всех отсталых скоро переселит. А зачем для таких убирать.
Убирают центр. А Крыжи? О а у нас ещё Крыжи есть, мы и забыли.

Написать комментарий