Дукшинский: Увольнения членов Латгальской партии – нарушение прав человека 95

Депутат Даугавпилсской городской думы Янис Дукшинский ("Единство"/Латгальская партия) рассказал журналистам Латвийского радио, что увольнения работников самоуправления из-за политической принадлежности к Латгальской партии является грубым нарушением прав человека и Европейской конвенции.

«Мы чувствуем, что, возможно, есть такая тенденция и указание сверху - освободиться от нежелательных людей по политической принадлежности, и это является грубым нарушением прав человека и Европейской конвенции.

Сейчас целенаправленно решаются вопросы о судьбе многих структурных единиц - молодежного департамента, школы, спортивной школы», - рассказал Дукшинский.

Тем временем, специалист по персоналу Анна Кокина рассказала, что на сегодняшний день никаких изменений в кадровом составе работников думы не было.

«Никого не уволили. Лишь один человек ушел на пенсию, и одна работница во время отпуска по уходу за ребенком переехала в Ригу», - пояснила Кокина.

Напомним, что ранее депутат думы Хелена Солдатенок заявляла, что Латгальская партия (ЛП) находилась в коалиции с бывшим мэром Рихардом Эйгимсом (СЗК), так как члены ЛП желали сохранить должности для «партийных людей» на предприятиях самоуправления и в муниципальных учреждениях. Сама же Х. Солдатенок с 7 сентября 2017 года по 10 января 2019 года занимала должность председателя Социального комитета с зарплатой в размере 1300 евро ежемесячно.

02.02.2019 , 09:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 75 комм.
Ну и валил бы к жене под крылышко неполноценных детишек воспитывать... так нет, ему надо обязательно в думе , на народные деньги сидеть и еще гадить на всех...Тьфу, ты господи... Irma

Дети в 16 школе очень умные. Детей то не надо оскорблять. Если вы неполноценный, то это проблемы ваших родителей.

16.vsk. ir viena no labākajām pilsētā. Ar labu skolotāju komandu un lielisku direktori.

Латвия
30 янв 08:12
18 4
Когда же наконец призовут к ответственности глвного Ревизора Думы Вову Пяньковского? Сколько нашых городских денег ушло в офшоры,на закупы-конкурсы для своих,доп работы,ОТКАТЫ,просто безхозяиственно разбазаренных-растранжыренных!? И этот Аудитор на все всегда закрывал глаза! В Пяньковскии не вернул ни 1-го ЕВРО ,которые украдены-уведены сгородского бюджета!? Эта Преступная халатность! А он сам лично ОБОГОЩАЕТСЯ! Ездит на 2-ух новых машынах,построил с нуля-новыи Особняк-Котедж! Разве слуга народа-чиновник может это себе позволить Законно??? Поэтому этого Ревизора-Аудитора Владимира Пяньковского надо Судить и отправить за 101-ыи км от города! Стыд и позор однопартиицу и спонсору партии Лачика!!!

Жену твою тоже гнать надо со шеолы. Совсем уже зажралась на своем мечте. Спросите учеников, как она руководит. Да и персонал ее тихо ненавидит Бзм

I eta pravda, počemu direktor školi naznačajetsja požiznenno?

16.vsk. ir viena no labākajām pilsētā. Ar labu skolotāju komandu un lielisku direktori. Velta

Pabučoties ar dir... neiznāk?

I eta pravda, počemu direktor školi naznačajetsja požiznenno? z

Вот именно?!Почему на должность жену привел Дукшинский с Лачиком без конкурса?!В школе 37 год, директор "что хотит,то и воротит", в админку ввела" своих"людей, которые покрывают все ее делишки!Не считается ни с чьим мнением.Все неугодные-в загоне.Позор!Пора провести конкурс на место директора 16й школы!Посидела 5 лет при муже, пусть теперь выдержит конкурс!Может более достойные найдутся, учитывая ее "темное прошлое"?!

Жену твою тоже гнать надо со шеолы. Совсем уже зажралась на своем мечте. Спросите учеников, как она руководит. Да и персонал ее тихо ненавидит Бзм

Согласен полностью!Школу "отдали на откуп"чете прохиндеев.Как руководитель Дукшинская-дерьмо!Ее либо боятся,либо ненавидят, либо зад...цу лижут.Салтычиха да и только.

Дума утвердила? Не смешите мои уши. Место Дукшинской в школе преподавателем, но никак не директором. Ее ненавидит не только персонал и учителя, но и ученики. Анекдоты слагают. Флюс

Преподавателем?!Только не это!Хуже учителей не встречал!Она годбиологию повела и скоренько учительскую деятельность свернула-а не царское это дело!

Ну и валил бы к жене под крылышко неполноценных детишек воспитывать... так нет, ему надо обязательно в думе , на народные деньги сидеть и еще гадить на всех...Тьфу, ты господи... Irma

Вы какую школу имеете ввиду?Интернат?Где самое место и Дукшинскому,и жене его!Датолько они там тааак поработали,что чуть под суд непопали за растрату средств, и ремонт дачи за счет интерната!

Дукшинская на своём месте. Не надо на неё гнать. Дума утвердила ведь. !

Ой, не смешите меня!Дума поди ж ты и Зайцева и Гудаковского и иже с ними утвердила!

Справедливость должна восторжествовать, или нет?!Если да, и существует закон Бумеранга, "Даешь конкурс на место директора 16й школы!"Ведь его небыло!Разве нет?!Пусть жена 3х кратноно вицемэра участвует в конкурсе на Общих основаниях!Вот и посмотрим тогда,на что она способна ,кроме унижения своих ПОДДАННЫХ!

Видно очень человека обидели....немножко смешно. Столько желчи у одного комментатора троллика! А слабо все это директору в глаза сказать!

Так 37 год, похоже историю вообще не учили!?Возьми, скажи в глаза, где потом окажешься?!Мнение,имеет место быть!А идея общая одна-КОНКУРС нв место директора,с участием жены эксмэра, пусть докажет,что она ,действительно ,достойна.

Ольга Дукшинская - хороший, умный директор. Ученики и персонал 16 школы также замечательные! Этот руководитель старается сделать главное - создать команду профессионалов. Спасибо ей за это!!!

нарушение прав члена. ведь члены это не человеки:)))))

Horošij direktor v 16 škole,Mnogo delaet dlja detej

vse deti horošie

Вот именно?!Почему на должность жену привел Дукшинский с Лачиком без конкурса?!В школе 37 год, директор "что хотит,то и воротит", в админку ввела" своих"людей, которые покрывают все ее делишки!Не считается ни с чьим мнением.Все неугодные-в загоне.Позор!Пора провести конкурс на место директора 16й школы!Посидела 5 лет при муже, пусть теперь выдержит конкурс!Может более достойные найдутся, учитывая ее "темное прошлое"?! ?!

ОНА ОЧЕНЬ МЕРЗКАЯ, ДО ДЕТЕЙ ДЕЛА НЕТ, ПОПАВ НА ЭТО МЕСТО ЖИРУЕТ ОТ ДУШИ, САМИ С НЕЙ СТОЛКНУЛИСЬ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД, ОСАДОК ЖУТКИЙ, РАЗГОВАРИВАЛА КАК С БЫДЛОМ, КУРИЦА ДРАНАЯ

Это что очередная деревенская политическая травля началась?

Загнул Ты!

Согласен полностью!Школу "отдали на откуп"чете прохиндеев.Как руководитель Дукшинская-дерьмо!Ее либо боятся,либо ненавидят, либо зад...цу лижут.Салтычиха да и только. ?!

tSoglasna tocno Salticixa.V skolu ne ustroitsja lydjam staz nado dorabotat a u nee pensionerov celaja skola.Ne probessja vse zakupleno vse podkupleno.V garderobe dve pesionerki rabotayt.TAm odnoi delat necego.Xodjat klycami zvenjat da cai gonjayt.I zavxoz tam toze ne podarok.Gnat ix vsex nado von.

Написать комментарий