Предприниматель: Они обещали мне дороги и водопровод, но ничего не сделали 26

Владелец предприятия Industry Prof (производство промышленного оборудования) Виктор Байерс рассказал журналистам программы «Домская площадь» Латвийского радио-4, что сожалеет о том, что 7 лет назад открыл производство в Даугавпилсе, и думает о том, как переехать в другое самоуправление.

«Это была моя самая большая ошибка, что я выбрал Даугавпилс, а не Валмиеру или Ригу. Дума сулила одно, но ничего не сделала - ни дороги, ни водопровода, ничего. Если бы я был в Валмиере или поближе к Риге, как мне предлагали, то было совершенно все по-другому, там во всем зеленый свет от самоуправления. Это была моя самая большая ошибка. Я самый несчастливый человек, потому что попал в Даугавпилс. Мэры меняются, как блохи у собаки. Как будто Латвия одна и законы одни, а там полное беззаконие», - сетовал он.

При этом ранее, в начале 2017 года, бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) особенно сулил поддержку предпринимателям и обещал появление не менее тысячи новых рабочих мест уже в 2018 году, для создания которых, по его словам, были обеспечены все условия.

«Это не популизм, это конкретный результат проведенной работы. Уже в этом году мы видим, что предприниматели оценили поддержку самоуправления и успешно развивают производство. В следующем году будет рывок вперед», - обещал тогда Я. Лачплесис.

О создании новых рабочих мест рапортовал и бывший вице-мэр Петерис Дзалбе, однако, статистические показатели за 2018 год оказались непоколебимыми - все формальные отчеты оказались пустышкой. 

Так под угрозой реализации оказался курированный П. Дзалбе проект строительства производственных помещений на ул. Менделеева, 5 за 3,5 миллионов евро, которые до сегодняшнего дня не сданы в аренду. Оказалось, что Европейское финансирование лоббировалось в интересах «семьи Шмукста», однако, строящееся здание на сегодняшний день оказалось не востребованным со стороны других предпринимателей. Провал данного проекта и вовсе может оказаться для самоуправления губительным, и понести в будущем потерь на 3,5 миллионов евро из-за финансовых коррекций.

03.02.2019 , 20:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

На фото три "богатыря" или "охотники на привале".
Кстати, о чем они говорят :
Дзалбе - я вернусь в город,
Зайцев - только попробуй,
Лачплесис - давай, займешь мое место....., в КПЗ :).

А главного РЕВИЗОРА Думы Владимира Пяньковского надо не просто уволить,а срочно СУДИТЬ! Так как с его молчаливого согласия-бездеиствия разбазаривался НАШ городскои-народныи бюджет! С городскои казны ушли МИЛЛИОНЫ нашых с вами денег в разные овшоры и для своих,в том числе он сам ОБОГОЩЯЛСЯ-построил новыи ДОМ и купил 2-две новые машыны! Поэтому-ЭТО должностное преступление и Вову Пяньковского нужно призвать к ответственности и пусть за это ОТВЕТИТ! Надо его СУДИТЬ и отправить за 101-ыи км за город! Стыд и позор!!!

Зайка, шестерка лачПохера!
Дибил!

у нас свмое прибыльное счас это вкладывать деньги в Кладбище ...... свмый стабильный рост и прибыль

Зайцу надо учиться

. Я самый несчастливый человек, потому что попал в Даугавпилс. Мэры меняются, как блохи у собаки. Как будто Латвия одна и законы одни, а там полное беззаконие», - сетовал он.

Пожалейте пианиста быстро , быстро ,быстро, быстро...

neuzeli mafiju v gorode nelza unictozits, ne verju. nado bika brats za jaica i vsjo budet vporadke, verneje glavara.

PODPISJ K FOTO : DZALBA - NU CTO , JANKA, BUDŽET RVATJ BUDEM ? ZAICEV- KO MNE PROSHU OBRASCATSJA - VASHE VELICESTVO ZAICEVA KUNGS, LACPLESIS - AGA, DURNI HRENOVI, KUPLJU VAM OBOIM RENAULT V LIZING, BUDUT JAZIKI ZANJATI.

Зайцу надо учиться вера

Не надо!

Зайцу надо учиться вера

Он без образования столько начудил а когда книжек умных начитается на саврасой не объедешь.

Эти трое на фото тоже туда.

А в центре юрочка пенек.

не сообразить ли нам троих!!!!!! три богатыря

А главного РЕВИЗОРА Думы Владимира Пяньковского надо не просто уволить,а срочно СУДИТЬ! ......читатать далььше Жытель Д-пилса!

Пусть докажет,как пишет блогер,что имеет 2 новых а/м и дом стоимость легко определить,приобретены за зарплату?

Абяцанки цацанки,а дурному радасць.

Абяцанки цацанки,а дурному радасць. Дядя Федя 15

Бориска, угомонись уже.

Сами они в Думу не попали, не просочились - ИХ ВЫБРАЛ НАРОД, Одни достойны других

А в центре лидер профсоюза ПИ-Пи

neuzeli mafiju v gorode nelza unictozits, ne verju. nado bika brats za jaica i vsjo budet vporadke, verneje glavara. celovek

от смены правящих ничего не изменится .... все хотят своих знакомых-друзей пристроить, ну и себя не обделить ... В Латвии так везде и всюду!!!

Они обещали? Кому и что? Не руководство такое, предприниматели у нас такие. Верят обещаниям! Лохи....

Написать комментарий