В Риге нашли 4-летнюю девочку, которая не могла назвать свое имя  1

10 февраля в 9.52 Рижская муниципальная полиция получила информацию о девочке дошкольного возраста, которая без родителей разгуливает по улицам Болдераи, пишет Neatkarīga.

Как сообщает портал Press.lv, плачущий ребенок зашел в местный продуктовый магазин, продавец попробовала заговорить с девочкой и вызвала полицию.

Ребенок был так напуган, что даже не смог назвать полиции свое имя и фамилию, только, когда спросили сколько ей лет, она на пальцах показала – четыре.

Стражи правопорядка связались с Центром видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции, которые срочно проверили все записи с камер в Болдераи. На записях было видно, что девочка одна пришла со стороны железнодорожной станции.

Одновременно с этим были вызваны работники «скорой», которые осмотрели ребенка и констатировали, что медицинская помощь малышке не требуется.

Оперативники осмотрели одежду девочки и ни на одной бирке не нашли ее имени.

Принимая во внимание тот факт, что родители в полицию не обратились и никто ребенка не искал, и не было возможности узнать имя потерявшейся, один из полицейских с ребенком на руках отправился на железнодорожную станцию. Девочка пальцем показывала направление, откуда пришла.

В этом время в полицию обратилась мама малышки. Очень скоро женщина приехала к указанному месту и опознала свою дочь. Оказалось, что мама уснула, а ребенок тихо вышел из дома. Поняв, что дочь пропала, женщина на машине отправилась ее искать. После двух часов поисков, она обратилась в полицию.

Обстоятельства дела теперь будет расследовать Госполиция.


Написать комментарий

крепко спит однако