На конкурс молодых исполнителей «Naujene WIND 2019» подано 235 заявок 5

С 28 февраля по 1 марта в концертном зале Даугавпилсского университета (ул. Виенибас, 13) состоится 3-й Международный конкурс молодых исполнителей на духовых инструментах «Naujene WIND 2019». Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Участие в конкурсе примут 235 участников из 5 стран, которые представляют 51 музыкальное учебное заведение. Больше всего юных музыкантов (185 человек) будет представлять Латвийскую Республику. Конкурсантов будет оценивать международное жюри. В 1-й день конкурса выступят флейтисты, кларнетисты и саксофонисты. Затем, в 18:20, состоится концерт польско-латвийский дуэт «Octopus duets», в свою очередь, в 19:00, пройдет награждение лауреатов первого дня конкурса.

1 марта к конкурсантам присоединятся тубисты, тромпетисты, тромбонисты и др. В 16:50 состоится объявление результатов и награждение победителей.

27.02.2019 , 07:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодец Качанс! Это не Брокс, у которого на конкурсах участвуют 20 человек и из них 15 с Депилса. Даже на ВИва ла Музыку, где могут участвовать любые специальности, с каждым годом приезжает все меньше и меньше.

Браво Науене! Браво Сподрис! Год от года все круче.А нашей пенсионерской вершине культуры повод тряхнуть стариной.

Знакомы с творчеством OctОpus не понаслышке, а с одним из участников - более чем...
Конкурсантам желаем успехов!

Знакомы с творчеством OctОpus не понаслышке, а с одним из участников - более чем... Конкурсантам желаем успехов! Liepājnieki

А участники дуэта знают, как переводится их название? Дуэт "Осьминог" )))

Один участник вполне себе чудовище (не внешне).

Написать комментарий