В Риге пройдет реконструкция 90-х: «Jam Session 2019»

30 марта, 2019 года в 19.00 на сцене Дворца культуры «VEF» произойдет большой концерт виртуозов латышского блюза и рока «JAM SESSION», целью которого будет реконструировать атмосферу живой музыки рижских клубов 90-ых годов.

В программе: как музыкальные произведения таких мировых легендарных исполнителей как Eric Clapton, Gary Moore, Dire Straits, Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin, Doors и др., а также оригинальная музыка.

В лихие девяностые живая музыка звучала в таких клубах как «Mad Mix», «Карман», «Полковнику никто не пишет», «Блюз», «Каракум» и «Саксофон», и в них была заложена традиция игры «Jam Session», когда на сцену вместе выходили музыканты всевозможных групп и стилей, чтобы вместе импровизировать и исполнять каверы на всевозможные хиты блюза и рока. Пусть даже не один из вышеперечисленных клубов больше не существует, многие из легендарных групп латвийской живой музыки, такие как Hot Dogs, MG band, Fortress, Rebel, B.B.MAX band, Mitrohin Masters Band, до сих пор играют.

30 марта на сцену дворца культуры «VEF» опять выйдут почти все самые яркие виртуозы гитары 90-ых годов, чтобы вместе повернуть время вспять на 25 лет!!! Это будет уникальный шанс увидеть вместе на одной сцене ветеранов блюза и рока «монстров» создавая на Jam Session уникальное и неповторимые музыкальные приключение без репетиций, без фонограмм, без цифровых эффектов и компьютерных ремиксов, только с чистым звуком электрогитары, ламповыми усилителями, живыми голосами и могучим грохотом барабанов. Все как тогда, в девяностые, когда звучание зависило только от мастерства виртуоза, когда мы встречались в клубах (А не в Skype или чатах), когда у нас не было смартфонов и Facebook ,мы не путешествовали по миру и не уезжали в Англию на заработки, зато у нас была неповторимая атмосфера и радость от того, что мы были вместе.

Поэтому 30 марта оденем старую джинсовку и отправимся во Дворец культуры «VEF», где выключим свои гаджеты, вспомним клубный «feeling», встретимся со старыми друзьями лично, будем подпевать хиты своего поколения и утопать в своих ностальгических воспоминаниях.

28.02.2019 , 12:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий