На фоторадарах Латвия в прошлом году заработала более 15 миллионов евро 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в прошлом году за зафиксированные переносными и стационарными фоторадарами нарушения правил дорожного движения были применены денежные штрафы на общую сумму 15 362 255 евро, свидетельствует информация Госполиции и МВД.

За нарушения, зафиксированные находящимися в распоряжении Госполиции переносными фоторадарами, оформлено 84 223 протокола и применены штрафы на 3 423 210 евро.

За нарушения, зафиксированные стационарными фоторадарами, имеющимися в распоряжении Дирекции безопасности дорожного движения, в 2018 году оформлено 273 947 протоколов и применены штрафы на 11 939 045 евро.

В прошлом году было зарегистрировано 3722 случая использования мобильного телефона за рулем, задержано 675 агрессивных автоводителей и зафиксировано 15 577 случаев, когда не использовались ремни безопасности и защитные шлемы.

Сейчас на латвийских автодорогах действуют 100 стационарных и 12 переносных фоторадаров.


Написать комментарий

На сколько юридически законны такие радары без предупреждающих знаков?

На сколько юридически законны такие радары без предупреждающих знаков? sss

Не нарушай скоростной решим и тебя не будет волновать юридическая часть...

Интересно и куда же эти деньги ушли...

Заработали миллионы а на дорогах погибает все больше народу, может нужно отключить радары?

На сколько юридически законны такие радары без предупреждающих знаков? sss

А причем эти знаки.Вне зависимости от всего водитель должен ехать по правилам.Если стоит полиция то она не ставит и не обязана ставить знак о том что она стоит на дороге.

А причем эти знаки.Вне зависимости от всего водитель должен ехать по правилам.Если стоит полиция то она не ставит и не обязана ставить знак о том что она стоит на дороге. Дальнобойщик

Просто в Великобритании и Германии кругом стоят знаки со значком фоторадар. А переносные радары там не ставят. Основная идея это безопасность движения, а не как ободрать водителей. Разница существенная.

Одной из составляющих безопасности движения является состояние дорог. Те миллионы штрафов куда уходят? Нет ни отчетов ни статистики расходов на восстановление дорог.У нас зачастую вместо ремонта полотна проще поставить знак ограничения скорости и под него радар. Преступно отдавать радары каким бы то нибыло левым частным структурам для бизнеса. Все штрафы только на содержание дорог и никак не в карман чиновникам и пизнесменам.

Написать комментарий