ГПСС предупреждает о мошенниках, предлагающих детекторы дыма за 100 евро 7

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила информацию о том, что многим жителям предложили приобрести детекторы дыма за сумму от 80 до 100 евро.

ГПСС призывает жителей не попадаться на уловки недобросовестных людей и покупать детекторы дыма только в официальных местах продажи, где самые дешевые модели стоят от 5 до 10 евро. Кроме того, там же можно убедиться в соответствии товара стандартам качества ЕС, сказано в сообщении ГПСС.

https://twitter.com/ugunsdzeseji/status/1101076366676713473

ГПСС также напоминает, что дымовой детектор - это один из самых дешевых и эффективных способов своевременной констатации возникшего пожара, при помощи которого можно спасти свою жизнь, а также жизни других людей.

Это небольшого размера устройство, которое способно констатировать в помещениях задымление и с громким звуковым сигналом предупредить жителей дома о ЧП, привлекая внимание любого находящегося вблизи человека, или разбудив спящих людей.


Написать комментарий

А как он работает? Орет,пока не выключишь?Или как? У меня дома животные.Не оглохнут? А если я на работе?

А как он работает? Орет,пока не выключишь?Или как? У меня дома животные.Не оглохнут? А если я на работе? L

умные у вас животные, сами могут что то поджечь!

умные у вас животные, сами могут что то поджечь! однако

Вот ты офигеешь когда разряд молнии разп*дарасит твою китайскую бытовую технику, не отключенную от сети.

В Депо за 5 евро купила детектор. Работает классно. Но как выключить-не знаю. Орала в 23.00 часов ночи, ну немножко подгорела еда. Пока дым не исчез-все кричала. А правда, как выключить ??

В Депо за 5 евро купила детектор. Работает классно. Но как выключить-не знаю. Орала в 23.00 часов ночи, ну немножко подгорела еда. Пока дым не исчез-все кричала. А правда, как выключить ?? Ванесса

Продуть.

Вот ты офигеешь когда разряд молнии разп*дарасит твою китайскую бытовую технику, не отключенную от сети.

ну ка быленько пример - где и когда в Латвии от разряда молнии погорела техника дома?! ну разве что только на отсталом хуторе, хозяева которого не слышали ни о заземлении, ни о громоотводе!

А как он работает? Орет,пока не выключишь?Или как? У меня дома животные.Не оглохнут? А если я на работе? L

Я так понимаю вы эту статью восприняли как рекламу конкретного детектора дыма, но вы переживаете что в случае пожара он будет так сильно орать что оглушит ваших животных пока вы будите на работе? спасибо за поднятия настроения ))))) я даже не удивлюсь что вы купили этот детектор дыма за 100 евро.

Написать комментарий