Латвийские дороги назвали худшими в мире 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Исследователи Всемирного экономического форума назвали латвийские автодороги одними из худших во всем мире, пишет Skaties.lv.

При изучении инфраструктуры Латвии самую плохую оценку получили именно автодороги. Подчеркивается, что за последние десять лет ситуация не улучшилась.

По шкале от одного до семи латвийским дорогам поставили только три балла, Латвия заняла 109-е место в мире, а в ЕС страна расположилась на третьей позиции с конца, она обгоняет только Румынию и Мальту.

По сведениям страховщиков, до середины февраля из-за повреждений, связанных с некачественным дорожным покрытием, поданы уже более четырехсот заявлений, что примерно в три раза больше, чем годом ранее. К сожалению, дорожная полиция не всегда успевает вовремя приехать на место происшествия и зафиксировать его, а это мешает взыскать деньги с предприятий, отвечающих за состояние дорог.

По данным Latvijas Valsts ceļi, в аварийном состоянии нынешней зимой находятся 296 км главных государственных автодорог, 1 440 км региональных и 3 764 км местных автодорог, что в совокупности составляет 5 500 км всех дорог Латвии.


Написать комментарий

Вот это новость!

При этом дороги самые дорогие в Прибалтике.

hotj gdeto na 1 meste.

ушаков молодец!

Весьма достойно, так держать!

ушаков молодец! jj

Бери выше, Путин

вы еще расеиских не видели !!

на полледнем месте по качеству дорог, на последнем по состоянию здоровья населения и т.д.зато на первом по сбору налогов и оттоку населения за рубеж.

Пошто Мальту обидели? Был там, дороги куда лучше наших

вы еще расеиских не видели !! одними из худших во всем мире, пишет Skaties.lv.

Мы литовские видели.

вы еще расеиских не видели !! одними из худших во всем мире, пишет Skaties.lv.

А мы к России стремимся или к ЕС?

Мы литовские видели. почистели,типа

литовские дороги делает латвийский биндерс ))

вы еще расеиских не видели !! одними из худших во всем мире, пишет Skaties.lv.

видели и ездили, дороги между городами просто класс! и везде на плохих дорогах идут ремонты, и делаются двухуровневые развязки!

козьи тропы настроили

Так судя по цифрам у нас вообще дорог нет, но это же не так, что мы хуже Африки?

дорожная полиция не всегда успевает вовремя приехать на место происшествия и зафиксировать его, а это мешает взыскать деньги с предприятий, отвечающих за состояние дорог.

Оригинально однако! Вероятно сразу после аварии дорожники успевают до приезда полиции отремонтировать дорогу....Или стражи радаров едут через крым.

Ждите повышения дорожного налога.

Так это же радостная новость, причем как минимум по двум причинам!!! Первая - их таки да признали за дороги, а не направления, как раньше. И второе - это подготовка к повышению дорожных налогов, скоро нас осчастливят и уж тогда точно кааааааак поедем!!!

Написать комментарий