Lidl в Латвии обещает работникам высокие зарплаты 12

Хотя в отрасли розничной торговли происходит борьба за работников, зарплата – это только один их компонентов, как их привлечь, пишет Dienas Bizness.

Нехватку рабочей силы в Латвии ощущают во многих отраслях. Не исключение и сектор розничной торговли, однако чаще всего зарплата работающих в этом секторе низкая, а рабочие часы – длинные. Как свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ), средняя зарплата брутто в 2017 году в розничной торговле, исключая торговлю автомашинами и мотоциклами, в Латвии составляла 636 евро.

Исполнительный директор Латвийской ассоциации торговцев продовольственными товарами указал DB, что зарплаты в розничной торговле поднимаются ежегодно, так как работники нужны. То, на сколько растут зарплаты – дело каждого предприятия. Стоит отметить, что в начале этого года, например, предприятие розничной торговли Lidl сообщило, что оно повышает зарплаты работников в Литве на 7%. Руководитель Lidl в Литве и девелопер проектов в Латвии и в Эстонии Радостин Русев-Пейне рассказал DB, что и в Латвии планируется обеспечить высокие зарплаты работникам. На данный момент минимальная зарплата по стране в Латвии – 430 евро, в Литве – 400 евро, в Эстонии – 540 евро.

Зарплата работников центра логистики и продавцов в литовском Lidl с начала этого года вырастет на 7%, предприятие также предложит и другие дополнительные бонусы. Зарплата работникам будут повышена вне зависимости от рабочего стажа, пишет Versllo Žinios. На данный момент в Литве 41 магазин Lidl, на предприятии работают 1813 работников.

Средняя зарплата в сентябре прошлого года в Lidl составляла 740 евро. Интернет-портал navva.org, со ссылкой на пресс-сообщение Lidl, указывает, что зарплата работников магазина сети в Вильнюсе выросла с 740 евро до 792 евро, а зарплата работника центра логистики в Каунасе – с 870 евро до 931 евро. Также Verslo Žinios отмечает, что с прошлого года систему мотивации в Литве расширила и торговая сеть Maxima.

Мотивационная система может стоить предприятию примерно треть миллиона евро в месяц. В свою очередь торговое предприятие Iki в Литве с октября прошлого года увеличил зарплату работников магазинов до 10%. В Латвии средняя зарплата работников торгового сектора зависит от предприятия, ставки, опыта работника и других факторов.

Если просмотреть объявления на портале объявлений CV Online, то видно, что зарплата руководителя магазина SIA Rimi Latvia составляет от 900 до 1,3 тыс. евро в месяц до уплаты налогов, а часовая ставка продавца-кассира – от 3,30 до 3,50 евро. Директору магазина SIA Maxima Latvija обещают от 935 до 1,1 тыс. евро до уплаты налогов, а часовая ставка кассира – 2,95-3,10 евро брутто. Сеть магазинов top! В объявлении указывает, что зарплата продавцов составляет от 400 до 700 евро, а руководителя смены – от 700 до 800 евро брутто.

Lidl в Латвии на данный момент предлагает три вакансии: менеджеру проектов отдела качества обещают платить от 1,75 тыс. до 1,92 тыс. евро в месяц, специалисту по защите данных – от 16 тыс. до 20 тыс. евро в год, а руководителю проектов по закупкам – до 25 тыс. евро в год.

Напомним читателям, что в следующем году в Даугавпилсе также планируется открытие нового супермаркета торговой сети LiDL.

Новый супермаркет собираются открыть по адресу ул. 18 Новембра, 146


Написать комментарий

Nu molodci Lidl!

Nu molodci Lidl! John

Нам перед выборами обещали показать убийц Немцова. И что?

О каких высоких зарплатах может идти речь если идёт очередная капиталистическая сеть магазинов у которых главная задача получение прибыли! Будут выжимать все соки из работников и прочее не в угоду сотрудникам!

Vas nikto ne zastavljaet idti tuda rabotatj.Esli zarplata ne ustraivaet...obi4no uvoljnajutsja,a ne nojut😎

Во-первых: обещать не значит жениться. Во-вторых, что по их мнению является высокой зарплатой? На пятёрку выше минималки? Или всё-таки на десятку?

Скоро не останется ни одного местного магазина.Ни в одном городе Европы нет такого количества супермаркетов на душу населения как у нас.

Скоро не останется ни одного местного магазина. Вилис.

владельцы местных магазинов пойдут работать в супермаркет.Плохо лишь что у них товар весь привозной.Производства тут нет теперь.

Очень хорошо,что и у нас в городе появится такой магазин.Ездим в Васагинас раз в месяц и очень довольны покупками.

Даугавпилчанка походу всё равно дешевле и выгодней будет съездить в Висагинас. Это же Латвия.

Очень хорошо,что и у нас в городе появится такой магазин.Ездим в Васагинас раз в месяц и очень довольны покупками. Даугавпилчанка

👍

Это конечно хорошо.
Ну они еще не знают, что такое Латгалия ....
В Латвии зарплаты может и не большие, но здесь - зарплаты нищенские. Люди живут на грани выживания.
Заголовок хороший. Но, что-то слабо вериться. Зачем платить много, когда 20 процентов безработица и можно не платить ни чего, и все равно народ будет работать за похлебку.
Не нравитья, не работай. На твое место еще 100 человек. Кто еще не успел уехать.
Слабо вериться. Капиталисты считают каждую копейку. Для них выгодно, если люди будут работать за похлебку. И границы открыты. У нас дикий капитализм. Почти феодализм.
В Европе это все пережили. Там жесткие забастовки. И власти постоянно идут на уступки Там мощные профсоюзы, которые не дают наглеть капиталистам.
Здесь половина населения неграждане. Другая половина свалила. Те что остались сидят на низком старте и помалкивают. Латгалия самый ущербный регион. И вина за это полностью лежит на латышской политике, ненавидящей местное население этой земли. Их цель - очистить территорию.

Скиньте адрес, где они набирают рабочих в Lidl?

Написать комментарий