За отмывание денег была задержана группа из шести человек 6

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции на этой неделе задержали группу из шести человек, которая занималась легализацией преступно нажитых средств, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Симона Гравите.

Во вторник сотрудники Госполиции совместно с Службой по предотвращению и борьбе с легализацией преступно нажитых средств и Службой государственных доходов провели процессуальные действия по нескольким адресам, в том числе на оптовой фирме, и задержали шесть человек.

Сотрудники правоохранительных органов провели 18 обысков, в результате чего были изъяты 11 автомобилей, в том числе транспортные средства класса люкс, а также наличные средства, точная сумма которых пока не названа.

В результате прекращена деятельность профессиональной группировки по легализации преступных средств, которая долгое время действовала на территории Латвии. Размер ущерба, нанесенного госбюджету, уточняется.

На данный момент к четырем людям применены меры пресечения несвязанные с лишением свободы. Суд выдал санкции на арест двух задержанных. Расследование продолжается.

Уголовный процесс начат по ч. 3 ст. 195 Уголовного закона о легализации преступно нажитых средств в крупном размере или организованной группой. За это преступление полагается лишение свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества или без нее.

09.03.2019 , 07:00

rus.tvnet.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Моющих средств не хватило.

Не проплатили кому надо, вот и все.

А от кого к ним поступали преступно нажитые средства, не подскажете?

Как это все позорно а у самих зарплаты неверные и откаты со взятками

Надеюсь в офис Латгальский партии заглянули.

Парижу нужны деньги. Се ля ви

Написать комментарий