Метель и снегоуборочные машины: cнег и обледенение осложняют движение по дорогам

Во вторник в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдет небольшой кратковременный снег, возможна метель.

На северо-востоке Курземе, юго-западе Видземе, в Земгале и Даугавпилсском крае вероятен сильный снегопад, прогнозируют синоптики.

Температура воздуха днем составит +1..-2 градуса. Западный, северо-западный ветер будет дуть в порывах до 9-14 метров в секунду.

В Риге сегодня ожидается снег, временами сильный. Температура воздуха будет около нуля.

https://twitter.com/LVGMC_Meteo/status/1105322739165028353

Напомним, в воскресенье вечером по всей Латвии вновь начал образовываться снежный покров, а во вторник утром из-за снега и обледенения затруднено движение по магистральным и региональным дорогам Латвии.

Как сообщает Latvijas Valsts ceļi, на расчистку дорог направлено 170 единиц снегоуборочной техники.

Затруднено движение на протяженности всего маршрута на Айнажском шоссе; на Видземском шоссе; на Валмиерском шоссе от Мурьяни до Валки; на Рижскай окружной дороге на протяженности всего маршрута; на Даугавпилсском шоссе от Риги до Айзкраукле и от Краславы до Патерниеки; на Лиепайском шоссе на протяженности всего маршрута; на Вентспилсском шоссе на протяженности всего маршрута; на шоссе Лиепая — Руцава на протяженности всего маршрута; на Резекненском шоссе от Варакляны до Лудзы; на шоссе Гребнево — Медуми на протяженности всего маршрута; на Резекненской окружной дороге на протяженности всего маршрута; на дороге Мадона — Гулбене на протяженности всего маршрута; на дороге Талси — Стразде — Кулдига на протяженности всего маршрута.

По региональным дорогам снег и обледенение затрудняют движение по всем дорогам, за исключением окрестностей Екабпилса и Прейли.


Написать комментарий