Медики получили первые увеличенные зарплаты. Меньше обещанного 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Рост зарплат медиков оказался меньше, чем обещалось ранее. Об этом врачи и медсестры убедились в этом месяце, получив свою первую увеличенную зарплату, сообщают LNT Ziņas.

В начале года медики поняли, что обещанного увеличения зарплат в 20% не будет.

Настолько увеличили лишь самые маленькие зарплаты. Кроме того, из-за затянувшегося процесса формирования правительства новые зарплаты стали подсчитывать только в последний момент.

Таким образом, март стал первым месяцем, когда многие увидели прирост своей зарплаты.

LNT Ziņas провели опрос в больших больницах, оказалось, что в каждой из них зарплаты росли по-разному.

В больнице Страдиня указали, что зарплата медсестер выросла в среднем на 10% или на 85 евро, а врачей - на 7% или на 100%. Восточная больница прирост зарплат назвала только в процентах: у врачей прирост составил 20%, у медсестер - 18%, у помощниц медсестер - 17%. В свою очередь в Детской больнице зарплаты выросли только у помощниц медсестер - на 7%.

Возможно, врачи и медсестры получат увеличенную зарплату лишь в апреле.

Впрочем, январский и февральский рост зарплат не пропадет - будет произведен перерасчет и деньги медикам заплатят. Однако в целом в сфере возможно разочарование, не скрывает и министр здравоохранения Лизе Виньеле.

Она признала, что подсчет роста зарплат медиков непрозрачен и обещает этот вопрос решить.


Написать комментарий

У многих работников больницы возник вопрос, почему теперь зарплата стала одинаковой у работников с высшим образованием и у тех у кого есть только сертификат? До этого зарплата работников с высшим образованием была немного выше, и для остальных это послужило бы стимулом идти учиться. Вы скажете зачем это надо, и мол не справедливо. Да но и больнице не нужно было тогда изначально говорить что если ты отучился то зарплата будет выше.

А Вам повышать за ЧТО?! За хамство, за посылы? Вы лечите людей? Вы .....колечите..... Вы УБИВАЕТЕ......! Где Ваша клятва? Вам только деньги важны. Вам ведь не важно есть ли эти деньги у людей, которым помощь нужна. Аж противно!!!

А Вам повышать за ЧТО?! За хамство, за посылы? Вы лечите людей? Вы .....колечите..... Вы УБИВАЕТЕ......! Где Ваша клятва? Вам только деньги важны. Вам ведь не важно есть ли эти деньги у людей, которым помощь нужна. Аж противно!!! нет

Не надо всех под одну гребёнку сравнивать , есть персонал , который любит свою работу .Многие пациенты в наше время , к сожалению , тоже ведут себя грубо и неуважительно.

когда в Даугавпилсском университете простым смертным начнут поднимать зарплаты?
Арвид

Написать комментарий