На «Славянский базар» от Латвии поедет даугавпилчанка Лидия Бреска 9

Солистка Даугавпилсского театра и музыкальный педагог Лидия Бреска победила в национальном отборе и в июле будет представлять Латвию в конкурсе молодых исполнителей на XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Грандиозный фестиваль пройдет у наших славянских соседей с 8 по 17 июля.

По правилам в Витебске нужно будет исполнить 2 песни - славянский и мировой хиты. Лидия исполнит испанскую песню «Я ухожу» - о неразделенной любви и страдании. Что касается славянской песни, то хит еще не выбран, но известно, что он прозвучит в исполнении даугавпилчанки под сопровождение Национального академического концертного оркестра Белоруссии.

Впереди у конкурсантки и молодой вокалистки большой период подготовки, который уже начался, и большая ответственность представлять страну и наш город. Пожелаем Лидии удачи!

Досье на конкурсантку. Лидия Бреска занималась музыкой в детско-юношеском центре «Яуниба», затем поступила в Даугавпилсский университет, где закончила магистерскую программу по вокалу.

Девушка работает в Даугавпилсском театре, принимала участие в городском фестивале «Музыкальный август», в Бале Марты; в рижском фестивале «Юрас перле», в конкурсе AVON VOICES в Париже, где была единственной представительницей Латвии.

25.03.2019 , 15:15

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Фейсбук


Написать комментарий

Бале Марты это конечно главное достижение

и талант тоже

Жаль, что Новую волну выжили из Юрмалы.

чаще стали ездить на свое Балтийское море его жители

Бестолковая тусовка с полупустым амфитеатром в провинциальном захолустье . Даже местные перестали ходить на концерты .

Что означает Национальный отбор? Если так ,то где он проходил? И кто выдвигал.Если уж журналист дал информацию то уж расскажите подробнее

Как трогательно я счас прослезился

Жаль, что Новую волну выжили из Юрмалы.

Новая Волна фуфло, прикрытие для российских барыг кого она зажгла кроме Лазарева?

Новая Волна фуфло, прикрытие для российских барыг кого она зажгла кроме Лазарева? Пинкертон

Билана. В один год они выступали.

Написать комментарий