На «Славянском базаре в Витебске» Латвию в этом году представит даугавпилчанка Лидия Бреска (видео) 4

С 8 по 17 июля в городе-побратиме Даугавпилса Витебске (Беларусь) будет проходить международный фестиваль искусств «Славянский базар». В этом году жители Латвии впервые смогут посетить это мероприятие, не оформляя визу: такая возможность будет у всех, кто приобретет билет на любой концерт или представление фестиваля. Безвизовый режим продлится с 1 по 20 июля. Это – отличный повод не только посетить знаменитый фестиваль, но и поддержать даугавпилчанку Лидию Бреску, которая в этом году будет представлять Латвию на конкурсе вокалистов.

«Славянский базар в Витебске» проводится с 1992 года. Он объединяет несколько тысяч участников со всех континентов. В программе фестиваля – концерты известных исполнителей и театральные постановки на любой вкус. Одним из центральных событий является конкурс исполнителей эстрадной песни, и в этом году представлять на нем Латвию будет даугавпилчанка Лидия Бреска. Вниманию зрителей и жюри конкурса она подготовила песню Раймонда Паулса «Синий лен» и лиричную испанскую песню.

Певица признает, что участие в конкурсе такого уровня – это не только отличный опыт и возможность выступит на одной сцене с виртуозными музыкантами, но и серьезная проверка, так как предстоит состязаться с 13 сильными вокалистами из Армении, России, Грузии, Израиля, Китая, Кубы, Мальты и многих других стран. Поэтому крайне важна поддержка зрителей, которая поможет прозвучать имени города Даугавпилса

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на официальной домашней странице фестиваля. Билеты доступны в кассах «Biļešu serviss».

Для въезда в Белоруссию по безвизовому режиму, на границе необходимо будет предъявить паспорт, строк действия которого заканчивается не ранее, чем через 3 месяца с момента приезда в страну, билет на фестиваль и медицинскую страховку, действительную на территории Республики Беларусь, а также сумму, необходимую для пребывания в стране (примерно 11 евро в день на одного человека). По всем вопросам касательно безвизового въезда можно обращаться в Генеральное Консульство Республики Беларусь в Даугавпилсе, позвонив по телефону 654 20965, или по электронной почте latvia.daugavpils@mfa.gov.by.


Написать комментарий

Кстати, там должно быть интересно.

Ну молодец девка, поет и выступает! Любимым делом занимается... Удачи на выступлении!

Когда то к нам приезжали на Юрмалу,но Латвия всё потеряла,а Беларусы молодцы у них Славянский базар

Хоть бы ее выступление записали и показали.

Написать комментарий