Трагедия в Екабпилсе: после несложной операции пациент так и не проснулся 26

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Екабпилсской региональной больнице пациент после несложной операции на плече скончался, не приходя в сознание. Об этом на сайте Sūdzības.lv рассказал мужчина, подписавшийся как Витольд Клявиньш, пишет NRA.

По его словам, после операции пациент был доставлен в Ригу в тяжелом состоянии, а через несколько дней умер.

"Человеку в больнице Екабпилса сделали операцию на плече, она не была сложной, после анестезии он больше не просыпался, в тяжелом состоянии был доставлен в Ригу для дополнительных проверок. 17 марта его отключили от аппаратов, дышал самостоятельно. На следующий день около 8 утра умер. Это нормально – умереть через пару дней после операции, не приходя в сознание? На здоровье он не жаловался. Остались семья, хозяйство, планы, которые так и не были реализованы, человек во цвете лет. Что происходит с государственной медициной? Что просиходит с региональной больницей, которой люди боятся? Пациенты боятся Екабпилсской больницы! Кто возьмет на себя за это ответственность? Анестезиолог, руководство, правительство, система в целом? Что случилось во время операции, никто уже не расскажет, а человека больше нет!", - написал мужчина.

При этом в комментариях многие пользователи отметили, что "такова жизнь", и смерть после наркоза – не самый редкий случай.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Jekabpilsskuju boljnicu oni bojstsa,vi ewe v Daugavpilsskoj ne bili.tam boljnica kak odin splownoj morg

Да в нашем государстве Мы подопотные кролики за свои же деньги,печально!!!!

Может тромб оторвался какой.бывает и такое.даже молодые и спортивные умирают после этого.особенно после операции.

во всем мире люди подопытный материал. нет лекарств для всех от всех болезней. одному что то помогает, а другому это же лекарство не помогает.

Jekabpilsskuju boljnicu oni bojstsa,vi ewe v Daugavpilsskoj ne bili.tam boljnica kak odin splownoj morg Ne sutj

100% в Даугавпилсе не больница, а машина смерти.

Соболезнования родным и близким! А что произошло, хоть и грубо звучит, вскрытие покажет... Но точно пока обстоятельства не выяснены, не стоит вешать ярлыки!!! Причин много... Сбой в аппаратуре, отказ внутренних органов, не выявленные заболевания, ошибка врача, ошибка анестезиолога... Много причин...

U nas i v polikliniku v Jekabpilskuju neljzja obrazatsja vraci nexotjat lecit toljko smotrat v korman .Za smertj nikto ne otvetit najdut sposob skrit owibku svoju

povezlo muziku otmucilsja, ja rad za nego

Моей маме тоже была проведена опперация,нетакая,но тоже несложная.Через день она стала медленно умирать.Через три дня она умерла.

Странный комментарий журналиста,об якобы других комментариях читателей,что такова жизнь... Нет!!думаю,что людям и так понятно,что передозировка наркоза,а отвечать за это никто не будет, всё скроют,загладят и напишут журналисты ,что якобы такова жизнь... Соболезную родственникам .. Ктото

что дело не в передозировке, а скорее всего перед операцией были сделаны не все необходимые анализы, и по какойто причине организм не перенёс наркоза!
не знаю как в Екабпилсе, а вот что говорил мне родственник из России, у него тоже была не сложная операция, так он неделю сдавал всевозможные анализы буквально на всё!

Это не первый случай когда умер пациент в Екабпилской больнице,там их просто травят горстями таблеток.

Рижские врачи давно в шоке от коллег Екабпилских и никому нет дела,гробят людей

во всем мире люди подопытный материал. нет лекарств для всех от всех болезней. одному что то помогает, а другому это же лекарство не помогает. ой

Врачи - это люди, плохо разбирающиеся в лекарствах от болезней в которых они разбираются еще хуже для людей которых они не знают вообще. Кто-то умный сказал...

Виноватых никогда небыло и не будет. Наша медицина не на благо народа, она превратилась в коммерческие, а не лечебные учереждения. Печально, что при современных технологиях статистика тоже печальная. Каждый судит исходя из своего опыта, и почему-то мне кажется, что ,,негативного" больше чем ,,позитивного". Только возникает вопрос: почему, и за что страдают пациенты платя деньги за лечение.

Это не первый случай когда умер пациент в Екабпилской больнице,там их просто травят горстями таблеток. Hel

А почему нигде не знают об этом? Мархель там не работает!

Жаль..😪

Dorogie moi !! V kazdom slucae nado razbiratsja Est mnogo pricin povljoksee pricinu smerti Medikov ocen legko obvinit Nelzja na vsjo smotret odnoznacno kogda pisete kommentarii sleduet podumat o cjom hotite skazat !!!!!

Судьба да канешна она такая не чево тут не поделаеш.У нас тоже был случий со смертельным исходам.В наебре месеце у свекрови произашол инсульт я вызвала скорую но они чевота там напутали выслали эту скорую в Елгаву я на улице ждала её полчаса пака она приедит,но проктически была поздно,не и что они начели названивать в Екопилскую больницу но приёмный покой принять её отказался повезли её в дауговпилс через неделю она умерла.Вот у нас врачи без ответвиные и почему таких врачей держут в нашей больнице я бы таких увальнала.

Моего друга грязно прооперировали - пришлось в Риге через полгода, после осложнения переоперировать. Давно надо Главврача опустить до санитара.

Вам всем и врачи и больницы плохие, хуле вы туда ходите?? Сидите дома, лечитесь травками!

Написать комментарий