Элксниньш запросил у Минобразования ответы на вопросы директоров школ 9

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") отправил письмо на имя председателя комиссии Сейма по образованию, культуре и науке Арвилсу Ашераденсу ("Единство") и министру образования Илге Шуплинске (JKP), в котором попросил ответить на вопросы директоров городских школ, прозвучавших на встрече с ответственными чиновниками в минувшую пятницу, 22 марта.

Напомним, что на встрече мэра города и директоров всех школ самоуправления с депутатами парламента обсуждались проблемы, связанные с реформами в сфере образования - в частности, речь шла о новом содержании образования и языковых вопросах в школах, о привлечении новых современных педагогов, увеличении обещанной зарплаты педагогам до среднего уровня, организации дальнейшего образования учителей, доплаты за билингвальность и, конечно, вопрос об отказе закрытия программ в Стропской основной школе детям с нарушениями речи.

По мнению градоначальника, наиболее важный вопрос - отмена решения об ограничении финансирования и фактическом закрытии с 1 сентября 2020 года программ обучения в Стропской основной школе-центре развития.

27.03.2019 , 12:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Всё по делу!

Короче, если Элксниньша уберут - пи*** нам всем. Можно поковать чемоданы.

Наконец какая-то движуха началась в этой жизни. Поддерживаем и ждем с нетерпением ответ.

Короче, если Элксниньша уберут - пи*** нам всем. Можно поковать чемоданы. Генадий

Главное, чтобы сеньоры снова не прооолосовали за хозяйственника Лачплесиса.

Латвия напоминает рыбу, пускает пузыри и все молча сносит. Неужели Даугавпилс открыл рот и что то там спросил у Риги? В кои то веки? Опять "эти" поднимают голову! Шадурский в Европарламенте, ему уже все равно, он туда пролез - жизнь удалась.Видели бы вы его аттестат об окончании школы, вопросов бы не имели.
Что бы составить учебник для детей по любому предмету, необходима команда СПЕЦИАЛИСТОВ -врачей, психологов, педагогов и.т.д., откуда это возьмется в нашем министерстве? Сейчас каждый может написать учебник, какой ему заблагорассудится, не учитывая физиологический возраст, особенности интеллекта и т.д.
Какой НОРМАЛЬНЫЙ МОЛОДОЙ человек пойдет работать в современную школу, где любой шизоидный родитель с легкостью его уволит за 5 мин,будь он супер специалист? Где яйца,от горшка два вершка, учат жить? Где есть только права ребенка и родителей и нет прав у учителя? Где учителя как ослы, делают сумасшедший объем работы, которая никогда никем не будет оплачена? Где требуют от учителя работать 24 часа в сутки,навалив 30 часов в неделю как ни в одно гос-ве Европы?

Prisojedinjajusj , voistinu nastojascaja pravda !

Короче, если Элксниньша уберут - пи*** нам всем. Можно поковать чемоданы. Генадий

Я с Вами абсолютно согласен.

Надо школы некоторые объединять или вовсе .... Все знают какие давно!!!! Но почему то пытаются ликвидировать , для больных деток !!!!!

А знаете, чем это закончится? Нашлют кучу разных проверяющих и сделают вывод... В чью пользу, догадайтесь сами. Давайте поспорим.

Написать комментарий