СГД обратится в полицию на агрессивных клиентов 9

"Сволочи, горите, уроды, головы вам разбить" - подобные оскорбительные слова приходится в последнее время выслушивать сотрудникам Службы госдоходов (СГД). Руководитель службы Иева Яунземе не намерена оставлять это безнаказанным и планирует обратиться в полицию.

Когда началась пора подачи деклараций, СГД стала получать огромное количество звонков, связанных с неразберихой после введения налоговой реформы.

Однако некоторые даже после разъяснений не могли понять сказанное сотрудниками СГД и свое отношение демонстрировали в крайне грубом виде, свидетельствуют записи телефонных разговоров, попавшие в распоряжение LNT.

На них можно услышать как клиенты высказывают недовольство долгим ожиданием подключения, повышают голос, хамят, прибегают к нецензурной брани и даже угрожают сотрудникам СГД.

СГД также получила письма подобного характера, в которых СГД называют уродами, идиотами, обещают разбить голову, дать по морде и так далее.

По мнению главы СГД Иевы Яунземе, такая ситуация неприемлема.

"То, какие грубости говорят в трубку, в основном женщинам, которые могут быть их матерями, сестрами или женами, просто уму непостижимо. Эти люди, которые здесь работают, не получают огромные зарплаты, и они точно не виноваты во всех неприятностях клиентов", - подчеркнула Яунземе.

Оскорбительные звонки насчитываются десятками.

"Я не могу относиться к такому с толерантностью. Я не собираюсь терпеть, что так относятся к сотрудникам", - сказала она.

По мнению СГД, это хулиганство и руководство намерено обратиться в полицию, куда передаст все записи.

Госполиция пока комментариев не дает, заявления еще нет и неясно, речь идет о нехватке культуры общения, или же о нарушении закона.

За хулиганство звонящему может грозить административное наказание в размере от 70 до 500 евро.


Написать комментарий

Уважаемое СГД, вы когда не все клиентам вернули положенные налоги и хвастались, что у вас прибыль- огого,тогда в суд не бежали, а когда народ сказал правду, обиделись. А не смешно ли самим?

Да «сбудутся» всё что сказано...

Какие нежности. Налоги собирать, это вам не метлой махать.

Ну вот, они еще и так нас хотят поиметь

Сперва ответьте за свои косяки, может народ вас и поймет, что вы не хотели их обидеть рублем.

Сперва ответьте за свои косяки, может народ вас и поймет, что вы не хотели их обидеть рублем. .

Их косяки - это странности в ЭДС, а остальные - это косяки предыдущего правительства, которое так торопилось перед грядущими выборами налоговую реформу провести, что о последствиях не подумало. О том, как ее на практике применить, тоже.

А как хямят диспетчерам скорой, пожарно-спасательной службы, полиции не хотите послушать уважаемые??? Какой мат выслушивают эти женщины- тоже матери, жёны, чьи то сёстры и дочери знаете??? И никто никогда ни одного такого болтуна не наказал! Могут обматерить , обрывать телефоны, угрожать и увольнением и физической расправой. И наши доблестные службы продолжают работать и спасать вас, господа!!!

Сами людей доводите.

Debil

Написать комментарий