В Даугавпилсе будет создана Футбольная академия 6

Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с Футбольным центром “Даугавпилс” и Даугавпилсской Футбольной школой согласовала дальнейшую стратегию развития юношеского футбола в городе. Подписан договор о совместном создании Даугавпилсской Футбольной академии, в котором детально оговорены ответственность и вложения каждой из сторон.

Это сотрудничество позволит не только продолжить развивать футбол в городе, но и создать для этого сильную структуру, а также привести в порядок необходимую материально-техническую базу и инфраструктуру для этого популярного вида спорта в городе.

Во время переговоров по заключению договора, все стороны согласились, что в рамках сотрудничества в приоритете будут интересы детей и детского футбола.

В дальнейшем команды академии в чемпионате Латвии будут выступать под названием «Даугавпилс», а Даугавпилсская Футбольная школа уже в этом году надеется перебраться в новые помещения, сразу после окончания II этапа строительства стадиона Эспланаде.

03.04.2019 , 19:40

Артур Петренко , Gorod.lv


Написать комментарий

Если Мацкевича обратно взяли после всех его приписок, то можно обратно и Сипайло с Гудаковским вернуть.Тоже ценные кадры. Р-разочарование.

у мэра на facebook:--
''Футбольный центр Даугавпилс (BFC) будет возглавлять Наурис Мацкевич, а Даугавпилсскую Футбольную школу Владимир Штейнберг. Работать данные специалисты будут вместе и городская команда в чемпионате Латвии будет выступать под названием «Даугавпилс»✌🏻
Футбольные ⚽️ страсти на этом закончились. Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с Футболным центром Даугавпилс (BFC) и Даугавпилской Футбольной школой согласовали дальнейшую стратегию развития юношеского футбола. Подписан договор о сотрудничестве в создании совместной академии. Детально оговорены ответственность и вложения каждой из сторон.
Сотрудничество позволит продолжить развивать футбол в городе, создать для этого сильную структуру и привести в порядок так необходимую материально техническую базу. Во время переговоров по заключению договора о сотрудничестве, все стороны согласились, что в рамках сотрудничества в приоритете будут интересы детей и футбола. Планируем, что Даугавпилсская Футбольная школа уже в этом году сможет переселиться в новые помещения, сразу после окончания 2 этапа строительства стадиона Эспланаде.''

Если Мацкевича обратно взяли после всех его приписок, то можно обратно и Сипайло с Гудаковским вернуть.Тоже ценные кадры. Р-разочарование.

Не сравнивай Науриса с Сипайло тли тем более с Гудаковским. Он из молодых. В чьи руки они попадают, так ими и крутят . Тут хоть при деле и контроле должном

Когда сделают футбольный манеж? Это бы значительно подняло уровень местного футбола.

Похоже, что "опыт реорганизаций и реформ " дукшинского ничему не научил. Если работают с футболистами те же Исаков, Наурис Мацкевич, Сипайло, те же тренеры , но в структурах под другими названиями ,, то как бы Вы не назвали футбольные структуры, то практически ничего не изменится. Не надо себя обманывать. Вся проблема с футболом была в безответственном отношении к использования финансов. Думаете Исакова и Мацкевича можно изменить. Никогда! Это против науки о природе человека. А теперь давайте перейдем от теории к практике. Деньги бюджетные черпали не мерено Футбол Исакова и баскетбол семьи Романенко. Немного меньше мужской волейбол,хоккей и по минимуму женский волейбол. Заканчивается зимний сезон. Баскетболисты уже пролетели мимо четверки проиграв Лиепае. Футбол вряд ли войдет в шестерку лучших, а волейбольные команды сражаются за медали. Так вот согласно новых критериев выделения денег больше всего должны получить волейбольные клубы. А вот футбол и баскетбол никак не больше волейболистов и волейболисток. Что делать будем, Стивринь. Решения депутатов выполнять придется. по существу

Ваш стивринш только и умеет как собачка лаять. Сам он тупой как валенок. Посмотрите заседание думы как его там унижают. Последние, когда принимались условия по каким критериям будут выделять деньги. Намекнули заткнуться и отвечал заместитель так как компетентные и более толково объяснить может. Не руководитель, а .... (тут может каждый придумать своё не хорошее слово)

Похоже, что "опыт реорганизаций и реформ " дукшинского ничему не научил. Если работают с футболистами те же Исаков, Наурис Мацкевич, Сипайло, те же тренеры , но в структурах под другими названиями ,, то как бы Вы не назвали футбольные структуры, то практически ничего не изменится. Не надо себя обманывать. Вся проблема с футболом была в безответственном отношении к использования финансов. Думаете Исакова и Мацкевича можно изменить. Никогда! Это против науки о природе человека. А теперь давайте перейдем от теории к практике. Деньги бюджетные черпали не мерено Футбол Исакова и баскетбол семьи Романенко. Немного меньше мужской волейбол,хоккей и по минимуму женский волейбол. Заканчивается зимний сезон. Баскетболисты уже пролетели мимо четверки проиграв Лиепае. Футбол вряд ли войдет в шестерку лучших, а волейбольные команды сражаются за медали. Так вот согласно новых критериев выделения денег больше всего должны получить волейбольные клубы. А вот футбол и баскетбол никак не больше волейболистов и волейболисток. Что делать будем, Стивринь. Решения депутатов выполнять придется.

.............." Daugavpilī no pilsētas budžeta labi dzīvo futbols un hokejs. Daugavpils basketbolistiem pat nav savas sporta zāles, kur trenēties un organizēt sacensības.
DU basketbola komanda ir amatieru komanda un salīdzinot ar Liepāju ( komandā ir 2 leģionāres) un TTT ( puse komandas ir leģionāres), tad DU basketbolistes ir parādījušas izcilu rezultātu. Un, ja Daugavpilī nebūt N. Romaņenko, nebūtu arī sieviešu basketbola. Prieks par to, ka zēnu basketbols Daugavpilī sāk atdzimt.

Написать комментарий