В Латгалии пограничники достали из реки плот с контрабандными сигаретами 8

В ночь с 1 на 2 апреля пограничники воспрепятствовали незаконному перемещению сигарет через латвийско-белорусскую границу – из Даугавы вытащили плот с контрабандными сигаретами.

Должностные лица Пиедруйского отдела Госпогранохраны с помощью средств технического наблюдения заметили на Даугаве плот, который пересек государственную границу. Пограничники подплыли к нему на моторной лодке, и в окрестностях поселка Слобода плот был остановлен. Осмотр показал, что его составляют три упакованных в черную полиэтиленовую пленку коробки, в которых было обнаружено 18 000 сигарет «Премьер» с акцизными марками Республики Беларусь.

В связи с нарушением правил оборота подакцизных товаров начато административное делопроизводство. Изъятый товар и материалы административного дела направлены в Государственную службу доходов.

05.04.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий

Обложили курильщиков как волков красными флажками.

конечно плот заметят, тут нужна подводная лодка :))))

Сгд потом по своим точкам раскинет сиги.

Сами и разберут себе и продавать будут. А простой человек как был бедным и также останется.Во -преступление .!! Не о чем больше писать, откройте границы. И все будет в порядке.

18 000 сигарет... а в пачках или коробках не дано? пишите в миллиграммах тогда.

Я удивляюсь: сколько этих сигарет было конфисковано за последние 10 лет!!! Наверно 10 миллиардов! Неужели такая зверская прибыль от их продажи??? И всё продолжается: курцы отравляют людей, куря на лестничных площадках. Сами, балбесы, травятся, а потоки через границу не скудеют. Это значит, что часть их (вероятно, бОльшая) спокойно проходит таможню с хорошими откатами таможенникам. А как ещё можно объяснить, что табачная река течёт уже много лет!!?? Дайте скушать (в прямом смысле) мошенникам пару пачек прямо на границе, выставьте их тела после этого на обозрение следующим контрабандистам и всё - речка усохнет за неделю. А то штраф в таможне (или где они его платят) - это тоже своеобразная взятка?!

Закройся

Закройся Ggg

Будет Вам сюрприз

Написать комментарий