Благотворительная акция “Сытой Латвии”: помоги нуждающимся в Даугавпилсе 21

В субботу, 6 апреля, с 11:00 до 21:00 в магазинах Rimi в Риге и крупных городах Латвии в седьмой раз пройдет благотворительная акция Paēdušai Latvijai (“Сытой Латвии”).

В течение этого времени всем предлагается приобрести продукты, которые покупаются ежедневно и заполнить пакет продуктов питания для помощи нуждающимся - семьям с детьми, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

Благотворительная организация Uzticības fonds уже не первый раз принимает участие в этой акции - волонтеры фонда будут стоять в двух  магазинах Даугавпилса: в супермаркетах “Рими” на ул. 18. Новембра, 136 и Циетокшня 60, т/ц “Диттон”.

Благодаря этой акции в прошлом году по Латвии было собрано 7347 продовольственных пакетов, которые существенно помогли 2450 нуждающимся семьям.

«Спасибо всем, кто принимает участие в этой доброй и нужной акции, благодаря вам некоторым семьям становится чуточку легче. На нашем попечении более 120 семей, которые ежемесячно получают помощь, и мы очень счастливы, что благодаря вам мы можем им помочь», - рассказала Виктория Споране, руководитель Uzticības fonds.

Для справки. Наилучшими продуктами являются продукты с длительным сроком хранения. Поэтому покупателям, желающим поучаствовать в акции и помочь нуждающимся, предлагается включить в пакет продуктов питания ячменную крупу, манную крупу, овсяные хлопья, макаронные изделия, рис, муку, масло, мясные или рыбные консервы, сахар, маргарин,сладости для детей, сухие завтраки, бульонные кубики, горох, бобы и некоторые деликатесы с длительным сроком хранения для небольших получателей пищевой упаковки.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

это позорище,люди все должны жить хорошо, позор

Каким образом будут распределять эти продукты нуждающим??

Лучше бы волонтёры отправились со своей акцией в Сейм, стояли бы там и собирали бы на помощь нуждающимся с депутатов и министров ! Им то есть чем поделиться, они же не минималку получают.

У меня с математикой или с головой плохо?
Собрали 7347 пакетов,раздали 2450,а семей нуждающихся 120,куда что делось?

Pomogi sebe sam!😎

это позорище,люди все должны жить хорошо, позор ujh

Плохое государство то которое не может обеспечить людям нормальную жизнь. Государство, Вы у нас хорошее?

У меня с математикой или с головой плохо? Собрали 7347 пакетов,раздали 2450,а семей нуждающихся 120,куда что делось? ***

После этой акции Викин фонд передал часть продуктов волнтерскому движению Помоги старикам,я сама лично развозила эти продукты по пенсионерам,так же все нуждающие не состоящие на постоянной дотации от фонда могли пооучить пакеты с продуктами предоставив справку со статусом из соц службы.Таких людей было очень много.Не разводите напраслину,чсе там четко и под запись.

А как сделать чтобы не нужны были подобные акции?

Эта акция достойна всех похвал, но какой стыд для государства, что о бедных жителях должны заботиться сами жители! Вот ведь где возможность проявить свое умение и исполнить служебный долг чиновникам правительства и министерств! А не заниматься всякой ерундой (типа Пуце и его сотрудников). А также в бюджете надо предусматривать расходы на борьбу с бедностью и болезнями в ПЕРВУЮ очередь, а потом на все остальное.

сколько каждый день просрочки продукты а потом выкидывают вот и жалко что не отдают нуждающимся, да люди помогают но может просто им поднять доход что бы они могли жить не так бедно, и нуждаться!

Интересно, почему мой комментарий уже второй раз удаляется? Там всё прилично и нет никакого мата. Правда глаза кооет?

Позор стране, в которой нужно устраивать такие акции!!!!! ИСТОРИЯ УСПЕХА!!!!!!!

Людям надо помогать!

все малоимущие имеют статус, им оплачивают и квартиры и питание детям в школе и детские садики....вопрос-кому мы помогаем??? куда всё это идёт??

Каким образом будут распределять эти продукты нуждающим?? Hei -Hei

А Вам какое дело?переживаете за свою пачку макарон?(если вы ее вообще купили)

все малоимущие имеют статус, им оплачивают и квартиры и питание детям в школе и детские садики....вопрос-кому мы помогаем??? куда всё это идёт?? горожанин

Так же социалка дает макароны ,масло ,тушенку,всякие крупы,молочные и яичные порошки и средства гигиены.И детское питание .Дают раз в три месяца .

сколько каждый день просрочки продукты а потом выкидывают вот и жалко что не отдают нуждающимся, да люди помогают но может просто им поднять доход что бы они могли жить не так бедно, и нуждаться! время

А кто будет отвечать если от таких продуктов кто то отравится.Лусге выбросить чем потом ходить по судам за отравление.

все малоимущие имеют статус, им оплачивают и квартиры и питание детям в школе и детские садики....вопрос-кому мы помогаем??? куда всё это идёт?? горожанин

Это всё хорошо, только ворос - от куд берёте информацию про бедных людей. Сейчас ведь очень строго с базой данных. Социальная лужба не имеет права Вам давать адреса.

Так же социалка дает макароны ,масло ,тушенку,всякие крупы,молочные и яичные порошки и средства гигиены.И детское питание .Дают раз в три месяца . ---

Это не Социальня служба, а Красный Крест выдает пакеты малоимущим и малообеспеченным.

Прожить можно скромненько, а пенсионеры всегда беднее всех,им сколько не дай- всё мало. Пусть в аптеках БАДы не покупают, от которых пользы- ноль, вот и будет лишняя денежка.

Написать комментарий