Глава VSAA: платите налоги – пенсии в конвертах никто выдавать не будет! 37

Значительная часть общества в Латвии не осознает, что получая зарплаты в конвертах, они лишают себя достойной пенсии. Об этом заявила директор Государственного агентства социального страхования (VSAA) Инесе Шмитиня.

"Мы знаем, что существует и теневая экономика, и зарплаты в конвертах. Поэтому если говорить о том, сколько люди реально получают и сколько они декларируют, уплачивая налоги – это две разные вещи. Наши социальные кампании как раз и нацелены на то, чтобы люди задумались – пенсии в конвертах никто платить не будет. Будут сухие цифры, которые мы уже сейчас постепенно накапливаем", - сказала Шмитиня.

При этом она отметила, что молодые люди в Латвии относятся к пенсионным накоплениям более ответственно.

"Новое поколение, которое сейчас только входит на рынок труда, которое избежало жуткие 90-е, когда у человека вообще не было прав, имеет совсем другое отношение. Они не говорят, что пенсия их не касается, что это касается только их бабушки. Они уже сейчас об этом думают", - сказала Шмитиня.

Напомним, в сентябре прошлого года в VSAA, основываясь на выкладках Службы госдоходов, подсчитали, что чтобы получить пенсию в размере тысячи евро латвийцам нужно проработать 40 лет и получать зарплату минимум в 1800 евро.


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.
Познакомлюсь с молодым человеком! М︍е︍н︍я︍ з︍о︍в︍у︍т︍ ︍Полина,︍ м︍н︍е︍ ︍2︍3,︍ с︍т︍р︍о︍й︍н︍а︍я︍,︍ в︍е︍с︍е︍л︍а︍я︍ и︍ с︍о︍в︍с︍е︍м︍ н︍е︍ ︍с︍к︍р︍о︍м︍н︍а︍я︍)︍)︍ Ф︍o︍т︍о︍ и︍ т︍е︍л︍e︍ф︍о︍н︍ в︍ ︍а︍н︍к︍е︍т︍е ---->> http://datsi.tk Полина Иост

Mojsja....brejsja...viletaju utrennim rejsom k Tebe!😎🤟

Аж до слез .бегу роняя кал платить. Вы в налоговой сначала разберитесь. А то неработающие пенсионеры должны налоги.

До ваших пенсий еще надо дожить.....А если доживешь,то обязательно нае....т🐷🐷🐷

Не знаю что здесь написать, напишу рецепт браги: 20 литров воды колодезной, 5 кг. сахара, 200 гр. дрожжей. Настаивать 7-10 дней при комнатной температуре ))

спасибо родной Латвии отблаодарила имея стаж 45 лет пенмия 285.а. везде пишут что пенсионеры живут хорошо. я работала Латпотребсоюз.и мнесказали что я работала нна яСССР. а где они были..вдругом государстве.я получала очень хоорошо.мои налоги куда шли в Латвию.потом кто бвл у власти обагатился.а мы на помойку.а потом хозяева.они за нас ни чего не платили.где тогда бвло vsaa.искали себе толькотеплые места.Позор Латвии с ее геноцидом .народ нищий.кроме чиновников жирующих за нас счет.Позор

Проработать 40 лет с зарплатой 1800 евро... Директор Государственного агентства социального страхования где в Латвии такие предприятия которые смогут платить 1800 евро официально на руки????????????????????? Может за кассой в супермаркете столько получают???
Хотите что-бы платили чистые зарплаты делайте адекватные налоги!!! Ну например не облагаемый минимум можно сделать выше, на продукты первой необходимости можно понизить налоги, помогать развиваться малому бизнесу..... да много чего можно но никто этого не делает.
Лично у меня и у большинства жителей страны нет желание платить налоги и кормить дилетантов в сейме от деятельности которых даже коренные жители Латвии уезжают работать в другие более развитые страны...

Сажать и вешать нужно этих деятелей банды истории успЭха ...И будет в стране порядок.... такой бардак в стране. ..и никто ни за что не отвечает. ..крайний и виновный остается народ Латвии.....

Не знаю что здесь написать, напишу рецепт браги: 20 литров воды колодезной, 5 кг. сахара, 200 гр. дрожжей. Настаивать 7-10 дней при комнатной температуре )) горожанин

и получатся сладковатые помои 5 градусов крепостью!

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы.
© Даниил Чкония 4
https://www.inpearls.ru/

Опять пустые разговоры, С концами не свести концы… Нас учат честной жизни воры И — благородству — подлецы. © Даниил Чкония 4 https://www.inpearls.ru/ елена

👍👍👍

Лет 7 работала с зарплатой 60-80 ЛАТОВ,потом 200-250 Латов, потом пришли евро. Я ж не виновата, что раньше были такие з/п ... о какой пенсии идёт речь?!

Не знаю что здесь написать, напишу рецепт браги: 20 литров воды колодезной, 5 кг. сахара, 200 гр. дрожжей. Настаивать 7-10 дней при комнатной температуре )) горожанин

Повеселил , бродяга !!!!👍😂

Хорошо сказала но недоконца......латвийцу надо проработать 40 лет и здохнуть до получения пенсии

чтобы заработать пенсию в 1000 евро надо иметь зарплату в 1800 евро...ИЗВИНИТЕ НО...можно понять так ,что зря работают люди за зарплату 430- 900 евро- пенсии у них будут нищенские и те, кто получает в конвертах зарплату пенсии тоже будут нищенские И ТОЛЬКО ТЕ кто получает начиная с 1800 евро имеют права на достойную пенсию!
Вывод : СКАЖИ свою зарплату и я скажу ты ЧЕЛОВЕК или РАБ !
Поэтому многие гоняться за деньгами и много воруют .
ПРОБЛЕМА В ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ -при низкой зарплате государство требует большие отчисления на пенсию.
РЕШЕНИЕ: или воровать,посколько государство не обеспечивает достойной минимальной зарплатой или получать зарплату в конверте и самому обеспечивать себя пенсией.

так дайте эту зарплату 1800 евро и люди не будут получать в конвертах.В чём проблема ? И вам хорошо и нам !

так зачем NVA заставляет работать за 430 евро ? Поясните смысл работы за 430 евро?
Тогда почему в государстве минималка 430 евро, если нормальная пенсия начинается с зарплаты 1800 евро ?

соседству со мной живёт инвалид 3.группы( 37 лет) с сроком на 5 лет с ампутированной ногой.
ВОПРОСЫ ЛИЧНО К ВАМ :
1, как и где ему работать,чтобы заработать хорошую пенсию ? Вторую не дадут, так прямо и сказали! Пенсия сегодня смешная 70 евро !!!
2, как пожизненным инвалидам с рождения (1-2-3 группа) заработать хорошую пенсию ? Ведь государство отказывается давать хорошие инвалидные пенсии, а сам инвалид заработать не может, тем более откладывать на 3.пенсионный уровень.
Заранее благодарю за советы и личное мнение.

соседству со мной живёт инвалид 3.группы( 37 лет) с сроком на 5 лет с ампутированной ногой. ВОПРОСЫ ЛИЧНО К ВАМ : 1, как и где ему работать,чтобы заработать хорошую пенсию ? Вторую не дадут, так прямо и сказали! Пенсия сегодня смешная 70 евро !!! 2, как пожизненным инвалидам с рождения (1-2-3 группа) заработать хорошую пенсию ? Ведь государство отказывается давать хорошие инвалидные пенсии, а сам инвалид заработать не может, тем более откладывать на 3.пенсионный уровень. Заранее благодарю за советы и личное мнение. марис

Пусть в депутаты баллотируется.

А почему народ не может собрать определённое к-во подписей, чтоб разогнать зажравшуюся власть? Ах, они ведь неприкосновенными считаются. Сами себя забарикодировали хорошо.Надо просто у Сейма чаще пикеты устраивать и напоминать о нищих и о бездоленных, а то они и наши комментарии никогда не читают. Получается, что мы своё мнение высказываем только друг другу.

А почему народ не может собрать определённое к-во подписей, чтоб разогнать зажравшуюся власть? Ах, они ведь неприкосновенными считаются. Сами себя забарикодировали хорошо.Надо просто у Сейма чаще пикеты устраивать и напоминать о нищих и о бездоленных, а то они и наши комментарии никогда не читают. Получается, что мы своё мнение высказываем только друг другу. 55.

Власть о себе позаботилась----пригласила иностранную военную силу демонстрантов разгонять, оправдываясь "путинской угрозой"..

Написать комментарий