ЧП в Латгалии: бизнесмен стрелял в финалиста конкурса «Мистер Латвия» и его брата 14

Как сообщает портал Press.lv, в Даугавпилсе начался процесс по делу о попытке убийства финалиста конкурса "Мистер Латвия — 2016" Эрика Приеде и его брата Мариса. На время судебного процесса подсудимый Гунтарс (1970 г.р.) оставлен под арестом, пишет rus.delfi.lv.

Как уже сообщалось, 14 апреля 2017 года в Краславский участок полиции поступила информация о том, что из волости Анзелю (край Дагдас) в больницу доставлены двое пострадавших с огнестрельными ранениями — 22-летний Эрикс Приеде — Мистер Симпатия конкурса "Мистер Латвия — 2016" и его брат Марис.

Огонь по нему из охотничьего ружья открыл владелец усадьбы, которую братья Приеде в законном порядке купили на аукционе, проведенном судебным исполнителем.

По делу был начат уголовный процесс, в рамках которого в тот же день задержали подозреваемого Гунтарса 1970 г.р.

Как рассказала невеста Эрика — Сидния — эти драматические события разворачивались вечером 14 апреля. Эрик и Марис купили с аукциона недвижимость — усадьбу Крумини в волости Андзелю Дагденского края.

Накануне Пасхи они приехали туда, чтобы поговорить с хозяином — Гунтаром — и предложить ему сложить и перевезти вещи. Тот от помощи отказался, а братья поселились в бане на территории усадьбы. На третий день, 14 апреля, когда Эрик и Марис находились как раз в бане, они услышали, что кто-то приближается к их жилищу. Когда открыли дверь, то последовал выстрел.

Сначала из охотничьего ружья выстрелили солью в плечо Марису. Второй выстрел был произведен в Эрика патроном, наполненным дробью. Мужчины бросились наутек в сторону соседей, однако нападавший продолжил стрелять. Эрику Приеде второй заряд дроби попал в спину, пробив легкие. Мужчина потерял сознание.

"Стрелявший фактически изрешетил ему легкие. "Скорая" отвезла Эрика, который находился в тот момент в тяжелом состоянии, в Резекненскую больницу. Там он пролежал пять дней, а затем его перевезли в специализированную клинику в Сауриеши, чтобы прооперировать легкие", — пояснила Сидния.

Что же касается владельца усадьбы, то сразу же после стрельбы он забаррикадировался в доме, однако полиции удалось его задержать.


Написать комментарий

"Богатые, тоже, плачут"

парень обыкновенный далеко не красавец.и как он выйграл конкурс

парень обыкновенный далеко не красавец.и как он выйграл конкурс ну

Так мистер симпатия...просто понравился маме,соседям и пр.

Будет смазливым пуйкам хороший урок на будущее! Даже если ты богат и можешь купить у попавшего в беду человека его недвижимость надо оставаться человеком! Не издеваться над ним, выгоняя из дома! То,что рассказывает этот мистерок наверняка ложь.
Жалости больше к бывшему хозяину усадьбы, чем к потерпевшему!

Не мешало бы перед тем как печатать статью - поинтересоваться ,как правильно пишется : Дагденского края или все же Дагдского края

Ничего особенного в мистере не увидела.😏

Не мешало бы перед тем как печатать статью - поинтересоваться ,как правильно пишется : Дагденского края или все же Дагдского края Anna

Правильно Анна. Вы спасли мир. А то случилась бы катастрофа.

Не мешало бы перед тем как печатать статью - поинтересоваться ,как правильно пишется : Дагденского края или все же Дагдского края Anna

пиши как хочешь, скоро это будет Резекненский край.

Так это было в 2017 году..

Ничего особенного в мистере не увидела.😏 Хммм

А что ты хотела увидеть??? 20 см...??

Будет смазливым пуйкам хороший урок на будущее! Даже если ты богат и можешь купить у попавшего в беду человека его недвижимость надо оставаться человеком! Не издеваться над ним, выгоняя из дома! То,что рассказывает этот мистерок наверняка ложь. Жалости больше к бывшему хозяину усадьбы, чем к потерпевшему! Кокованя

Покупали они с аукциона, значит хозяин наделал долгов или просрал кредит, так чего же стрелять в новых влалельцев, если нет мозгов рассчитывать свои финансовые возмодности, так надо было стрелять в себя

Покупали они с аукциона, значит хозяин наделал долгов или просрал кредит, так чего же стрелять в новых влалельцев, если нет мозгов рассчитывать свои финансовые возмодности, так надо было стрелять в себя Интересненько

а если человек брал кредит на срочную операцию?

а если человек брал кредит на срочную операцию? смешненько

А если нет?

Правильно сделал,нехрен борзеть и искать холяву.

Написать комментарий