Вниманию автоводителей: полицейские получили новые переносные видеорадары 12

Как сообщает портал Press.lv, в ходе масштабного рейда на трассах Латвии, который Дорожная полиция провела на прошлой неделе, впервые использовались и новые ручные видеорадары TruCam II. Как сообщает Skaties.lv, одним из главных новшеств является то, что устройство не только показывает полицейскому скорость движущегося транспортного средства, но и записывает на видео сам момент фиксации нарушения, пишет rus.delfi.lv.

Видеорадар также оснащен экраном-видоискателем, на котором полицейский наглядно может показать водителю момент, когда тот нарушил скоростной режим. Затем запись в качестве доказательства будет приложена к материалам соответствующего административного протокола, что также поспособствует уменьшению числа спорных ситуаций на дороге.

Помимо этого, максимальная рабочая дистанция для прибора TruCAM составляет 1200 метров. Это означает, что даже если водитель решит притормозить перед автомобилем полиции, нарушение скоростного режима все равно будет зафиксировано — в том числе и на видео.

В распоряжении Дорожной полиции будут 40 таких видеорадаров.

Напомним, что в прошлом году Дорожная полиция также начала в тестовом режиме выдавать своим патрульным специальные видеокамеры, которые им нужно будет закреплять на одежде — устройства будут записывать общение инспектора и нарушителя. Данная мера, согласно замыслу руководства полиции, должна помочь в борьбе со взяточничеством, когда автоводители откупаются от административного наказания.

Планируется, что каждый год до 2020 года их будут покупать по 100 штук (60 тыс. евро ежегодно). Использовать их можно будет не только чтобы доказывать факты дачи или получения взятки, но и для возможности лучше разрешать спорные ситуации (в том числе на дорогах).


Написать комментарий

Ах ты, шайтанама!

Ну пущай будут, меньше летунов смертников будет.

Штрафы повысели бы и ни какие радары не надо покупать. Разок бы заплатили за привышение на 10км, 100-150 евро, а выше 30 лишение прав. Потом бы всю жизнь не привышали бы.

Ах ты, шайтанама!

Кунэм мент! Саныгёты насикирям.

Кунэм мент! Саныгёты насикирям.

Предпологаю, что-то ругательное про мента сказали.
Языка не знаю, Равшана с Джамшудом цитирую. 😊

Дороги уже идеальные?А люди всё говорят дороги ремонтировать надо,дороги ремонтировать надо...Да государству они не нужны,лучше по их мнению потратить миллионы на радары и стричь людей как баранов,а с ремонта дорог одни убытки-щебень,асфальт,песок покупать надо,рабочим платить.

Штрафы повысели бы и ни какие радары не надо покупать. Разок бы заплатили за привышение на 10км, 100-150 евро, а выше 30 лишение прав. Потом бы всю жизнь не привышали бы. Ddd

Абсолютно согласен. Только не €100- 150, а €200- 250.
Минусовщики- глухие- согласные, непонимающие, страх заплатить дорогой штраф отлично помогает, а закупка- лишь распил бюджета.

Дороги уже идеальные?А люди всё говорят дороги ремонтировать надо,дороги ремонтировать надо...Да государству они не нужны,лучше по их мнению потратить миллионы на радары и стричь людей как баранов,а с ремонта дорог одни убытки-щебень,асфальт,песок покупать надо,рабочим платить. вот так

Радары окупятся с лихвой за счёт летающих баранов. Я не нарушаю , мне и не платить, пусть платят, как ты сказал, бараны.

Радары окупятся с лихвой за счёт летающих баранов. Я не нарушаю , мне и не платить, пусть платят, как ты сказал, бараны. ауди

Все эти радары могут по ошибке сфоткать и не докажешь.Вот когда к тебе придёт фотка твоего автомобиля с превышением скорости и штрафом,хотелось бы посмотреть как ты будешь доказывать что не превышал.

Все эти радары могут по ошибке сфоткать и не докажешь.Вот когда к тебе придёт фотка твоего автомобиля с превышением скорости и штрафом,хотелось бы посмотреть как ты будешь доказывать что не превышал. пнх

Суть этого трукама,что его настоящая рабочая дистанция в несколько раз меньше чем указано в статье,и работать в 100% влажность они будут не корректно,в Украине они стали вне закона,так как труднее полицейскому доказать что именно данный водитель превысил скорость.

Надо бронировать машину и ездить на ней без техосмотра, без страховки и без гос номера) пора уже начинать экономить а то эти суки что у власти уже незнают с чего деньги взять

Все эти радары могут по ошибке сфоткать и не докажешь.Вот когда к тебе придёт фотка твоего автомобиля с превышением скорости и штрафом,хотелось бы посмотреть как ты будешь доказывать что не превышал. пнх

Бредовые мысли. Так получается тебе менты спокойно наркоту могут подкинуть и доказывай что не твоё.

Написать комментарий