«Локомотив» открыл домашний сезон победой 7

В воскресенье на даугавпилсском треке состоялась гонка третьего тура первой польской спидвейной NICE лиги. В присутствии 5,5 тысяч болельщиков «Локомотив» принимал у себя команду из Гданьска.

Первый заезд завершился в ничью. Со старта отлично ушел гонщик гостей Кристиан Пищек и выиграл заезд, наш легионер Тимо Лахти атаковал весь заезд, но не сумел опередить поляка. После заезда Тимо получил предупреждение от судьи за движение на старте. Юниорский заезд остался за «Локомотивом», несмотря на проигранный старт Олег Михайлов поборолся за позицию и опередил неопытного соперника. Итог заезда 5:1 в пользу «Локо». В третьем заезде пара «Локомотива» Тарасенко — Пуоджукс проиграла старт, Вадим Тарасенко сумел опередить по дистанции гонщика польской команды, а вот у Кястаса и вовсе заклинило двигатель. Четвертый заезд получился достаточно интересным. Со старта отлично ушел Михайлов, за ним гонщик гостей Гомульски и наш Лебедев. Анджей пытался атаковать Адриана, тот не справился с управлением и эффектно улетел в борт. К счастью, обошлось без травм. В перезаезде уверенно победила пара Лебедев-Михайлов и после первой серии счет стал 15:9 в пользу «Локомотива».

Вторая серия сложилась несколько хуже. Второе предупреждение на старте получил Тимо Лахти и заработал исключение. Судья долго разбирал стартовый момент на замедленном повторе. Но стоит отметить неплохую езду Евгения Костыгова, в седьмом заезде он очень активно атаковал Кристиана Гомульски. После второй серии преимущество «Локомотива» сократилось до двух очков — 22:20

В третей серии Анджей Лебедев установил лучшее время дня, уверенно выиграв восьмой заезд. В девятом заезде отлично проехали Евгений Костыгов и Тимо Лахти. Женя выиграл старт и не оставил шансов на борьбу соперникам. Самым запоминающимся заездом в этот день стал, пожалуй, десятый. Перед самым стартом у Вадима Тарасенко заглох мотоцикл и он был исключен за правило двух минут. Затем при входе в стартовый вираж подняло юниора гостей и он улетел у борт, чтобы не врезаться в одноклубника совершил падение и Кристиан Гомульски. Падения юниора выглядело ужасающим, но в итоге все обошлось и оба гонщика остались целы и невредимы. В итоге на стартовой решетке десятого заезда осталось два гонщика Пуоджукс и Гомульски. Кястас проиграл старт, но весь заезд атаковал соперника и сумел на полкорпуса опередить польского спортсмена. Преимущество «Локомотива» выросло до девяти очков. Окончание гонки осталось за «Локомотивом». Одиннадцатый заезд уверено выиграл Лебедев, в двенадцатом порадовал Артем Трофимов, который, хорошо взяв старт, финишировал на первом месте, отбив атаки одного из сильнейших в этот день гонщика гостей Кристиана Пищека. Последние три заезда завершились вничью, а общий счет гонки 51:38

Стоит отметить великолепный дебют Анджея Лебедева после возвращения на родной трек. Анджей выиграл все свои пять заездов и набрал комплект очков. В команде гостей стоит отметить дебютанта из Новой Зеландии Уилсона-Дина, который приехал на гонку из Великобритании и показал неплохой результат.

Следующая гонка на нашем стадионе состоится уже в эту субботу 20 апреля в 11:00 часов. Это будет гонка юниорской Балтийской лиги, в которой примут участие гонщики Финляндии, Эстонии, России, Риги и Даугавпилса. Кассы будут работать в пятницу с 10 до 17 часов и в субботу с 9 утра. Цена билетов 4,50 и 3,00 EUR

Lokomotiv Daugavpils - 51

9. Timo Lahti - 8+2 (2,и,2*,1*,3)

10. Jevgeņijs Kostigovs - 7+1 (1*,2,3,1,0)

11. Vadim Tarasenko - 3 (2,0,и,1)

12. Ķasts Puodžuks - 7 (0,2,3,2,0)

13. Andžejs Ļebedevs - 15 (3,3,3,3,3)

14. Artjoms Trofimovs - 5+1 (2*,0,3)

15. Olegs Mihailovs - 6+1 (3,2*,1)

Zdunek Wybrzeże Gdańsk - 38

1. Krystian Pieszczek - 12 (3,3,и,2,2,2)

2. Bradley Wilson-Dean - 4+1 (0,1,2,-,1*)

3. Adrian Cyfer - 2+1 (1,1*,0,-,-)

4. Mikkel Bech - 12+1 (3,2,1,3,2,1*)

5. Kacper Gomólski - 5 (и,3,2,0,0)

6. Denis Zieliński - 1 (0,1,-)

7. Karol Żupiński - 2 (1,1,и,0)

Ход гонки:

1. (70,62) Pieszczek, Lahti(!), Kostigovs, Wilson-Dean - 3:3 - (3:3)

2. (70,07) Mihailovs, Trofimovs, Żupiński, Zieliński - 5:1 - (8:4)

3. (70,37) Bech, Tarasenko, Cyfer, Puodžuks - 2:4 - (10:8)

4. (70,49) Ļebedevs, Mihailovs, Żupiński, Gomólski (пи3) - 5:1 - (15:9)

5. (71,57) Pieszczek, Puodžuks, Wilson-Dean, Tarasenko - 2:4 - (17:13)

6. (69,71) Ļebedevs, Bech, Cyfer, Trofimovs - 3:3 - (20:16)

7. (71,14) Gomólski, Kostigovs, Zieliński, Lahti (и/2!) - 2:4 - (22:20)

8. (68,77) Ļebedevs, Wilson-Dean, Mihailovs, Pieszczek (сх/старт) - 4:2 - (26:22)

9. (69,23) Kostigovs, Lahti, Bech, Cyfer - 5:1 - (31:23)

10. (70,79) Puodžuks, Gomólski, Żupiński (пи1), Tarasenko (и/2мин) - 3:2 - (34:25)

11. (69,46) Ļebedevs, Pieszczek, Kostigovs, Gomólski - 4:2 - (38:27)

12. (70,07) Trofimovs, Pieszczek, Tarasenko, Żupiński - 4:2 - (42:29)

13. (69,76) Bech, Puodžuks, Lahti, Gomólski - 3:3 - (45:32)

14. (69,72) Lahti, Bech, Wilson-Dean, Puodžuks - 3:3 - (48:35)

15. (69,51) Ļebedevs, Pieszczek, Bech, Kostigovs - 3:3 - (51:38)

15.04.2019 , 16:15

Владимир Вагелс , Gorod.lv

Сообщите, сколько сейчас стоят билеты на спидвей - главная трибуна и напротив. Спасибо. Про билеты

°?

Прямо событие века......

Сколько на главной не знаю. Напротив 5 европейских тугриков! Я ва***!

Podzuksa otdajte v arendu vo vtoruju ligu - pust tam IMITIRUJET borbu na treke.Poslusajte cto na tribunah govorjat bolelsciki o jego jezde...Ceni na 30% podnjali i Podzuka ostavili v komande posle provalnoi jezdi v proslom godu,i v etom takze budet... cRASH

А с Костыговым в этом году как будет?

А главное, как только начинаешь говорить, что клуб спидвейный частный, так нет, отрицают, мол акции и у гор. думы. Отсюда вопросы: 1. Какую аренду платит клуб за стадион? 2. По какой цене вода и электроэнергия для клуба? 3. Сколько платят пьяным работникам, которые мусорники таскают и кто их принимает на работу? Если доля акций клуба у города , то может ли самоуправление проследить и навести порядок в своём хозяйстве и обеспечить население доступными билетами на спидвей? Госпоже Хелене Солдатёнок было предложено помочь клубу в поисках спонсоров под контролем города. Что ответила Хелена? Помогать буду как и помогала, без контроля от Думы! То есть, это можно понимать, как доставлять левую неучтёнку и делить по карманам пока мэр не видит? ЧТО ЗА БАРДАК В СПИДВЕЙНОМ КЛУБЕ при прикрытии Латгальской партии? КОГДА БУДЕТ УЖЕ ПОРЯДОК НАВЕДЁН! Народ требует наведение порядка в сфере спидвея! Болела