На Латвию идет жара: синоптик рассказал о погоде на апрель и май 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В ближайшие дни в Латвии будет солнечно, и температура воздуха поднимется до самых высоких значений за последние шесть месяцев, свидетельствуют прогнозы погоды. В свою очередь ранние прогнозы на май свидетельствуют о том, что и в этом месяце будет очень тепло.

Уже во вторник потеплеет до +13..+17 градусов, на несколько градусов холоднее будет на Курземском побережье Рижского залива. В середине недели станет еще теплее. Эту информацию подтвердил синоптик Янис Траллис.

Ясное небо и низкая влажность воздуха вызовут не только быстрое потепление днем, но и охлаждение воздуха по ночам. Минимальная температура на рассвете местами будет ниже нуля.

Апрель этого года будет одним из самых засушливых в истории метеонаблюдений, повысится пожароопасность.

Существует вероятность, что в праздничные выходные увеличится облачность и дни станут прохладнее, однако другие прогнозы свидетельствуют, что на Пасху и в конце апреля температура воздуха местами превысит +20...+27 градусов.

В свою очередь после пасхальных выходных, по словам Траллиса, существует вероятность заморозков и даже местами снега.

https://twitter.com/meteozinas/status/1116947147675656192

По данным синоптика Яниса Траллиса, который ссылается на прогнозы своего зарубежного коллеги, финского метеоролога Мику Рантанена, самая высокая температура воздуха, которая грядет ожидаемой волной тепла будет в Финляндии и Швеции.

https://twitter.com/meteozinas/status/1117706850554843137

Как сообщает финский синоптик Мик Рантанен, судя по последним прогнозам на май 2019 года, опубликованным пару дней назад в европейской базе климатических данных и MetOffice, после апреля сохранится теплая погода, особенно в странах Балтии.


Написать комментарий

бредите, какие +27?

бредите, какие +27? гость

Если поискать, то можно найти сводки.
Самая высокая температура воздуха была зарегистрирована в Даугавпилсе - +22,8 градусов. Это новый рекорд 9 апреля и первой декады месяца в Латвии.

Рекорд всего месяца составляет +27,9 градусов. Он был установлен в Риге 24 апреля 2000 года.

жара идёт и счета за отопление тоже придут

Если поискать, то можно найти сводки. Самая высокая температура воздуха была зарегистрирована в Даугавпилсе - +22,8 градусов. Это новый рекорд 9 апреля и первой декады месяца в Латвии. Рекорд всего месяца составляет +27,9 градусов. Он был установлен в Риге 24 апреля 2000 года. метео

Отчетливо помню тот день, у нас в Даугавпилсе жарко было, как летом.

Написать комментарий