Латвийские леса сравнили с пороховой бочкой 11

На сегодняшний день в Латвии зарегистрированы 307 лесных пожаров, которые уничтожили 181 гектар леса, в том числе 83 гектара молодняка, сказал в интервью LTV представитель Государственной службы леса Зигмундс Яункикис.

Больше всего горела лесополоса приграничная с Ригой и c Даугавпилсом. При этом, из-за сухой и солнечной погоды риски лесных пожаров только усиливаются.

По словам Яункикиса, люди не думают о последствиях своих действий, забывая потушить костер. Их сейчас также запрещено разжигать. Пожароопасность в лесах сейчас очень высокая, и даже искра может вызвать возгорание.

"Лес сухой как пороховая бочка", - сказал Яункикис. Он напомнил, что искру могут вызвать и транспортные средства, поэтому ехать на машине в лес, съезжая с дороги, сейчас также запрещено.

Latvijas valsts meži призывают избегать любого открытого огня в лесу или вблизи леса. Увидев пожар, надо срочно звонить по телефону 112.

26.04.2019 , 11:15

Mixnews.lv

Фото: freeimages.com


Написать комментарий

Esco est torfjanie bolota,vot esco odna porohovaja bocka.Tut tocno,hvataet iskri.

интересно как машина может сделать искру

интересно как машина может сделать искру gg

этот Яункикис по видимому на лошади ездит, потому так и говорит. А от автомобиля действительно может загореться, но по другой причине , если загнать автомобиль на высокую сухую траву, то она может начать тлеть от раскалённого коллектора, или если не исправен глушитель.

умники,обращаюсь к вам! Моожет!Может автомобиль дать искру! Из личного опыта вам говорю! В этом году подобную ситуацию наблюдал сам!

умники,обращаюсь к вам! Моожет!Может автомобиль дать искру! Из личного опыта вам говорю! В этом году подобную ситуацию наблюдал сам! Олег

Да, для торфа достаточно недотушенной сигареты. И п***ец.

дайте людят лежак пилить на дрова, а так гниет и из за этого пожар усиливается, лежака полный лес. не себе не другим.

дайте людят лежак пилить на дрова, а так гниет и из за этого пожар усиливается, лежака полный лес. не себе не другим. Nik Hz

Этот лежак весь трухлявый, толку от него. А за сухостой могут влепить, если спилишь. Если поймают, конечно.

умники,обращаюсь к вам! Моожет!Может автомобиль дать искру! Из личного опыта вам говорю! В этом году подобную ситуацию наблюдал сам! Олег

может, если это полностью убитый хлам, или спортивная машина.

У государства после каждого пожара появляется свежая идея. После торфяника появилась идея произвести закупку вертолётов свыше 70 млн. Но вот проблема: до 2021 можем спалить весь лес)))). От стеклянной и пластиковой тары также можно получить лупу. Минерализованные полосы давно проходили?
Не имея специальных зон отдыха для людей в лесу с их потребностями, конечно разводят огонь, где понравится.
Загорается хата- сейчас мы уберём вытяжки, высверлим отверстия в стенах, а главное- поставим датчики с наибольшим риском возгорания- это зал (большая комната). Я хотел бы в глаза посмотреть этому "архитектору- дизайнеру".
Введите обязательное страхование недвижимости многоквартирных домов, проблемы отпадут))))).
На дачных участках, расположенных в лесу или при плотной застройке, нет водоемов, насосов и гидрантов.

а убирать вокруг дач и домов, мусор не выбрасывать в лесу и не разводить огонь , там ,где не положено - не пробовали.

Вспомните, какой порядок был в лесу и на Двине. Эхххххххххх. Не приятно просто такое видеть.

Написать комментарий