В ЦЛК отремонтируют концертный зал и кафе 2

25 апреля, на очередном заседании думы, депутаты проголосовали за выделение средств в размере 36500 евро Центру латышской культуры.

Эти деньги пойдут на софинасирование самоуправления Даугавпилса в рамках международного проекта сотрудничества, который подразумевает изучение и популяризацию культурного и исторического наследия латвийско-белорусского приграничья. В проекте, общая стоимость которого равна 315,5 тысяч евро, участвуют культурные учреждения и организации города Витебска.

В Даугавпилсе по проекту отремонтируют концертный зал ЦЛК и кафе, а также приобретут музыкальные инструменты (10 аккордеонов) и костюмы для даугавпилсского коллектива аккордеонистов, который успешно работает при центре.

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель ЦЛК Регина Османе, в концертном зале сделают косметический ремонт (ремонта в этом зале, по ее словам, не делалось уже 15 лет), а также заменят паркет на малом балконе зала. Кафе центра ждет более серьезная реновация, после ремонта там появится новая мебель.

Часть денег будет потрачена на выступление Даугавпилсского оркестра аккордеонистов в Витебске, а также на проведение мастер-классов в Даугавпилсе в рамках разных культурных мероприятий.

26.04.2019 , 18:30

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Всё хорошо, но когда смотришь на тех пожилых людей, которые или еле ползут по лестнице, или вообще не могут туда подняться, становится больно. Всюду встраивают лифты, а у нас оказывается историческое здание, а потому встроить лифт не могут, а короче не хотят. А очень жаль.

Османе на пенсию.

Написать комментарий