Первое личное «золото» фехтовальщиков на Еврокубке U-14 1

В Каунасе (Литва) в начале мая прошел очередной турнир Еврокубка по фехтованию на шпагах в возрастной категории U-14 «Dvikova Cup 2019».

В соревновании девушек за победу боролись 49 участниц. Впервые в истории даугавпилсского фехтования удалась завоевать первое место – чемпионкой стала Эрика Бабенко, ученица 12 средней школа. До этого молодые даугавпилсские фехтовальщики выигрывали командные соревнования, а Нелли Михеева трижды становилась серебряным призером в личном зачете. Третье место в Каунасе завоевала ученица 3 средней школы Глория Ринге. Дарья Бесецка (3 средняя школа) пробилась в восьмерку сильнейших, но осталась на седьмом месте.

В соревнованиях юношей за победу боролись 54 шпажиста из семи стран – Италии, Литвы, Латвии, Эстонии, Турции, Республики Беларусь и России. Никита Аниська (школа Сасканяс) стал бронзовым призером турнира, а Павел Кожемякин (9 средняя школа) занял 7 место.

10.05.2019 , 11:00