Маэстро в недоумении: СГД начислила Паулсу налоговый долг в 14 000 евро 20

Служба госдоходов (СНД) начислила налоговый долг композитору Раймонду Паулсу в размере почти 14 000 , сообщает Skaties.lv со ссылкой на программу «На линии» телеканала RīgaTV24.

Сам композитор в ходе программы выразил недоумение в связи с долгом, так как уверен, что с гонораров за его сочинения и проигранные в различных местах песни налоги уже уплачены.

В свою очередь гендиректор СГД Иева Яунземе сказала, что этот вопрос с коллегами уже обсуждался и теперь его осталось обсудить с композитором.

«Надо смотреть все заплаченные суммы. Мы пригласим маэстро к нам и выясним все, что произошло, какие суммы он получил в прошлом году, и внесем ясность во все», — сказала Яунземе.


Написать комментарий

налог с налога нужно тоже платить)

Просто НЕТ СЛОВ,беспредел,просто ужас и кошмар а дальше будет еще хуже,ДАЙТЕ ГОСУДАРСТВУ ДЕНЕЖЕК!!родите,накопайте,продайте все но отдайте!!!!

Заслуженного человека кинули дважды!
Сначала обанкротили банк и человеку не вернули пропавшие деьги, теперь еще и налог требуют с украденных " честным путем" .
Че за государство такое, что за законы ?

Патриотизм ему дорого смотрю обходится )))

Два банка отжали бабки, теперь СГД! Добро пожаловать в историю успеха!

Дааа жесть

Ну, просто нет слов, что происходит в этой Богом забытой стране!..

Очевидно не платил все налоги со своих гонораров.

А чем артист отличается от обычного жителя и других профессий.Если есть доходы то надо платить налоги.Просто артисты привыкли не платить всем и за всё.

Да ,что там говорить ,если с пенсии пенсионеров тоже удерживают налог.
Хочется спросить у правясчеи элиты
,,А ,что пенсионеры за всю жизнь неаплатили налогов

Да ,что там говорить ,если с пенсии пенсионеров тоже удерживают налог. Хочется спросить у правясчеи элиты ,,А ,что пенсионеры за всю жизнь неаплатили налогов Холмс

Артисты не такие бедные.Многие из них скрытые миллионеры.В той же России неделю назад Лолита Милявская плакала что у неё пенсия,там 20 тысяч.Наверно соотвественно платила налоги........Посмотрите на их стиль жизни и станет ясно о доходах.

второй раз его "обуло" родное государство, не надо было петь с пугачёвой.

Не Латвия- а Россия

НЕ ШАРЬТЕ ПО ЧУЖИМ КАРМАНАМ И НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ ЧУЖИЕ ДОХОДЫ ! Мне интересен иной посыл- вначале " насчитали " !!! , а потом " пригласили для обсуждения " ????

При посещении СГД, маэстро, чтобы не забыл штаны запасные прихватить, а-то до нитки разденут и голым и босым оставят. Заслуги не в счёт, просто очень сильно жрать хочут.

При посещении СГД, маэстро, чтобы не забыл штаны запасные прихватить, а-то до нитки разденут и голым и босым оставят. Заслуги не в счёт, просто очень сильно жрать хочут. Ivan

Иван, хочуть :).

Иван, хочуть :). .

Ну не хотят-же, - хочут , причём очень сильно, маэстро может и пенсионные накопления потерять, голодные сгдешники страшная сила. :))

Заслуженного человека кинули дважды! Сначала обанкротили банк и человеку не вернули пропавшие деьги, теперь еще и налог требуют с украденных " честным путем" . Че за государство такое, что за законы ? хе-хе

Он сам себя обанкротил.Он мог свои деньги разнести по 3-5банкам по частям и положить в каждый банк не больше чем гарантирует государство.В любом государстве государство гарантирует определённый лимит в случае банкротства банка.А всё сто сверх лимита то на свой страх и риск.Банки банкротились и в Англии,Италии и тд.

Паразит не жалеет ни чужих , ни своих.

Очевидно не платил все налоги со своих гонораров. ву

Налоги с гонораров удерживает и перечислят тот, кто их выплачивает. Похоже, какая-то сволочь опять маэстро "кинула".

Написать комментарий