К Празднику города в Даугавпилсе появятся новые объекты среды, микрорайоны украшают цветами (фото, видео) 6

Через две недели Даугавпилс отпразднует свой 744-й день рождения. Поэтому сейчас коммунальные службы самоуправления и эксперты ландшафтного дизайна заняты созданием цветочных украшений и прочего декора, чтобы город мог встретить своих гостей во всей красе. На клумбах уже видны разнообразные узоры летних растений, которые постепенно заменяют яркие весенние цветы.

Саженцы цветов, которые аккуратно посажены в декоративные пирамиды, скоро будут доставлены в городские парки и скверы. Агрономы проделали большую работу: в этом году было выращено около 90 000 различных растений. Теперь, несмотря на капризы природы и сухую погоду, важнейшей задачей является удачное размещение цветников в городской среде.

До празднования Дней города цветы должны распуститься не только в центре города, но и в микрорайонах. В этом году также приобретены дополнительные емкости для цветных композиций. На площади Виенибас они будут установлены после проведения больших концертов, чтобы в дни мероприятий не мешать потоку зрителей.

В начале июня в Даугавпилсе также появятся новые объекты среды: веселый червячок в парке Эспланады, цветочная арка на улице Ригас и яркая цветочная палитра у Центрального парка, а также светящейся кораблик у пересечения улиц Циетокшня и Виенибас.

На создание городских декоров уходит много времени, труда и финансов. Поэтому даугавпилчан и гостей города призывают бережно относится к всевозможным живым украшениям, чтобы они могли радовать глаз с первых и до последних дней этого лета.

Коммунальные службы города в этот понедельник, 27 мая, украшают улицу Ригас цветами, создают новые клумбы, а также благоустраивают пешеходную часть улицы, чему стали свидетелями журналисты портала Gorod.lv:


Написать комментарий

Навсе эти казённые десятки тысяч выброшенные на цветочки, лучше бы профинансировали стропскую школу для детей с особыми потребностями (хотя бы дади им уже эти 2 года доучиться) это было бы лучшим подарком для города

Навсе эти казённые десятки тысяч выброшенные на цветочки, лучше бы профинансировали стропскую школу для детей с особыми потребностями (хотя бы дади им уже эти 2 года доучиться) это было бы лучшим подарком для города @

Не надо смешивать все в одну кашу. Я люблю свой город, люблю , когда он в цветочках, и для меня это подарок , в том числе. А на социальные нужды вообще то есть другая статья расходов.

Не надо смешивать все в одну кашу. Я люблю свой город, люблю , когда он в цветочках, и для меня это подарок , в том числе. А на социальные нужды вообще то есть другая статья расходов. тт

Очень верно сказано. Социальная сфера очень важна, но это совершенно другая статья бюджета. А благоустройство города никто не отменял. Кто был в Вентспилсе и Елгаве- знают о чём идёт речь. Даугавпилсу нужно ещё очень много поработать, чтобы быть на достойном этих городов уровне.

Очень верно сказано. Социальная сфера очень важна, но это совершенно другая статья бюджета. А благоустройство города никто не отменял. Кто был в Вентспилсе и Елгаве- знают о чём идёт речь. Даугавпилсу нужно ещё очень много поработать, чтобы быть на достойном этих городов уровне. Махмуд

а давай на твой Кабул равняться.

А давай комментировать по делу, а не вставлять свои тупые 5 копеек.

А давай комментировать по делу, а не вставлять свои тупые 5 копеек. Махмуд

сколько таньга букетик торгуешь?

Написать комментарий