Ведущие легкоатлеты Даугавпилса и Даугавпилсского края набирают форму

На стадионе в Вишках 26 мая прошел открытый чемпионат Даугавпилсского края по легкой атлетике.

Несмотря на то, что погода не благоприятствовала – было довольно прохладно, некоторые спортсмены показали не плохие результаты. Прежде всего необходимо отметить ученика Польской гимназии Эдвина Хадакова, который две недели назад в Сплите (Хорватия) на Мемориале Жана Хумберта (своеобразном чемпионате мира по легкой атлетике среди школ – 29 стран, около 500 участников) выиграл соревнования по тройному прыжку с результатом 14 м 95 см. В Вишках Эдвин также выиграл тройной, но с более скромным результатом – 14 м 45 см. А вот в прыжках в длину он установил личный рекорд – 6 м 94 см. Бронзовый призер соревнований в Сплите Ольга Игнатьева выиграла тройной прыжок с результатом 11 м 80 см (в Хорватии ее результат был скромнее – 11 м 59 см). Ее сестра Юлия была в этом виде второй и показала 11 м 15 см. Дальше всех прыгнула в длину Вероника Окмане (Балткалне) – 5 м 49 см. Второй результат у Ольги Игнатьевой – 5 м 13 см. Лучший результат в беге на 400 м с/б показала Виктория Евдокимова – 1:05,67 мин. Кристина Евсеева быстрее всех преодолела 1500 м – 5:17,05 мин. Александр Высоцкий победил в беге на 100 м – 10,9 сек, а Этьен Беляшов первенствовал в беге на 400 м – 51,33 мин.

Победители в командном зачете: 1 место – Науенская волость, 2 место – Калупская волость, 3 место – Свентская волость.

27.05.2019 , 16:35