Детский «Гайльэзерс» примет на консультации в выходные и праздники до 22.00

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, с 4 июня филиал Детской клинической университетской больницы «Гайльэзерс» (Рига, Юглас, 20) обеспечит пациентам консультации педиатров с 8:00 до 22:00 и в будни, и в праздничные и выходные дни, сообщает в пресс-релизе администрация медучреждения, пишет rusLsm.lv. 

В случаях же, когда необходимо оставить ребенка под наблюдением врачей сроком до суток (на обсервацию) или поместить его в стационар, родителям маленького пациента рекомендуется обращаться все-таки по главному адресу больницы — на Виенибас гатве, 45.  

Как пояснила старший врач отделения неотложной медпомощи и обсервации Детской больницы Алла Силова, 70 процентам пациентов, поступающих в приемный покой детского «Гайльэзерса», требуется амбулаторная консультация педиатра. После беседы с врачом приемного отделения родители чаще всего отправляются лечить малыша дома или под присмотром своего семейного врача. Служба же неотложной медпомощи везет детей сразу на Виенибас гатве, так что на улицу Юглас приезжает сравнительно немного пациентов — по инициативе самих семей.  


Написать комментарий