«Автовладельцы, что вы творите?!»: пожарные «через машины» не могут добраться до места ЧП 43

Из-за того, что автоводители паркуют машины на обочинах дорог во дворах домов, оперативный транспорт не может проехать к месту ЧП.

В очередной раз очевидцы публикуют фото, на котором видно, что машина Государственной пожарно-спасательной службы не может проехать, вероятно, на тушение пожара. В результате теряется драгоценное в такие моменты время, что может привести к трагедии.

Напомним, оперативные службы, такие как ГПСС и «скорая» помощь, не раз обращали внимание жителей на то, чтобы дворы многоквартирных домов были свободны для проезда оперативников.

https://twitter.com/breakinglv/status/1134017117853036544

Пользователи соцсети Twitter тут же предложили способ, как  бороться с не думающими «королями парковки» и наглядно показали, как с поступают с такими автовладельцами в других странах.

https://twitter.com/kiplops/status/1134061656147976194


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
автомашины сейчас нет только у очень больных людей и нищебродов, которые или пьют, или колятся! автовладелец

Зря ты купил машину-надо было купить мозги

лучше бы твои родители пользовались презервативами.:)))))

Может, нерадивым автомобилистам мозгов прикупить и не быть баранами?

лишние мозги не помешали бы, а тебе желаю бросить пить и подкопить деньжат, что бы заиметь собственный двор.

Узаконить таран таких машин. А что?! Экстренная ситуация. Пару машин подвинуть, помять, остальные будут предусмотрительней.

твоей башкой кирпичную стену, тогда может добрее будешь.

Сделать как в Белорусии: место для пожарной отмечено жёлтой линей. Там можно ставить машину, НО, если пожар, а место занято-машина которая стоит на этом месте-в смятку

налог ты платишь за то, что гадишь в окружающую среду, это опять же, твой выбор. а дороги делаются из общего бюджета, в которой платят и пешеходы Dos

Дорожный налог не за гадишь, а за ездишь. Пешеходы налог за дороги не платят. Если у Вас другое мнение покажите платежку за передвижение пешеходов. За езду по дорогам могу документ предоставить ,у меня примерно 130 за год. А у Вас как пешехода сколько? Даже интересно. Я думаю 0.

Дорожный налог не за гадишь, а за ездишь. Пешеходы налог за дороги не платят. Если у Вас другое мнение покажите платежку за передвижение пешеходов. За езду по дорогам могу документ предоставить ,у меня примерно 130 за год. А у Вас как пешехода сколько? Даже интересно. Я думаю 0. бито4ки

совсем биточкам мозги отбило. Пешеходы платят налоги и имеют полное право пользоваться тротуарами, а вот у водил свои обязанности и права.

Дорожный налог не за гадишь, а за ездишь. Пешеходы налог за дороги не платят. Если у Вас другое мнение покажите платежку за передвижение пешеходов. За езду по дорогам могу документ предоставить ,у меня примерно 130 за год. А у Вас как пешехода сколько? Даже интересно. Я думаю 0. бито4ки

Ещё раз для не образованных. В Латвии нет дорожного налога, есть налог на эксплуатацию транспортного средства и это за гадишь. К примеру, электромобили этот налог не платят, но по дорогам ездят.
Далее, этот налог зачисляются в гос. бюджет, а в гос. бюджет идут так же налоги от тех же пешеходов. Дороги ремонтируют со средств гос. бюджета, а не "дорожного налога".

Пусть муниципалы почаще внеплановые рейды по дворам устраивают, борльше пользы будет чем траву линейкой мерить, что думает бывший шеф латгальских дорожников Линкевич он же вице-шеф муников.

Если дом из 72квартир,как можно построить такую парковку?У каждого второго по 2 машины.Есть гаражи, вот и поедем туда парковать, а не у подъездов.

Если дом из 72квартир,как можно построить такую парковку?У каждого второго по 2 машины.Есть гаражи, вот и поедем туда парковать, а не у подъездов. АГ.

соплячки на джипах из рими продукты целыми тележками вывозят!

Пешком больше надо ходить, общественный транспорт трамвай ,автобус опять же велосипед, самокат, электросамокат, электровелосипед -автомобиль надо использовать на большие расстояния или привезти какой нибудь груз, больше ходите будете здоровы .

Пешком больше надо ходить, общественный транспорт трамвай ,автобус опять же велосипед, самокат, электросамокат, электровелосипед -автомобиль надо использовать на большие расстояния или привезти какой нибудь груз, больше ходите будете здоровы . Zaziks

очень много будешь ходить - рано износятся сутавы, да и риск попасть под машину увеличивается многокрано!

Узаконить таран таких машин. А что?! Экстренная ситуация. Пару машин подвинуть, помять, остальные будут предусмотрительней.

давай умная, сдвинь и протарань, советница блин! а про ответственность водителя пожарки, за порчу чужого имущества, не подумала?!

давай умная, сдвинь и протарань, советница блин! а про ответственность водителя пожарки, за порчу чужого имущества, не подумала?! не вопрос

а ответственность за погибших людей в результате создания помех для работы экстренных служб с руки таких парковщиков?

C этим что-то надо делать, может во дворах сделать разметку. Дума пусть подумает и решит эту проблему.

Задолбали твари, решившие устроить из моего двора- личную автопарковку. На каком основании, автодятлы решили,что это их парковка? Я, владелец 3-комнатной, приватизированной квартиры. Часть земельного участка возле дома, приписывают мне. С какой стати, владельцы автомобилей решили ,что я им разрешаю парковаться? Ладно,разрешаю. Платите земельный налог,за меня.

Задолбали твари, решившие устроить из моего двора- личную автопарковку. На каком основании, автодятлы решили,что это их парковка? Я, владелец 3-комнатной, приватизированной квартиры. Часть земельного участка возле дома, приписывают мне. С какой стати, владельцы автомобилей решили ,что я им разрешаю парковаться? Ладно,разрешаю. Платите земельный налог,за меня. Николай

и этот земельный участок указан в вашей земельной книге? или у вас отдельная земельная книга на этот участок?

а ответственность за погибших людей в результате создания помех для работы экстренных служб с руки таких парковщиков? Dos

если пожарные не смогли пробиться к месту пожара, то это не их вина, а вот если пробились путём повреждения чужого имущества, то за это придётся отвечать!

А быть может надо предоставить парковки ? Может бороться начать с причиной , а не с последствиями. Упс

Куча гаражей в городе,люди ими не пользуются,заброшены,крыши провалились,на крайняк тьма пустых платных парковок.Нет надо машину поставить в подъезд многоэтажки.Далеко ходить не надо,так живёт наша Первомайка.

Написать комментарий